В Одессе появился первый в мире памятник Дарту Вейдеру

Деятеля темной стороны силы создал известный одесский художник Александр Милов, автор гигантского робота в Южном и композиции «Любовь», которая в этом году произвела фурор на американском фестивале Burning Man, сообщает "Думская".

 

 

В Дарта Вейдера скульптор превратил заводской памятник Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с «декоммунизационным» законодательством. Теперь монументу ничто не грозит.

По словам издания, памятник был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий.

«Прессмашевский» Ленин был сделан из гипса и за десятилетия изрядно обветшал. Скульптору пришлось укрепить статую, покрыв ее особым составом, формула которого держится в секрете. «Вейдеровские» детали изготовлены из титанового сплава и приклеены к вождю мирового пролетариата специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе. 

Было

 

Стало

 

Автор надеется, что памятник Темному Лорду будет включен в туристические маршруты. Со временем вокруг него обустроят зону отдыха. 

Открытие памятника состоится завтра, в 11:00.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

dispet4er
dispet4er 22 октября 2015 18:23

Очень удобно при приходе разной власти на украине ,просто надо менять головы на памятниках не трогая в целом сам памятник.Молодцы украинцы ну что ещё лучше можно было придумать,

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 22 октября 2015 18:54

Если украинские власти не испытывают ни малейшего уважения к прошлому, то разве можно ожидать от них, что они будут пытаться сохранить то, что сейчас есть в настоящем? Хорошо дедушка Ленин сейчас не видит, что хохлы творят с его памятниками по всей стране.

    
Loop
Loop 22 октября 2015 21:31

Когда украинцы в 2035 году после очередного Майдана-28, во время 17-ой "революции восхитительности"... начнут массово сносить памятники Дарту Вейдеру по всей Украине.
Снимут шлем с этого памятника... а там Владимир Ильич!
Вот будет шок.

    
Райхер
Райхер 22 октября 2015 21:55

Цитата: Людмила Мишина
Если украинские власти не испытывают ни малейшего уважения к прошлому, то разве можно ожидать от них, что они будут пытаться сохранить то, что сейчас есть в настоящем? Хорошо дедушка Ленин сейчас не видит, что хохлы творят с его памятниками по всей стране.

Ничего нового укранские власти не делают. В лихие 90-е, в частности, в РФ очень активненько "боролись" с Ильичами. Потом, спустя некоторе время, некоторых Володек даже вернули обратно по месту прописки. Вообще Украина 2014 и по 4астоящее время это копия России 90-х.
Но если вдруг Порошенко оставит наследника, а тот, в свою очередь, начнёт виртуозно "делать" пиндосов.... )

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.