Задержанному в Херсоне крымчанину предъявили обвинение

фото: РИА Новости

Задержанного в Херсонской области крымчанина Олега Панькова обвиняют в «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», сообщается на сайте Службы безопасности Украины, передает РИА Новости. Причиной задержания стало то, что задержанный был председателем избирательной комиссии в Старом Крыму во время референдума о присоединении Крыма к России.

«Бывший майор милиции, который подозревается в организации и проведении в марте 2014 года в городе Старый Крым референдума о присоединении Крыма к Российской Федерации, СБУ задержало 20 октября на пункте пропуска “Чонгар”. Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста», — говорится в сообщении.

Согласно санкций части 1 статьи 110 УК Украины, по которой обвиняют Панькова, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Афган.82
Афган.82 29 октября 2015 14:23

Один маленький вопрос.Что, список с 850ю фамилиями СБУ отменило ??Какого хрена туда они прутся? angry
Паньков под номером 432.!!Где, хваленный киберберкут!!Списки выложи в сеть!!

    
Zoom15
Zoom15 29 октября 2015 14:34

Под эту статью, все что угодно можно подогнать. Косой взгляд на фото Порошенко, считай, посягнул на территориальную целостность Украины. Посмотрел программу “время” на первом канале, посягнул на неприкосновенность.

    
SergeyK
SergeyK 29 октября 2015 16:06

Чего то я не понял - а МИД РФ по этому поводу? Он же ж НАШ гражданин! Как такое можно позволять - они ж совсем отвяжутся, уроды безнаказанные! Попробовали бы американа так арестовать или европея. Это не Крыму только - это нам всем в рожу плюнули! Ну хорошо - лично я их сук убивал; что меня несколько утешает в данной ситуации. Но Государство-то наше?! Ведь есть же много способов отреагировать - даже Гончаренко у нас не арестовали... У Порося собственность здесь, да и не только... газ опять же - карман Миллера милее интересов страны? ТАКИЕ вещи в текущей ситуации добром не кончаются. ВСЕ видят - бомбежки бомбежками, а аккуратненько с нашей навечно севшей на жопе ровно бюрократией на всех уровнях госуправления можно делать очень разные весьма интересные дела...

    
Altai2014
Altai2014 29 октября 2015 18:32

Цитата: SergeyK
Чего то я не понял - а МИД РФ по этому поводу? Он же ж НАШ гражданин! Как такое можно позволять - они ж совсем отвяжутся, уроды безнаказанные! Попробовали бы американа так арестовать или европея. Это не Крыму только - это нам всем в рожу плюнули! Ну хорошо - лично я их сук убивал; что меня несколько утешает в данной ситуации. Но Государство-то наше?! Ведь есть же много способов отреагировать - даже Гончаренко у нас не арестовали... У Порося собственность здесь, да и не только... газ опять же - карман Миллера милее интересов страны? ТАКИЕ вещи в текущей ситуации добром не кончаются. ВСЕ видят - бомбежки бомбежками, а аккуратненько с нашей навечно севшей на жопе ровно бюрократией на всех уровнях госуправления можно делать очень разные весьма интересные дела...

Согласен с вами, Сергей, только заехал он на Украину скорее всего по украинскому паспорту и судить его будут как гражданина руины за преступления, совершенные на территории Украины. Вот так.

    
Dore
Dore 29 октября 2015 18:36

Цитата: Altai2014
только заехал он на Украину скорее всего по украинскому паспорту и судить его будут как гражданина руины за преступления, совершенные на территории Украины. Вот так.

Сто пудов по их паспорту no или нет?? winked angry

    
Plato
Plato 29 октября 2015 20:11

Цитата: Dore
Цитата: Altai2014
только заехал он на Украину скорее всего по украинскому паспорту и судить его будут как гражданина руины за преступления, совершенные на территории Украины. Вот так.

Сто пудов по их паспорту no или нет?? winked angry

Не факт, что он при переходе границы пользовался украинским паспортом. Вполне возможно, он показывал именно паспорт РФ, что и привело к тому, что его решили задержать, предъявив необоснованное обвинение. На самом деле, Олег Паньков просто приезжал проведать родственников.

    
Dore
Dore 29 октября 2015 21:16

Цитата: Plato
что он при переходе границы пользовался украинским паспортом.

Да ладно!!А визу ему кто давал? belay Если он по нашему ехал winked Если мой братан в списках так ему и визу не дали fellow Тут хохлы всё четко делают angry На авось тут не катит am

    
azazello33
azazello33 29 октября 2015 21:37

Очередной хитро-мудрый захотел сесть на 2 стула, но промахнулся и попал на бубуку. Если есть 2 паспорта, то это не значит, что надо пользоваться двумя. К одному концу надо двигаться, а не болтаться в проруби.