Нападение на школу в Швеции

В четверг в западной Швеции полиция обезвредила неизвестного, проникшего на территорию местной школы в городе Трольхэттан, сообщает ТАСС.

Нападавший в маске Дарта Вейдера с черным мечом проник в школу. После чего напал на учителей и школьников.

Раненные злоумышленником подростки 11 и 15 лет с тяжелыми травмами были госпитализированы (один из них скончался в больнице).



По словам одного из школьников, он вместе с другими учениками находился в классе, когда его однокласснице позвонила сестра и сообщила об убийце.

"Мы заперли дверь, но наш учитель остался в коридоре. Мы хотели предупредить его, и несколько человек вышли из класса. Я увидел убийцу – он был в маске и с мечом. Он зарезал нашего учителя, – рассказал один из спасшихся учеников. — Убийца погнался за мной, а я побежал в другой класс. Если бы я не убежал, он бы меня убил. Мне страшно. Здесь всем страшно".

Нападавший также получил серьезные ранения – его ранили при задержании полицейские. Преступника госпитализировали и уже успешно прооперировали.

Как отмечают местные СМИ, школа относится к разряду проблемных. Она находится в районе, где проживает много выходцев из других стран. В шведских социальных сетях активно обсуждается вероятность того, что нападавший на учеников школы — член правоэкстремистской группировки.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

DDD
DDD 22 октября 2015 18:12

Наверное хотел увеличения пособия...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.