Про перестановки в ДНР и ЛНР

 

Касательно вчерашней информации от Алексея Зотьева о том, что Суркова могут убрать с Донбасса.
По зачистке текущего состава кураторов информация подтвердилась.

 



Жучковский:


Сегодня уволены все "кураторы" в ЛДНР. Про Суркова пока точно не знаю (хотя сообщают что его убрали с украинского направления), но всех исполнителей и "смотрящих" из игры вывели. Посмотрим, придут ли новые люди, и кто это будет. По некоторой информации, кураторство снова передают "конторе", как это было весной и в начале лета 2014 г. В общем, пошло очередное переформатирование российской политики на Донбассе. Одни считают, что это может быть связано с возможной эскалацией конфликта с Украиной, другие говорят про эскалацию борьбы за скудеющие бюджеты РФ.

Собственно помимо Жучковского эту информацию подтвердили и мои источники в ДНР и ЛНР с которыми вчера и сегодня пообщался на тему. Из Донецка так же подтвердили, что из ДНР выехали лица отвечавшие за "идеологическое строительство" в республике. Собственно это же касается и ряда лиц занимавшихся курированием экономических вопросов в Луганске - перетасовка связана с делом Лямина и Ко (насколько я понял, Лямин дал интересующие МГБ показания), так что этот коррупционный скандал действительно эхом отозвался в Москве. В целом, идет достаточно серьезное переформатирование "кураторских структур". Касательно самого Суркова, то пока на 100% нет подтверждений о том, что его снимают, одни говорят что сняли, другие нет. Но что примечательно, три совершенно разных человека, которые вряд ли как-то связаны между собой назвали фамилию Козака, как человека, на которого весьма вероятно будут переключены экономические вопросы в ДНР и ЛНР. Возможен и такой вариант, что Козак или другой человек, на которого переключат экономику будет работать параллельно с Сурковым, которому оставят "минский процесс". Так или это - будем посмотреть. Серьезные изменения в любом случае идут, а чьи позиции усилятся или ослабнут станет понятно из новых раскладов в стане кураторов ДНР и ЛНР, когда одни выедут, а другие заедут. Реакция же сурковских подпевал на проблемы возникшие у "шефа" оказалась довольно показательной, но не удивительной.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии48

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 1 ноября 2015 10:39

В любом случае это дела представителей ДНР и ЛНР. Главное, чтобы в них не вмешивались украинские власти. А грязь на Новороссию Киев всегда будет сливать, ведь хунта не намерена иметь хорошие отношения с республиками.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 1 ноября 2015 10:53

Какие такие силы? В ЛДНР всё в руках народа, и только они могут решать: принимать или не принимать помощь от России. Если что-то меняется, то во всяком случае в лучшую сторону.

    
apetrofffff
apetrofffff 1 ноября 2015 11:23

Сначала на Донбассе были войны на поле боя, а теперь начались войны информационные. Какие бы перестановки не случились, главное - чтобы они положительно сказывались на жизни региона и его граждан.

    
Севас
Севас 1 ноября 2015 12:00

Ох и рожа у этого Суркова-противна и хитрая

    
Святослав72
Святослав72 1 ноября 2015 14:18

А! что измениться? Одна Глупость не заменит другую, одно Предательство другого не лучше.
1. Начнём с Стратегии и Геополитики. Вся "Украинская Ситуация" была предсказуема, от начала до конца. Было два варианта, сделать всё правильно или как обычно. Сделали как обычно.
2. Далее, Мотивация и Цели. Весь Донбасский сюжет, был задуман для другой Политической Ситуации в РФ. А! именно, под Национальный План Развития, под Русские Национальные Интересы. Которых НЕТ.
3. Власть и Порядок. Трудно быть адекватным в "Царстве Безумия и Глумежа", от этого весь Хаос и Раздолбайство. Система та же, тупая гнилая и продажная.
4. Результат и Последствия. Если Цели и Мотивации не соответствуют Стратегии и Геополитики, то Власть сделает всё чтобы не было Порядка.
P.S. "Контора" не знает смысла слова Безопасность, она ни чем не отличается от Суркова и тех клоунов что имитировали активную деятельность. Всё их существование, это примитивная паразитирующая суета.

    
Corwin
Corwin 1 ноября 2015 14:45

А я так просто порадуюсь тихонечко... Вот посижу и порадуюсь. Потому как хуже от перестановок точно не будет.

    
Марина Морская
Марина Морская 1 ноября 2015 14:55

Я не против изменений. Но только таких. которые идут на пользу народу. Если такие перестановки будут только на благо ДНР, то пожалуйста. Хотя он там по сути все и решает.

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 15:09

Цитата: Святослав72
Шиза или наркотики?

    
Corwin
Corwin 1 ноября 2015 16:36

Эй, Броненосец, давай сюда свой любимый ролик про Сурковскую пропаганду и посольство США. Ты же всех, включая Стрелквоа, в 5 колонну записывал кто твоего куратора в суе помянал. Ну давай, выкати сюда свою традиционную ссылочку из ютубчика!

    
deyan_h
deyan_h 1 ноября 2015 16:52

Извините, Борис,
а хтотакой етот "Козак"?

ИМХО- России срочно нужна жестко подконтрольная офшор-зона. Вроде как ЮО-центробанк по отношении к ПлотиПуша )) :Р .

ПСы: Мне был бы полезен матриаль про башень ?? ... (

    
stalin
stalin 1 ноября 2015 17:59

[quote=Святослав72]А! что измениться? Одна Глупость не заменит другую, одно Предательство другого не лучше. [/quote]


Изложено слишком тезисно и немного гротескно. Для меня, во всяком случае. Но с общим посылом-согласен!

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 18:47

Цитата: Corwin
Эй, Броненосец, давай сюда свой любимый ролик про Сурковскую пропаганду и посольство США. Ты же всех, включая Стрелквоа, в 5 колонну записывал кто твоего куратора в суе помянал. Ну давай, выкати сюда свою традиционную ссылочку из ютубчика!
Эйкать будешь на своих разиных.
Что до ролика, то повторюсь, его никто не отменял.
Стрелков Гиркин, надо называть настоящие фамилии, а не эти "революционные" псевдонимы, Троцкие вместо Бронштейнов, неизвестно на кого работает. А вот его помощник по Славянску Иванов, судя по педивикии, член РОВС. А что такое иностранная организация РОВС и под кем она? Хм. Cм. "Государственная граница", фильм 3-й "Восточный рубеж", или опять же книгу Богомолова "Моменты истины" - персонаж по фамилии Мищенко (вымышленый, как и книга, но тем не менее). Вот такие ответы от культовых советских источников.

    
stalin
stalin 1 ноября 2015 19:11

Цитата: Corwin
А я так просто порадуюсь тихонечко... Вот посижу и порадуюсь. Потому как хуже от перестановок точно не будет.


Да я, в общем, тоже не плачу...

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 ноября 2015 19:31

Я думаю, что местные власти республик делают сейчас все для того чтобы республикам было лучше. И если они решили изменить кадровую политику, значит так было нужно!

    
Разин
Разин 1 ноября 2015 19:35

О, броненосетс опять "приватизирует" идеологическое наследие СССР. Лихо передёргивая и подменяя факты. Ну, если бы как Брежнев или ещё кто из генсеков (слава Б. что броненосетс поменьше размером) говаривал, что Николай Кровавый расстрелял рабочих, не сам конечно, а руками солдат и правильно сделал, дескать нечего тут провоцировать в интересах выгодной западу революции в России!
Браво, чо там. Так обычно историю только сутинята Кургиняна намастырились передёргивать. "Коммунисты", блеать...

    
Corwin
Corwin 1 ноября 2015 19:52

Плющит болезного от данной новости. Так плющит что уже и подзабыл видать, то что Стрелкова Гиркиным обычно укры на своих ресурсах называют. У нас - в России как-то все больше Стрелков Игорь Иванович wink
И то сказать - к чему шифроваться, когда такие трагические новости с Донбаса, да, броненосец? wink

    
julia000
julia000 1 ноября 2015 20:18

Чтобы Украинская власть не лезла в дела ЛНР и ДНР, это не возможно. Они будут постоянно пытаться вставлять палки в колеса, и этого не избежать!
Такое ощущение, что нынешняя власть Киева никогда не сможет отпустить Новороссию, и позволить им спокойно жить.

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 20:39

Цитата: Corwin
Плющит болезного от данной новости. Так плющит что уже и подзабыл видать, то что Стрелкова Гиркиным обычно укры на своих ресурсах называют. У нас - в России как-то все больше Стрелков Игорь Иванович wink
И то сказать - к чему шифроваться, когда такие трагические новости с Донбаса, да, броненосец? wink
Какие "трагические"? Трагические - это когда на головы людям снаряды сыпятся и города в Сталинград превращаются. В этом я отличаюсь от идиотов, всячески пиарящих войну. А от этой новости мне не холодно и не жарко. Зацепил безумный комментарий
Святослав72, который даже stalin мягко назвал безумным.
Что до фамилий, то называться надо настоящими. Это касается и Гиркина, и Гришина в равной степени, а какой псевдоним придумал себе последний и как его называют на Украине, мне тоже пофигу. Это неправильно.
Так что отдыхай.

    
Corwin
Corwin 1 ноября 2015 20:44

Цитата: bronenosets
Это касается и Гиркина, и Гришина в равной степени

Вот какая же ты все таки свинья. Я как бы в курсе, но каждый раз поражаюсь. Что Стрелков, что Гришин (Семенченко), тебе без разницы, да? У меня на такое просто цензурных слов нету!

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 20:44

Цитата: Разин
О, броненосетс опять "приватизирует" идеологическое наследие СССР. Лихо передёргивая и подменяя факты. Ну, если бы как Брежнев или ещё кто из генсеков (слава Б. что броненосетс поменьше размером) говаривал...
Приватизировать наследие СССР книгами и фильмами я могу не в большей степени, что и любой другой участник форума. Так что у тебя какой-то бред. А по поводу отношению генсеков к РОВС - см. указанные выше источники и сам не передергивай. При Брежневе никакой Иванов там появиться не мог.

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 20:48

Цитата: Corwin
Цитата: bronenosets
Это касается и Гиркина, и Гришина в равной степени

Вот какая же ты все таки свинья. Я как бы в курсе, но каждый раз поражаюсь. Что Стрелков, что Гришин (Семенченко), тебе без разницы, да? У меня на такое просто цензурных слов нету!
Свинью я тебе возвращаю. Еще раз повторю, что надо называться своими настоящими фамилиями, а не прозвищами. Так людям понятнее, с кем имеешь дело. Я не прав?
И еще раз напомню: не сотвори себе кумира (вождя, Бога) и пр.

    
Corwin
Corwin 2 ноября 2015 08:54

Цитата: bronenosets
Свинью я тебе возвращаю. Еще раз повторю, что надо называться своими настоящими фамилиями, а не прозвищами. Так людям понятнее, с кем имеешь дело. Я не прав?
И еще раз напомню: не сотвори себе кумира (вождя, Бога) и пр.

Вот ты для начала и назовись настоящей фамилией, анонимчик. Стрелков это оперативный псевдоним.
Но дело же не только в псевдонимах. Ты же, хрюндель и в январе-феврале 2014 наровил Стрелкова и Семенченко уровнять - безо всяких псевдонимов. Мне поискать те комментарии?

    
bronenosets
bronenosets 2 ноября 2015 11:02

Цитата: Corwin
Вот ты для начала и назовись настоящей фамилией, анонимчик.
Начни с себя.
Стрелков это оперативный псевдоним.
Какой-какой псевдоним? smile А почему у Басурина или Захарченко нет никаких псевдонимов?
Ты же, хрюндель и в январе-феврале 2014 наровил Стрелкова и Семенченко уровнять - безо всяких псевдонимов. Мне поискать те комментарии?
Ищи. Для упоротых еще раз:
1) называться нужно своими настоящими фамилиями, тем более, когда они всем итак известны. В качестве псевдонимов там широко распространены так называемые "позывные" (к армейской системе позывных это отношения не имеет, так что это именно "псевдонимы").
2) не сотвори себе кумира, Божество, Вождя.

    
Corwin
Corwin 2 ноября 2015 12:51

Цитата: bronenosets
Начни с себя.

Ути пути. Так это же не меня с псевданима Стрелков корчит, а тебя, анонимчика. Впрочем вся причина моей анонимности кроется в нежелании спам получать тоннами. Его и по другим каналам приходит туча. Приватно я открыт для знакомства. Пойдем друг-другу на встречу в этом вопросе?
Цитата: bronenosets
Какой-какой псевдоним? smile А почему у Басурина или Захарченко нет никаких псевдонимов?

Наверное потому что Стрелков все же не вполне сам по себе на Донбасс поехал. Если позднее указание получил от кого-то выступить открыто. Закос у тебя какой-то совсем дешевенький.
Цитата: bronenosets
2) не сотвори себе кумира, Божество, Вождя.

Это мне путинист цитирует. Му-ха-ха. А давай-ка ты укажим не на ошибки Путина в порядке разнообразия. мы тут посмотрим сколь ты верен помянутому принципу wink

    
Corwin
Corwin 2 ноября 2015 13:03

И кажется кто-то хотел цитатку. "Ищи-ищи", да? Ну вот она:

Цитата: bronenosets
Цитата: Corwin
Я военных и спрашиваю и слушаю. Стрелкова того же.
Где был Стрелков в начале сентября? Стрелков отвечает за те действия, когда командовал Стрелков, а не за xxx км от места БД. Только не надо про "вынесенные штабы" и "координационные центры" - типа Гришин руководит "батальоном" из Киева через мобильник и фейсбук... Хорошо еще, что юниты на планшете не двигает smile О каких еще "военных" идет речь?

как видим Стрелков с тех пор уже успел стать Гиркиным - накал ненависти в определенных гругах растет.

А вообще сама ветка представляет интерес.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/11945-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii
-za-07042015.htm

P.S. Что там про таблеточки для памяти-то в сосведней ветке? Их есть у меня wink "Никто не забыт и ничто не забыто".

    
Святослав72
Святослав72 2 ноября 2015 17:42

[quote=stalin][quote=Святослав72]А! что измениться? Одна Глупость не заменит другую, одно Предательство другого не лучше. [/quote]


Изложено слишком тезисно и немного гротескно. Для меня, во всяком случае. Но с общим посылом-согласен![/quote]
Нет смысла давать полный расклад, всё равно логика и здравый смысл заменят имитацией и тупостью, а уж про деградацию и недоразвитость говорить бесполезно. Скажу проще, то что надо было сделать не сделали по причине неспособности отличать иллюзию от реальности и не имея понятия о том как всё работает. Идиоты рулят, само-удовлетворяя личные эгоистические потребности. Поэтому так всё и происходит.

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 00:33

Цитата: Corwin
Наверное потому что Стрелков все же не вполне сам по себе на Донбасс поехал.
Что значит "не сам", конкретно? Вот Иванов - это например РОВС. Кто еще?
Если позднее указание получил от кого-то выступить открыто.
От кого получил? Настала пора офуительных историй (ц) Давай со ссылками.
Это мне путинист цитирует. Му-ха-ха.
О как тебя раскорежило. Цензор.нет?
как видим Стрелков с тех пор уже успел стать Гиркиным - накал ненависти в определенных гругах растет.
Он стал тем, кем и был, причем тут ненависть? Я уже высказывался насчет фамилий, повторить?

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 00:35

Цитата: Святослав72
Скажу проще, то что надо было сделать не сделали по причине неспособности отличать иллюзию от реальности и не имея понятия о том как всё работает. Идиоты рулят, само-удовлетворяя личные эгоистические потребности. Поэтому так всё и происходит.
Диванные академики всё знают, всё понимают, и "как что работает", и как "что делать надо", а рулят понятное дело идиоты smile

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 00:36

Цитату нормально поставить не всегда могут, но в глобальных вопросах - знатоки smile

    
Святослав72
Святослав72 3 ноября 2015 05:53

Цитата: bronenosets
Цитата: Святослав72
Скажу проще, то что надо было сделать не сделали по причине неспособности отличать иллюзию от реальности и не имея понятия о том как всё работает. Идиоты рулят, само-удовлетворяя личные эгоистические потребности. Поэтому так всё и происходит.
Диванные академики всё знают, всё понимают, и "как что работает", и как "что делать надо", а рулят понятное дело идиоты smile

Если и "диванные академики", то это не значит как некоторые базарная баба. Независимые оценки и аналитика всегда лучше придворных жополизов и карьерных имитаторов возле кормушек. У тебя не только проблемы с мышлением и логикой но и постоянная потребность в само-утверждении. Внимания не хватает или "горит" где-то?
P.S. Про правильные цитаты, все вопросы к техникам, тут всё на автомате. Экскрементатор ватный.