Крым ведет переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута

фото: apinews.ru

 

Власти Крыма ведут переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута Феодосия-Зонгулдак, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. "Ведутся переговоры об открытии нового паромного сообщения Феодосия-Зонгулдак, а также увеличения количества паромов уже открытого сообщения Евпатория-Зонгулдак. С подобной просьбой к нам обратился турецкий бизнес, который понимает, что в Крыму для них открываются огромные перспективы в плане торговли", — сказал Бальбек. По словам вице-премьера, полуостров активно наращивает товарооборот с турецкими производителями, поэтому необходимость увеличения транспортного сообщения с Турцией особенно актуальна.
"Турецкие инвесторы активно проявляют интерес к Крыму. На данный момент… уже зарегистрировано около 30 инвестпроектов. На сегодня из Турции в Крым, помимо товаров и продукции, поступает большое количество строительных материалов", — сказал вице-премьер. Кроме того, Бальбек подчеркнул, что на сегодня обсуждается вопрос полноценного возобновления пассажирского и грузового авиасообщения с Турцией. "Санкции, развязанные в отношении Крыма, не работают", — заключил вице-премьер.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

mufkaaaa
mufkaaaa 25 октября 2015 14:10

Пусть теперь хохлы скажут спасибо татарам, которых наняли турки. Хохлятские продукты пойдут в помойку, а турецкие - в Крым. И пусть хохлы wink дальше скачут...

    
Zoom15
Zoom15 25 октября 2015 14:10

Видите, как все хорошо для Крыма складывается. Турция, забила на санкции и строит планы на освоение полуострова. Всех недовольных просьба не беспокоится, от вас там уже ничего не зависит. Добро пожаловать в Крым на отдых.

    
dispet4er
dispet4er 25 октября 2015 15:30

Эта власть антинародная загоняет своих производителей в яму запрещая торговать там где они торговали всегда ,в замен ничего не предлагают.И этот народ покорно терпит все издевательства над собой.Наверное всё таки уже пришло время поднять голову и скинуть эту продажную власть?

    
chrisbotti
chrisbotti 25 октября 2015 15:31

Для турецких бизнесменов, там, действительно, существуют прекрасные перспективы. Разумеется, они этим воспользуются и это можно только приветствовать. А вот хохлы, как всегда, остались вне игры и сейчас об этом глубоко сожалеют. Ну что же, сами виноваты.

    
petrakov.75
petrakov.75 25 октября 2015 15:35

Турки всегда были себе на уме. И им совершенно плевать на все эти заморочки с санкциями. Вот интересно, Джамилев сам додумался до блокады, или это ему ехидные турки подсказали? Вот теперь они все сливки и снимают. Вот только Украина почему-то подозрительно молчит, не комментируя эту крымско-турецкую инициативу?

    
Andryusha
Andryusha 25 октября 2015 18:58

Вот это было бы очень круто. Если на пароме можно будет добраться до турецкого побережья, то это просто шик. Приехал на машине в Крым, а потом еще и в Турции покатался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.