Мурал надежды нашей

фото izvestia.kiev.ua

 

Что-то не так пошло с одесским майданом. Пассионарные грузины и непризнанный инвестиционный гений Саша Боровик, уволенный «Анчоусом» из Минэкономразвития за «непонимание», не запустили процесс. Включаю телевизор, жду сообщения о том, как сторонники Боровика, у которых украли на выборах голос, провели ночь. Помните, как раньше было? Первым делом «Интерфакс» сообщал, что майданщики проснулись, покушали, сходили в туалет, а теперь подтягиваются к сцене, где перед ними выступают люди с горящими глазами.

 

Ничего. Вообще. Никто не собирает теплые вещи, волонтеры не тащат бутерброды, колбаску, нарезку, соленые помидорчики, деньги и прочие ништяки. Одно только вялое, абсолютно невнятное сообщение: собрались противники и сторонники Боровика, между ними стояли менты. Всего пятьсот человек. Причем, противников «Саши» было больше. Короче, слили Одессу Труханову. В первом туре. А ведь Михо обещал стоять до конца, создавать комитет по борьбе с жуликами и ворами, возвращать голоса прямо на месте. Поскольку программа подобных мероприятий известна практически досконально, все запаслись попкорном, хорошим настроением и стали заключать пари. Типа приедет Мустафа, или Лещенко, как всегда, возглавит гей-парад? Будут ли печенюшки, или на этот раз свежие вафли станут раздавать с хачапури-хинкали?
Облом. Одесский майдан закончился, так и не начавшись. Без сомнения, произошла зрада. Странно, но никто не говорит о вмешательстве Кремля в процесс выборов в Одессе. А ведь волосатая и жилистая рука Путина чувствуется во всем. Грузинский анклав у моря, Харьков с однотуровым Кернесом и Днепропетровск, где во второй тур вышел приспешник Януковича Вилкул, причем с перевесом над самим Борисом Филатовым (известный психоделический блогер) – это все кровоточащие электоральные раны нации. Где фильтрационные лагеря для «ваты», где списки сепаратистов, которые должны разоружиться перед нацией? – буквально орут патриоты, впадая в коматозное состояние праведного гнева с эпизодическими припадками форумной эпилепсии. Действительно, что происходит? Власть делает вид, что ничего страшного не случилось, на выборах в местные советы победила мощная, сплоченная и на удивление европейская политическая сила имени Леха Валенсы («Солидарность»). Однако чем ближе общенациональный праздник революции достоинства Хэллоуин, тем сильнее волнение тех, кто верит в безвизовый режим с ЕС.

И им есть от чего волноваться: «в городе Рубежное Луганской области по результатам обработки ста процентов гребаных бюллетеней «Оппозиционный блок» получит 25 мандатов из 34-х». Двадцать пять мандатов, Карл! А «Солидарность» три. Куда смотрит военно-гражданский губернатор Тука? Где, млять, результат коллективного просмотра украинских телеканалов в клубе у реки? Не важно, какой реки! Да, Тука отменил запрет на продажу алкоголя в трех районах области. Отсюда и три места у «Солидарности». Однако как патриотам воспринимать подобные результаты в проукраинском населенном пункте? Как жить с подобным грузом на печени и смотреть в глаза посетителям клуба «Бионика» на майдане?! Я лично не знаю.
Вы думаете, это одинокие факты? В Малине, Тульчине, Хороле и даже, сука, в Голой Пристани на выборах председателей горсоветов победили ставленники Тимошенко. Как так? Почему Голая Пристань? Кто виноват и кого надо срочно расстрелять при помощи Бюро неотвратимого возмездия, создаваемого тем же Филатовым?
Как только стали появляться шокирующие подробности местных выборов, верховный главнокомандующий уехал в Туркменистан. Все знают, что туркмены являются прямыми родственниками трипольских ариев, однако надо же делать выводы по результатам неадекватного голосования. Одесский майдан не состоялся, Кернес бесчинствует, в Голой, млять, Пристани форменный переворот, к власти пришли «юльки». Дачивоужтам… Дело дошло до того, что (переходим на интимный шепот) экс-глава СБУ Валентин Наливайченко вынужден доказывать участие российских спецслужб и лично Суркова в расстреле майдана. Это же основополагающий, краеугольный камень всей постмайданной идеологии. Даже не знаю, с чем сравнить… Вот прикиньте, что Владимир Ильич оказался гомосексуалистом. Примерно то же самое, только гораздо, гораздо хуже.
Чем ближе окончательный результат выборов, тем страшнее становится. Побежденная в самом начале голосования гидра контрреволюции, как оказывается, поднимает свою многоголовую голову (извините за тавтологию). Все больше патриотов начинают это понимать и испытывают животный страх за результат «збереження краины». Ну, хоть Гройсман порадовал. Чуть ли не лично спилил на куполе Верховной Рады звезду и заменил ее тризубом. Этот мужественный, местами даже героический поступок простого винницкого пацана, безусловно, мгновенно изменит парламент, сплотит коалицию и усилит европейский потенциал Ганны Гопко. И еще: на бульваре Леси Украинки появился гигантский мурал (типа картина на доме) – голова неопознанной женщины примеряет вышиванку. Шестнадцать этажей сплошной графики. Подобное муровое творчество должно продемонстрировать нации, что дело майдана и головы профессора Доуэля живет и побеждает.

Александр Зубченко

источник: Версии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Plato
Plato 30 октября 2015 14:06

Собственно говоря, выборы явно прошли не так гладко, как этого хотел Киев. Явно нельзя считать нормальным, что явка мертвецов была куда выше, нежели живых людей. Что же касается волнений в Одессе, то люди с трудом сдерживают себя, ведь до точки кипения очень недалеко.

    
Zoom15
Zoom15 30 октября 2015 14:33

Про выборы на Украине, можно говорить часами. Там столько всего произошло, что несколько сериалов по их мотивам можно снять. Замете, западные наблюдатели не смогли найти больших косяков. Видать, линзы дома забыли.

    
Altai2014
Altai2014 30 октября 2015 16:04

Душевно написано wink У меня появилось чувство утраты оттого, что я не внимательно следил за этим интереснейшим событием belay

    
petrakov.75
petrakov.75 30 октября 2015 16:07

Да, уж. Как говаривал незабвенный Киса. Выборы на Украине, это такая шикарная клоунада, что лучше не придумаешь. И они выгодно отличаются от "революции достоинства" отсутствием погибших, которых надо пристраивать в небесную сотню. Тем более что она уже доросла до полноценного полка.

    
AmaIrving
AmaIrving 30 октября 2015 17:01

Я так понимаю, что сейчас уже людям абсолютно все равно, что твориться на Украине. Вернее, как страну, которая является источников постоянных проблем, ее проблемы волнуют нас, но в общем.
Раньше все волновались в основном, потому что имеют многочисленную родню на просторах Краины, и потому что этот ближайший сосед когда-то был нам другом. предательство всегда возмущает.
Но сейчас эмоции улеглись. И их внутренние дела - это их глупости.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.