В Минтрансе рассказали о состоянии черных ящиков самолета A321

 

"Черные ящики" разбившегося в Египте российского самолета А321 имеют лишь небольшие повреждения, заявил министр транспорта Максим Соколов, передает РИА Новости.

"Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны", — сказал он.

Соколов уточнил, что бортовые самописцы опечатаны и их еще не вскрывали.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным посольства РФ в Египте, в катастрофе никто не выжил.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Mariya789
Mariya789 1 ноября 2015 12:24

Хорошо, что "Черные ящики" разбившегося в Египте российского самолета имеют лишь небольшие повреждения. Это значит, что после расшифровки самописцев, мы узнаем, что же произошло в небе над Египтом!

    
EktrS
EktrS 1 ноября 2015 13:11

Главное, что термического воздействия на "чёрных ящиках", не было, и их никто не вскроет до прибытия глав МЧС России. Надеюсь, что в скором времени, причина крушения российского самолёта А321, будет установлена.

    
Марина Морская
Марина Морская 1 ноября 2015 14:35

Отлично! Значит считать информацию с них получится точно. Главное только, если это будут делать на территории Египта, чтобы ничего не утаили.
А то мало ли что могут напридумывать.

    
Evil
Evil 1 ноября 2015 15:09

Блин, можно подумать Народу скажут правду после вскрытия черных ящиков. Скажут то, что положено знать нам!

    
Маргарита
Маргарита 1 ноября 2015 16:33

Уверена, что в отличие от катастрофы с малазийским Боингом, в данном расследовании будет установлена истинная причина гибели самолёта. И будет установлена достаточно быстро: Египту ни к чему скрывать данные, в отличие от Украины, да и Вашингтон не сможет диктовать комиссии причины.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 1 ноября 2015 17:02

Цитата: Evil
Блин, можно подумать Народу скажут правду после вскрытия черных ящиков. Скажут то, что положено знать нам!

МАК публикует отчеты о расследовании. Смысл скрывать. И так понятно, что возможных причин 3: теракт, сбой техники, человеческий фактор. Тем более, в расследовании будут принимать участие иностранные эксперты, как это обычно бывает.

    
Zimnev
Zimnev 1 ноября 2015 17:47

Это хорошо, что "черные ящики" практически не повреждены - они могут пролить свет на подробности этой трагедии! Надо как можно скорее привезти их в Россию и заняться расшифровкой!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 1 ноября 2015 19:36

Очень бы хотелось, что бы эти бортовые самописцы расшифровали в самое короткое время. Всем сейчас интересно, что же стало причиной крушения этого самолета. И какая опасность сейчас есть в воздушном пространстве!

    
julia000
julia000 1 ноября 2015 20:14

Черные ящики удалось обнаружить, осталось теперь только всё из них узнать, и возможно, что будет известно, почему потерпел крушение авиалайнер, который направлялся из Египта в Санкт-Петербург, и к сожалению, так и не долетел(.

    
Скептик
Скептик 4 ноября 2015 06:55

Цитата: cezar
И вот, что удивительно, вся страна оплакивает гибель наших сограждан. Из разных сторон мира несутся соболезнования руководителей десятков государств. А наш хорёк, - я имею в виду так называемого президента, - как всегда помалкивает в тряпочку, как будто в рот воды набрал.
И между прочим, такое за ним наблюдалось и раньше. Он, видимо, подсознательно, не отдавая себе даже отчёта тем самым показывает, что никак не связывает себя с россиянами, с их чаяниями и бедами. Не связывает, потому что по всем негласным своим источником знает, что на самом деле, чтобы ему там не докладывали манипуляторы по рейтингами, не любят его россияне. Во всяком случае, подавляющее их большинство. Не любят и не верят ему. Да и нелепо было бы предполагать обратное.
Точно также промолчал он и после трагедии в Одессе. Полагаю, что всё это не случайно. Как не случайна и его ну совершенно недопустимая для президента привычка всюду и везде опаздывать. В этом угадывается низкий уровень, привычка пренебрегать людьми - причём даже к весьма высокопоставленным из них.

Цезарь, хорош врать, Отгугли хотя бы. Траур объявлен им, выражены соболезнования им, дана команда МИНтруда им. Ушел уже от мата на ГС, но сейчас могу и не сдержаться. Врешь, начиная с подачи информации - следовательно весь твой пост - вранье. И потсты твои - тоже самое - ложь. "Подсознательно" - ТЫ не связываешь себя с Россиянами. И тебе и таким как ты не верят, и веры Вам нет и не будет.
Ссылки:
http://www.rg.ru/2015/11/03/putin.html
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2395174
http://www.forbes.ru/news/304513-putin-obyavil-traur-po-pogibshim-v-krushenii-sa
moleta-v-egipte

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.