Выродки

Просматривая новостные выпуски, совершено случайно наткнулся на один короткий сюжет, который взорвал мое сознание. Вчера в екатеринбургской средней школе № 168 произошло ЧП. Девятиклассник забрал у своего инсулинозависимого, больного сахарных диабетом, одноклассника, шприц для инъекций и сделал уколы двум абсолютно здоровым подросткам. Один получил две дозы, второй – пять доз.

 

Иначе как выродком назвать я этого подростка не могу. Именно так можно охарактеризовать человека, лишившего своего сверстника жизненно важных лекарств и вколовшего двум другим одноклассникам препарат, инъекция которого могла привести к летальному исходу. Сам подросток не придал своему поступку значения. А тот, у кого отобрали препарат, и вовсе был выгнан учительницей с урока, за суету, с занесением в дневник красноречивой оценки «два».

 

Эта история наверное так и не стала бы достоянием общественности, если бы одного из «уколотых» вечером не забрала из дома «скорая помощь». Да, да, вы не ослышались, работники школы не придали этому поступку серьезного значения и решили не выносить сор из избы. В уголовном делопроизводстве их бы квалифицировали как соучастников, в ситуации, которую они охарактеризовали как бытовую и естественную, я бы наверное так же назвал их выродками, как и этого подростка. Это этим людям мы доверяем своих детей. А они не спешат сообщить родителем о том, что у их сына в крови ПЯТЬ доз опасного гормона. Решили молчать, в надежде что парень не впадет в инсулиновую кому.

 

 

Подростков фактически спас тот парень, диабетик, которого лишили жизненно важного укола. Именно он посоветовал им съесть что-нибудь сладкое, чтобы уменьшить последствия введения в кровь гормона. В школе, находящейся как Вы уже поняли на территории областного центра, детям даже никто не оказал первую помощь. Выродки.

 

Сейчас с «хулиганом» работают сотрудники полиции. Он придерживается далеко не оригинальной версии. Диабетик отдал ему шприц сам, первого он уколол случайно, размахивая шприцом, второй попросил его об уколе сам. Ему вряд ли предстоит понести суровое наказание. А зря. Он фактически подверг смертельной опасности как минимум троих человек и нанес существенный вред их здоровью. Думаю его простят. Как простят и учителей и руководство школы, которые покаются, скажут что-то типа «не разобрались в ситуации», «не поняли» , «больше такого не повторится». А зря. Наша привычка прощать и входить в положение воспитала целую плеяду выродков, которые делают все что хотят, зная о своей безнаказанности. Лично я считаю, что в подобной ситуации нужна показательная «казнь», чтобы печальный пример екатеринбургской средней школы №168 заставил многих учителей пересмотреть свое отношения к тем детям, которых им доверили, а подобные выродки сто раз подумали, прежде чем забрать что-либо у кого-либо, и уж тем более кому-то это вколоть.

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

stalin
stalin 24 октября 2015 19:42

А.Зотьев.Цитата: Да, да, вы не ослышались, работники школы не придали этому поступку серьезного значения и решили не выносить сор из избы. В уголовном делопроизводстве их бы квалифицировали как соучастников, в ситуации, которую они охарактеризовали как бытовую и естественную, я бы наверное так же назвал их выродками, как и этого подростка.

Ну что же! Наша власть может гордиться. Работа по "обыдлению народа" приносит результат!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 24 октября 2015 20:10

В советское время за такое "выродка", как минимум, поставили бы на учёт в ДКМ, а вот "педагоги" могли бы лишиться и должностей и права заниматься преподавательской деятельностью.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 23:07

Цитата: stalin
А.Зотьев.Цитата: Да, да, вы не ослышались, работники школы не придали этому поступку серьезного значения и решили не выносить сор из избы. В уголовном делопроизводстве их бы квалифицировали как соучастников, в ситуации, которую они охарактеризовали как бытовую и естественную, я бы наверное так же назвал их выродками, как и этого подростка.

Ну что же! Наша власть может гордиться. Работа по "обыдлению народа" приносит результат!


Печально что народ так быстро обыдлился….

    
Loop
Loop 24 октября 2015 23:07

Цитата: stalin

Ну что же! Наша власть может гордиться. Работа по "обыдлению народа" приносит результат!


Господин украинский тролль... а вот интересно, в России может случится что-то плохое, просто так? И в этом совершенно случайно "власть" окажется не виноватой... и Путин лично непричем?

Выродки были всегда, и будут всегда... вопрос как их выявлять (причём чем раньше, тем лучше), и какие меры предпринимать.

    
bronenosets
bronenosets 24 октября 2015 23:20

Вообще-то это должно трактоваться как умышленное причинение вреда здоровью нескольких лиц - минимум, и покушение на убийство - максимум.
То, что нападению подверглись 2 человека, говорит о том, что это не случайность, да и само происшествие исключает случайность. Более того, первое нападение не остановило нападавшего.
Вывод: данный тип социально опасен. В принципе, может совершить теракт. Лет на 25 его - чтоб и другим неповадно было. Для общества там он будет полезней, чем на свободе.

    
Loop
Loop 24 октября 2015 23:20

Простой пример:
Детский сад. Мальчик. Избивает свою бабушку. Избивает других детей. Ворует. Постоянно всех унижает. Шантажирует своих друзей. Не дурак. Обладает лидерскими качествами. Подговорил своих друзей и они жестоко избили девочку.
Когда другие родители начинают выговаривать, набрасывается с кулаками.
.... Ребенку 7 лет...
Причина: Полная вседозволенность со стороны родителей
В принципе нет механизма таких детей изолировать и ставить под наблюдение... только через суд.
Однозначно он сядет.... но сколько он натворит до этого, и сколько детей пострадает... вопрос.
Но "выродок" уже подрастает.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 23:23

Цитата: Loop
Простой пример:
Но "выродок" уже подрастает.


Я бы папе его вломил,чтобы была мотивация воспитанием сына заниматься

    
Loop
Loop 24 октября 2015 23:30

А вот ещё про "выродка":
Подошёл к другому ребёнку когда тот спал... и со силы ударил спящего в лицо. Там гематома на пол-лица была, родители в шоке были.
Воспитатели руками разводят, "у нас 30 детей", "нам нельзя физически наказывать, а все остальное мы перепробывали"... "но теперь это проблема школы"

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 23:36

Цитата: Loop
А вот ещё про "выродка":
Подошёл к другому ребёнку когда тот спал... и со силы ударил спящего в лицо. Там гематома на пол-лица была, родители в шоке были.
Воспитатели руками разводят, "у нас 30 детей", "нам нельзя физически наказывать, а все остальное мы перепробывали"... "но теперь это проблема школы"


Что поделать, детей бить нельзя, пусть их бьют другие дети. Пусть родители придут в школу, где этот упырь учится, поговорят с парой тройкой праздно шатающихся где-нибудь в районе спортивной площадки оболтусами, класса так с третьего-пятого, и попросят их устроить хулигану курс молодого бойца. Как говорят у нас в народе - дело магарычевое)))

    
Dore
Dore 25 октября 2015 10:58

Цитата: Алексей Зотьев
Я бы папе его вломил,чтобы была мотивация воспитанием сына заниматься

Цитата: Алексей Зотьев
Печально что народ так быстро обыдлился….

1 Это если папа есть fellow
2 25ть лет это очень большой срок и процесс идёт angry

    
voice
voice 25 октября 2015 12:45

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: Loop
А вот ещё про "выродка":


Алексей, на сколько Я понял, Вы советуете заплатить другим упырям за побить первого упыря? Нормальные пацаны праздно не шатаются и тем более за "магарыч" ни кого лупить не станут. Вы утверждаете, что уколотых было двое. Потрудитесь назвать другого. Один уколотый это Семён Земсков. А вот кто другой? Если он действительно был, то у него должны быть фамилия и имя.
Второй вопрос - а за каким диабетик таскал в школу шприц заряженный смертельно опасной жидкостью? Кто ему его дал? Знал одну школьницу- диабетика. Она в школу шприц точно не носила. Всегда уколы делала дома, утром и вечером. Никаких внезапных приступов у диабетиков не случается. Это не эпилепсия. Если бы бывали, их бы в обычную школу ни кто бы учиться не допустил.
И ещё один комментарий. Все наверное видели по зомбиящику лицо уколотого Семёна. Там же к гадалке можно не ходить. Печать на лицо, как сейчас говорят гиперактивного, а раньше просто дибила.
Который, своими выходками и шумом, достал уже всех. Начиная от одноклассников и до Директора школы.
Вспомните свои школы. Там тоже был такой же неагрессивный, но достающий как зубная боль. Вспомните, что с ним только не делали, как только не успокаивали, а он всё за своё снова принимался.
Не подумайте, Я не оправдываю ту наглую сволочь, которая безобразничала со шприцом. Но Я так же уверен, что таскать в школу такие шприцы преступление.
А отдельные гиперактивные полудауны в классе, своим присутствием, доставляют окружающим такое количество проблем, что сделать им больно, ширнув иглой, просто за счастье.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 25 октября 2015 19:30

А отдельные гиперактивные полудауны в классе, своим присутствием, доставляют окружающим такое количество проблем, что сделать им больно, ширнув иглой, просто за счастье.[/quote]

Вот! Наконец-то! Правозащитники подтянулись! Смотрите как все обыграно - диабетик, у которого забрали шприц, преступник, принес в школу смертельно опасное лекарство, пострадавший, который попал в приемный покой с температурой, отеком руки и оставшейся в плече иглой - дебил. Если так дальше пойдет от меня еще и извинений потребуют, за то что парня, пострадавшего от преступника-диабетика и одноклассника-дебила, выродком назвал.
А трудитмся называть вторую фамилию, я не буду, так как и первую не называл. Вы в курсе что там заявления написанны а правоохранительные органы? Может уже дело уголовное возбудили, как журналист я не имею права озвучивать фамилии пострадавших. Гугл в помощь.

Вы часто спрашиваете откуда берутся люди, которые говорят что девушку изнасиловали только потому, что она вызывающе оделась и сама насильников спровоцировала, а кого-то ограбили потому что он спровоцировал малоимущих, демонстративно достав в магазине кошелек с большим количеством наличности?Вот, смотрите, они среди нас!

    
voice
voice 25 октября 2015 22:07

Цитата: Алексей Зотьев
как журналист я не имею права озвучивать фамилии пострадавших. Гугл в помощь.Вы часто спрашиваете откуда берутся люди, которые говорят что девушку изнасиловали только потому, что она вызывающе оделась и сама насильников спровоцировала, а кого-то ограбили потому что он спровоцировал малоимущих, демонстративно достав в магазине кошелек с большим количеством наличности?Вот, смотрите, они среди нас!


Какой вы нафик журналист! Не льстите себе. журналюга - вот ваш потолок. И то, до него ещё расти и расти.
По поводу вашего неуместного визга про пропитых пепельниц в синюге и богатых укравших у малоимущих свой первый миллион, скажу так - мне они просто противны. Но им на то что о них думают окружающие нас рать. Вы как одна знакомая девушка живущая на 17-ом этаже. Повесила у себя на кухне за окном кормушку для птичек и теперь вопрашает у всех соседей с нижних этажей - Я что, ещё извиняться за птичек должна?! Ну и что, что Я в окно наблюдаю за тем как они едят, а вы на стёклах своих окон наблюдаете чем они сруут.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 26 октября 2015 08:58

Цитата: voice
Цитата: Алексей Зотьев


Эко Вас зацепило… критику не любите, я смотрю? Возомнили себя совестью народа? Противны - не читайте! Дайте народу альтернативу! напишите что-нибудь логически завершенное, не похожее на те помои что Вы льете в комментарии, я опубликую. Посмотрим на Вашу гражданскую позицию, обсудим. У меня уже руки чешутся Ваш материал прокомментировать, да и другие, я уверен, в стороне не останутся. Ждем!
А льщу я только Вам и Вашему самолюбию, тем, что на Ваши комментарии время трачу, скорее всего не заслуженно!

    
voice
voice 26 октября 2015 12:11

Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: voice
Цитата: Алексей Зотьев

Люди с, подобным Вашему, зашкаливающим ЧСВ не редкость. Так что, уже не цепляет. Критику Я воспринимаю и принимаю нормально. Ну за исключением пожалуй истерической. Спасибо конечно за предложение помочь с публикацией, но Вы меня с кем то явно спутали. Дело в том, что Я не писатель. А Ваши статьи читать и комментировать или нет, сам решать буду. Комментировать мои комментарии, или нет это Ваше дело. И пожалуйста не беспокойтесь о моём самолюбии, оно в любом случае не пострадает.

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 26 октября 2015 13:12

Цитата: voice
Цитата: Алексей Зотьев
Цитата: voice
Цитата: Алексей Зотьев


Не писатель… не читатель… это Вы себя с кем-то спутали...

    
Corwin
Corwin 26 октября 2015 13:41

Да, меня тоже потряс этот случай. Потряс тем что я вот со школьной скамьи почему-то знаю, что такое инсулин и для чего его принимают (низкий поклон учительнице биологии), а современные дети этого не знают. И учителя судя по их реакции не знают! И родители тоже не в курсе. И школьного медика почему-то случай не заинтересовал.
И отсюда простой, естественный вопрос. Система образования в России уже "нащупала хрупкое дно" или еще есть куда падать?

P.S. Надо что-то с образованием в России делать... Вот только что? Может быть ОПК ввести повсеместно? Или основы патриотического воспитания? smile

    
Слепой
Слепой 26 октября 2015 18:17

Цитата: Corwin
P.S. Надо что-то с образованием в России делать... Вот только что? Может быть ОПК ввести повсеместно? Или основы патриотического воспитания?


Много крика, злобы и поисков крайних, как в комментариях, так и ситуации.
За избалованных детей, за слабых , за отмороженных правительство отвечает от части.
Ответ короткий, надо вспомнить и научить детей тому чему нас учили ( учителя родители, улица), а учили неплохо.
И внимание побольше проявлять, а не проходить мимо, типа некогда, время нет, а что я могу сделать.
Вот тогда и результат будет.

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:43

Эх, зря всё-таки отменили старую добрую традицию пороть розгами щеглов

    
Corwin
Corwin 26 октября 2015 19:21

Цитата: kapitankukan
Эх, зря всё-таки отменили старую добрую традицию пороть розгами щеглов

Проблема как можно видеть в учителях, а не в "щеглах". В веселые 90-е педагогические институты загнали что называется в ... . А диплом о педагогическом образовании стали в профильных вузах выдавать практически всем желающим - один курс заслушал и всё. Между тем учить - сложнее чем лечить. Я как-то раз попробовал с одним(!) очень неглупым(!) и старательным учеником(!) и на всю жизнь зарекся от такой работы. Но это конечно, если пытаться научить. наплевательское отношение усилий не требует.

    
Макоша
Макоша 26 октября 2015 21:45

А мне интересно- у этого малолетнего дебила есть родители? Его кто нибудь вообще воспитывает?

    
Скептик
Скептик 27 октября 2015 09:02

Цитата: stalin
Ну что же! Наша власть может гордиться. Работа по "обыдлению народа" приносит результат!

2Сталин. 2Корвин.
"Предсказуемость делает Вас уязвимыми..." (Гордон Финч) изменено от оригинала (на Вас).

2Войс
Цитата: voice
А отдельные гиперактивные полудауны в классе, своим присутствием, доставляют окружающим такое количество проблем, что сделать им больно, ширнув иглой, просто за счастье.

Становится страшновато за Вас, кто и кому может дать право так думать и так поступать? Может тогда не иглой - а ножом? Или битой ногу сломать, или голову размозжить? Полагаю это написано "с горяча" по эмоциональным следам статьи. Подумайте получше, ИМХО, и успокойтесь.

    
Скептик
Скептик 27 октября 2015 11:40

Цитата: Corwin
Проблема как можно видеть в учителях, а не в "щеглах". В веселые 90-е педагогические институты загнали что называется в ... . А диплом о педагогическом образовании стали в профильных вузах выдавать практически всем желающим - один курс заслушал и всё. Между тем учить - сложнее чем лечить. Я как-то раз попробовал с одним(!) очень неглупым(!) и старательным учеником(!) и на всю жизнь зарекся от такой работы. Но это конечно, если пытаться научить. наплевательское отношение усилий не требует.


Интересно, а диплом инженера, кому и как выдавали в те годы.
Чтобы делать вывод о "лечении и учении", ИМХО, надо как минимум попробовать и то, и это. Вы не лекарь, Корвин. Какой Вы учитель, судить не буду, "скрипт" - ускоренное или немедленное распознавание (или интерпретация) и немедленное выполнение сей программы. При этом, о Вашем познании в арифметике - я в курсе (на примере дважды элементарных ошибках в расчете бюджета КПРФ) - может, действительно, ученик Ваш был "очень неглупым"? И превзошел? Или: "... точил свой топор чаще учителя..."?)
"Наплевательское отношение усилий не требует..." - вопрос только в ответственности, если она наступит.
Как-то так, Корвин.

    
Corwin
Corwin 27 октября 2015 12:43

Цитата: Скептик
Интересно, а диплом инженера, кому и как выдавали в те годы.

Цитата: Скептик
При этом, о Вашем познании в арифметике - я в курсе (на примере дважды элементарных ошибках в расчете бюджета КПРФ)

Я искренне рад что ошибся в тот раз и дал вам возможность писать об этом на ГС. wink
Скептик, ваш текущий уровень провокаций он где-то возле плинтуса. До совсем дешевых опустились. Это выглядит очень смешно. "Бегает" по ГС такой весь из себя ветеран весь понимаешь заслуженный и израненый и вот только позавчера с Донбаса и выискивает гда Корвин со stalin'ым ошиблись. Причем промахивается в 90% случаев (эпизод когда Вы stalin'у пиняли за орфографическую ошибку Зотьева меня просто потряс (http://voicesevas.ru/news/analytics/17625-kto-s-mechom-k-nam.html). Материал не читаем, как и коллеги по цеху? Только комментарии?), а 10% упивается. А в оставшееся время ищет где и как бы "лизнуть" единомышленникам и потенциальным единомышленникам.

Это все в совокупности, как бы сказать помягче, ломает весь образ "человека достойного уважения". Вы теперь можете здесь что угодно о себе писать - низость поведения говорит сама за себя.
С революционным приветом! fellow

    
Скептик
Скептик 27 октября 2015 13:48

Цитата: Corwin
С революционным приветом! fellow


Доброго дня, Корвин. Вы не раз уже мне "пеняли" на многое, на уровень, на "прыгает", на "не читает статьи, а только комментарии" (к слову, как и Сталин - Алтаю), а сами-то СОБОЙ довольны без меры?
Написали что-то в поддержку Сталина, который так и не извинился за хамство, развили идею спора на том, что сами и опровергли - подтвердив разночтения редакций текста той же Петиции 1905, начали спор с ВВВ41 - умылись по статьям И.В. Сталина (не ника), а по встрече, простите, просто несли что-то невнятное по ст. 119 (покушение, вроде - мнительность? или мания уже?)). Еще меня обвинив в подстрекательстве - за 9000 км - сижу, подстрекаю Вас...)
Отвечу Вам Вашей цитатой:
"Это все в совокупности, как бы сказать помягче, ломает весь образ "человека достойного уважения". Вы теперь можете здесь что угодно ... писать - низость поведения говорит сама за себя."
Как-то так.
P.S. "лизнуть" - не в тему, это более Партизан про Вас и Сталина.

    
Слепой
Слепой 27 октября 2015 16:33

Цитата: Corwin

С революционным приветом!


А революция у вас какого цвета, не оранжевая часом ;) или болотная ??? ;))

    
Скептик
Скептик 28 октября 2015 10:52

Цитата: Слепой
Цитата: Corwin

С революционным приветом!


А революция у вас какого цвета, не оранжевая часом ;) или болотная ??? ;))


Доброго дня.
Богатую гамму зеленых оттенков можно по праву назвать самой комфортной, свежей и приятной для глаз. Его использование в интерьере или одежде станет хорошей базой. Одним из вариантов гаммы является болотный оттенок, иногда его называют хаки...

Лишь иногда его (цвет) называют "хаки")