Меркель предупредила о возможных конфликтах в Европе в случае закрытия границ

Фото: AFP

 

Выступая в понедельник вечером в Дармштадте, канцлер напомнила о ситуации, которая сложилась на западе Балкан после того, как Венгрия закрыла границу с Сербией. Федеральный канцлер призналась, что не хотела бы сгущать краски, однако ситуация может развиваться быстрее, чем кажется, передает Deutsche Welle.

Меркель отметила, что в случае закрытия границ беженцы будут пытаться попасть в Германию другим путем. По ее словам, задача ФРГ, как крупнейшего государства Европы, предложить иное решение проблемы. При этом она выразила уверенность, что выход из кризиса будет найден, пишет "Взгляд".

Она также высказалась в поддержку создания на границе транзитных зон как первостепенной меры, о чем ХДС и ХСС смогли договориться накануне. Канцлер ФРГ в очередной раз подчеркнула, что Германия поможет всем тем, кто спасается от войны, но необходимо при этом оперативно высылать тех, кто прибывает из безопасных стран. Именно для этого, по ее словам, и нужны транзитные зоны.

Вместе с тем ранее эксперт Христианско-социального союза (ХСС) по внутренним делам Ханс-Петер Уль заявил, что политика «открытых границ» может стоить Ангеле Меркель поста канцлера ФРГ, передает ТАСС.

Как отмечают местные наблюдатели, впервые представитель ХСС, входящего в правящую в ФРГ коалицию, открыто пригрозил Меркель последствиями в связи с проводимой ею миграционной политикой.

По данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тыс. мигрантов. Еврокомиссия заявила, что ЕС столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

dispet4er
dispet4er 3 ноября 2015 11:07

Сначала запустили а потом подумали что что то идет не так.Попробуйте теперь их выгнать ,ничего не получиться.Тех кого начнут выгонять возьмуться за палки камни и всё такое прочее и поднимут бунт ,их подержат их соплеменики, и это просто будет бойня власть начнет стрелять ,эмигранты защищаться.Чем это кончиться большой вопрос .Будут принимать всех кто приехал.?Иначе никак тех кому не достанеться пирожков от меркель сильно обозляться и обратно они так просто не уедут?

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 3 ноября 2015 11:37

Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Европа должна принять беженцев, потому как политики били себя кулаком в грудь и говорили, что ЕС в силах принять мигрантов. Пусть теперь и ответят за слова.

    
Георгич82
Георгич82 3 ноября 2015 12:00

Жалко ли ЕС - ни грамма. Пусть расхлебывает последствия за свою подстилочную политику.

    
nika3939
nika3939 3 ноября 2015 14:21

Меркель, конечно, должна предложить выход из ситуации, но не знает, как этот самый выход выглядит. Мне фрау Ангелу жаль. Похоронили мигранты ее политическую карьеру, она и сама это понимает.

    
SergeyK
SergeyK 3 ноября 2015 14:33

А в Интернете будут крутить ролик с той журналисткой, которая раздает пинки в толпе мигрантов, внаглую ломанувшихся через редкую цепь ментов - и собирать лайки

    
kina123
kina123 3 ноября 2015 17:15

Конфликты в Европе уже начались. До сих пор Меркель только ноет, вместо того, чтобы взяться за решение проблемы. Нужно распределить беженцев по всей Европе, а не пускать дело на самотёк. Ну что же, дальше будет только хуже.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.