В Украине завели дело против Берлускони за посещение Крыма

фото: kremlin.ru

 

Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Украине открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма, сообщает газета "Вести".

Об этом сегодня на пресс-конференции в сообщил заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, зампред межведомственной рабочей группы Кабинета министров по возмещению ущерба от временной оккупации части территории Украины Георгий Логвинский, передает УНИАН.

Он напомнил о том, что ранее Берлускони "публично прибыл в Крым, не получая разрешение украинской стороны".

"В России открыта программа - по нашим данным, на нее выделено более 50 миллионов долларов - для того, чтобы максимально признать аннексию Крыма как законную передачу власти и имущества, а также нашей территории", - отметил он.

Логвинский также напомнил о незаконном посещении Крыма делегацией французских депутатов и вручении им украинской стороной извещений о подозрении в совершении уголовного преступления.

"На сегодняшний день дополнительно у нас есть информация о делегациях – одна из них была из Сербии, вторая – это делегация Германии. По ним, в том числе, нами направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств", - сказал депутат.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Silence
Silence 29 октября 2015 22:41

Ну завели, ну типа Делом занялись, ииииии...??? wink

    
stalin
stalin 29 октября 2015 22:59

Цитата:Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Украине открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма, сообщает газета "Вести".

Не плачь, Сильвио... Мы лучше тебе еще одну 17летнюю марроканскую стрипершу найдем! wink

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 29 октября 2015 23:29

"Георгий Логвинский - ... Родился 3 августа 1978 года в Киеве...." - Этот мальчик пусть сначала расскажет всему миру историю Крыма, а потом пусть расскажет про ... Бандеро - Шукевичизацию его "родной" (хоть корни его из Польши идут) Украины, а потом пусть он не забудет рассказать про референдум в Крыму (16 марта 2014 года) .... Давай Юрик не стесняйся, расскажи нам не грамотным, почему крымчане были против Бандеры, Шухевича и т.п. ?

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 30 октября 2015 00:01

Так вот Юрочка Логвинский ... (в лицо хочется ему сказать) ... ты сначала разъясни всему МИРУ кто такие были С. Бандера , Р. Шухевич ... ОУН(б), ОУН(м), УПА, дивизия СС "Галичина", батальон "Нахтигаль" ...... в какой форме они ходили, и кому подчинялись ... ?????? Расскажи про "Волынскую резню", про "Львовский погром", не забудь рассказать про сожжённую "Хатынь", не забудь рассказать про малолетних детей заживо прикрученных колючей проволокой к деревьям и приколотых штыками к стенам хат !!! НЕ ЗАБУДЬ !!! ...., а потом попытайся оправдываться и обвинять ихних потомков. ТВАРЬ !

    
З.Г.В. 1990-92 г.г.
З.Г.В. 1990-92 г.г. 30 октября 2015 00:35

Гниды засорившие Украинскую территорию и замутившие разум украинцев, наших братьев и сестёр !!! Вы хотите врагами нас сделать - русских и украинцев !!! Не получится !!!
"От куда есть пошла Русская земля ..." - мы это знаем и помним ! - "Повесть временных лет".

    
настырный
настырный 30 октября 2015 00:54

А что, похоже парни провели все реформы по развалу страны ,все дела сделаны . Вот теперь у них такой досуг, играть в юристофф. Заводить уголовные дела.....

    
a.sibiriak
a.sibiriak 30 октября 2015 07:26

Дебилы майданутые про....али Крым а он теперь Россия, был , есть и будет!!!!

    
vvvv41
vvvv41 30 октября 2015 10:33

Цитата: stalin
Цитата:Против бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Украине открыто уголовное производство за посещение оккупированного Россией Крыма, сообщает газета "Вести".

Не плачь, Сильвио... Мы лучше тебе еще одну 17летнюю марроканскую стрипершу найдем! wink

Не переживай... Сильвио на вас... уже давно ПЛАКАЛЬ! ))) А укропской "марокканской стрипершей" типа "Ляшко под ваксой" его не заманишь. Он разборчив. )))

    
SergeyK
SergeyK 30 октября 2015 15:12

Вот бы в Крым Эрдогана заманить или бабу Лизу аглицкую... Или еще кого из нормальных себя уважающих стран. Которые понимают, что молчать в ответ на такие шуточки нельзя - это что же, теперь друг Сильвио или французы те приедут в какую-нето Одессу и их заарестуют, что ли? Тупые гоблины укропские - хоть какого-никакого, но вполне человеческого Сильвио? Не, надо Лизку в Крым заманить. Чтоб на нее уголовное дело завели потом идиотские отмороженные укры - уж тогда-то, наверное, хоть от Великой Британии уж точно за такие шуточки они надлежащей п...зды-то получат!! Пусть даже чисто дипломатической...

    
Perepel
Perepel 31 октября 2015 21:44

Сильвио Берлускони ложил свое достоинство на всю ЕС.
А тут какие то соплежуи ему что то там предъявляют.
Бля, как это похоже на знаменитую басню Крылова:
Ой, моська, знать она сильна,
коль лает на слона.