Геращенко назвала условия объявления амнистии на Донбассе

Украинские власти пытаются представить Минские соглашения на свой лад . Так, народный депутат Украины, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко написала в Facebook о том, что требованием амнистии представители Республик срывают Минские договоренности.
"Боевики публично озвучили те неприемлемые позиции, по которым уже несколько месяцев пытаются шантажировать Украину в вопросе заложников. По сути, они публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения Минских соглашений, связав два совершенно разных пункта и вопроса", - отметила она.

По словам Геращенко, республиканцы пытаются "искусственно уменьшить количество содержащихся заложников".

"Какова наша позиция? Первое: безусловное освобождение всех заложников - это обязательный пункт Минских соглашений, который давно должен был быть выполнен. Наши герои содержатся в подвалах лнр-днр незаконно. И ответственность за это публичное заявление по срыву Минских договоренностей теперь полностью ложится на боевиков и страну, их поддерживающую, - РФ. И мы будем давить всеми возможными способами с требованием выполнить Минские соглашения в части освобождения заложников. Амнистия - это совершенно другой пункт Минских соглашений, и она может вступить в силу только после возвращения законности на оккупированной территории и вывода оттуда "буратино"", - заявила нардеп.
Видимо, Ирина Геращенко не в курсе, что 16 октября именно украинская сторона сорвала процесс обмена пленными. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

dispet4er
dispet4er 22 октября 2015 18:15

БУРАТИНО ЭТО ХОРОШО ,,, Но ведь в сказке про буратино ,Буратино был единственой порядочной личностью,Остальные были просто клоунами .что очень напоминает сегодняшнюю украину .Если присмотреться на украине присуствуют все персонажи описаные великим сказочником.Так что не надо валить всё на буратино.Разберитесь сначала между собой .И не учите жить других по вашим правилам.

    
Странник
Странник 22 октября 2015 18:43

А не послать их подальше и, месяцев так на два прекратить с ними всякие контакты? Причём мотивированно, взвалить вину именно на Киев! Который срывает Минские договорённости. И ЛДНР просто дают Киеву время для размышления над своим поведением.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 22 октября 2015 18:48

М-да! Украинский депутат не сказала ничего нового, как всегда спихнув всю вину за срыв минских соглашений на ополченцев. Другими словами, в Киеве продолжают отстаивать свою однобокую правду...

    
ОлегY
ОлегY 22 октября 2015 19:03

С каждого какла надо требовать справку от независимого психиатра о вменяемости. До предоставления такой справки, членов делегации к переговорам не допускать, т.к. только время наших людей тратят невменяемые каклы.

    
Andy P
Andy P 22 октября 2015 20:24

Глядя на её харю хочется спросить: а что торговка семечками делает в гос. структурах..............? БЫДЛО...........

    
bronenosets
bronenosets 22 октября 2015 21:37

написала в Facebook о том, что требованием амнистии представители Республик срывают Минские договоренности.

Амнистия прописана в п. 5, поэтому невыполнение данного требования означает нарушение соглашения:
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
"Какова наша позиция? Первое: безусловное освобождение всех заложников - это обязательный пункт Минских соглашений, который давно должен был быть выполнен.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
Раз указан принцип "всех на всех", значит это касается обеих сторон.
зы. Буратино у кого-то в голове smile

    
snood
snood 22 октября 2015 21:44

Цитата: Странник
А не послать их подальше и, месяцев так на два прекратить с ними всякие контакты? Причём мотивированно, взвалить вину именно на Киев! Который срывает Минские договорённости. И ЛДНР просто дают Киеву время для размышления над своим поведением.

Да вы что?! Разве ж можно так с уважаемыми украинскими партнерами, даже коллегами?

    
viktor1013
viktor1013 24 октября 2015 11:16

Цитата: Andy P
Глядя на её харю хочется спросить: а что торговка семечками делает в гос. структурах..............? БЫДЛО...........
. Почему Вы говорите о представителях госслужбы жiнках в единственном числе ? Обижаете. А Юля Марушевська, яка що нэдавно була назначена на пост руководителя Одесской таможни? Шо, не торговка семечками в гос. структурах..............? Не БЫДЛО...........? Опять же ж, скоро её тезка юля, да, да та самая, осиливши смертельнейший недуг и вставши-таки с инвалидного кресла-качалки, будет назначена посолом у Гандурас-ию ЧиШо у чукчию ЧиШо у каманчию ? Их там несколько штук э-э-э жiночек.