Украинские бойцы из зоны АТО борются с чиновниками за статус участника боевых действий

 

Воинскую часть в Кировоградской области блокировали бойцы, вернувшиеся с Донбасса, из так называемой зоны «АТО», но не получившие статус участника боевых действий.

Об этом журналистам сообщил начальник отдела военкомата Кировоградской области Андрей Бурчак.

Он рассказал, что после выяснения причины локального мятежа бойцов был сделан вывод: командование мало времени уделяло оформлению документации и передаче всех актов на рассмотрение в Генштаб. Списки тех, кто имеет право на такой статус, конечно, были составлены, однако Генштаб возвратил их из-за неправильного оформления. Часть документов просто исчезла. Часть документов сгорела в зоне «АТО», но командование не стало их восстанавливать. В итоге бойцы были просто уволены.

Обычная чиновничья волокита для тех, кого те же чиновники с высоких трибун громко называют «героями», а вот ради получения документа, хоть иди воюй с украинским Генштабом!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Скептик
Скептик 19 октября 2015 09:31

Так и правильный вывод, соберитесь "герои", и идите воевать с украинским Генштабом, раздолбайте там все, а потом на ВР - удостоверения все равно не получите, а хоть какую-то пользу принесете...

    
dfg54tfj
dfg54tfj 19 октября 2015 10:59

Самый лёгкий способ бросить курить! С помощью народного средства, можно избавиться от вредной привычки за пару дней и полностью изменить свою жизнь. Советую всем - http://nosov-dima.blogspot.com

    
rusya_aipov
rusya_aipov 19 октября 2015 11:57

Так а для Киева всякая бюрократия и уничтоженные документы - очень кстати! Не надо выплачивать никакие субсидии. Выдали медальку - свободен. Ходи, гордись, что воевал за личные ценности Порошенко и Яценюка.

    
Агап
Агап 19 октября 2015 12:07

Кстати, не исключён тот вариант, что градус кипения переполнится, и вчерашние украинские каратели пойдут уже на Киев. Почему они каратели? А как по-другому можно называть людей, которые принимали участие в геноциде жителей Донбасса. Но благо там люди создали ополчение и наказали киевских оккупантов.

    
dispet4er
dispet4er 19 октября 2015 12:17

Да никуда эти каратели не пойдут какой им киев будут сидеть и молчать.Киевская власть просто им покажет кто есть кто.Они воевали против собственого народа значит они преступники.А какие привелегии преступникам.?Тюрьма.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.