В Севастополе демонтируют незаконно установленные гаражи

Управлением контроля городского хозяйства города Севастополя продолжается работа по освобождению земель города Севастополя от незаконно установленных нестационарных объектов, сообщает сайт Правительства Севастополя.

Так, за период с 15 по 22 октября в соответствии с Протоколами заседания Городской комиссии по пресечению самовольного строительства №4 от 24.06.2015 и № 7 от 04.09.2015 собственниками незаконно установленных гаражей, Управлением контроля городского хозяйства города Севастополя совместно с Государственным Унитарным Предприятием Севастополя «Севастопольский Автодор» произведен демонтаж:

1. 87 гаражей, расположенных между домом №40 по пр. Октябрьской Революции и домом №14-Б по ул. Астана Кесаева;

2. 1 гаража, расположенного в районе дома №23 по ул. Александра Маринеско;

3. 10 гаражей, расположенных в районе дома №10 по ул. Астана Кесаева;

4. 8 гаражей, расположенных в районе дома №37 по ул. Героев Бреста.

Управление контроля городского хозяйства города Севастополя напоминает, что в соответствии с пунктом 19 раздела 2 Постановления Правительства Севастополя «Об организации работы по выявлению и пресечению самовольного строительства на территории города Севастополя» от 09.10.2014 № 385 отсутствие правообладателя незаконно размещенного объекта при его демонтаже и (или) перемещении не является препятствием для осуществления действий по демонтажу и (или) перемещению незаконно установленного объекта на специально организованную для хранения площадку.

 

 

Работа по выявлению, демонтажу и перемещению незаконно размещенных нестационарных объектов Управлением контроля городского хозяйства города Севастополя осуществляется на постоянной основе.

 

фото: пресс-служба Правительства Севастополя

 

Гражданам города Севастополя, имеющим незаконно размещенные нестационарные торговые объекты и объекты некапитального строительства (гаражи), необходимо в кратчайшие сроки самостоятельно предпринять меры по освобождению незаконно занимаемой территории и демонтажу самовольно размещенных объектов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

dispet4er
dispet4er 24 октября 2015 16:11

Какие коментарии ГАРАЖ ЭТО СВЯТОЕ ДЛЯ КАЖДОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА ,

    
Zimnev
Zimnev 24 октября 2015 16:19

Гаражи верой и правдой служат людям, но стоит признать, что установлены они незаконно, а потому их и нужно снести. Зато теперь освободится немало земли, можно будет на ней построить те же паркинги, которые решат проблему парковки.

    
Агап
Агап 24 октября 2015 20:12

Незаконно установленные гаражи следует снести только по той причине, что такое самоуправство просто недопустимо. Всё должно состоять на кадастровом учёте. В противном случае можно дойти до того, что недобросовестные граждане будут устанавливать самовольные постройки на территории памятников культуры.

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:53

Ну и правильно демонтируют!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.