Пентагон объяснил тепловые вспышки в момент крушения А321

Вспышки, зафиксированные спутником вблизи места крушения A321, могли быть вызваны падением судна или чем-то произошедшим с ним в воздухе, считают в Пентагоне, передает РБК. Есть также возможность, что они не связаны с катастрофой.
Тепловые вспышки, зафиксированные американским военным спутником рядом с местом крушения A321 на Синайском полуострове, могли быть не связаны с катастрофой, хотя такой вариант тоже возможен. Об этом ABC News сообщил источник в Пентагоне.

По словам чиновника, в районе падения самолета наблюдалась военная активность, которая и могла быть зафиксирована спутником. В то же время причиной всплеска могло быть либо столкновение самолета с землей, либо что-то, что произошло с самолетом в небе, сказал он.

Спутник, как пояснил источник ABC, спроектирован для отслеживания запуска ракет. Столкновение самолета с ракетой он назвал маловероятным, поскольку в таком случае был бы зафиксирован след запуска.

Ранее телеканал CBS News сообщал, что причиной тепловой вспышки могла быть бомба или взрыв в топливном баке в результате поломки оборудования самолета.

Накануне разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала доклад, в котором наиболее вероятной причиной катастрофы называется пронос на борт Airbus A321 взрывного устройства. При этом, по данным экспертов компании, не стоит полностью исключать вероятность поломки, хотя такой вариант они считают маловероятным.

видео: tvzvezda.ru

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 3 ноября 2015 12:48

Всё возможно и с ходу определить причину нельзя. Здесь нужны все данные, которые только можно собрать. Главное, чтобы ничего не ушло из под носа и всё было раскрыто. Ждём результатов и соболезнуем близким.

    
SergeyK
SergeyK 3 ноября 2015 14:53

Самолет разрушился на большой высоте - в результате чего? Штопора? Но ежели даже Эрбас тот такой хилый был что сразу же при штопоре на части развалился - сам-то штопор от чего возник? Пилоты-эксперты по телеку в первый же день сказали - цепь отказов->потеря управления. Но, как сегодня сказали после расшифровки звука - пилоты ничего такого не кричали ( не только на землю, но и, получается меж собой). А насчет запроса аварийной посадки - получается, фигня. Значит, случилось такое, что одновременно и самолет и оба пилота вырубились, не успев даже ничего крикнуть напоследок, даже "маму". Однозначно - завалили этот самолет; а почему наши все на авиакомпанию "матерьял" роют - хрен знает. Это может быть даже не политикой, а какими-то внутренними бюрократическими игрищами, вплоть до примитивного желания получить с нее откат... И успеть отловить енту рыбку покудова водичка вокруг летного происшествия хоть немного еще мутная.

    
SergeyK
SergeyK 3 ноября 2015 15:00

И потом (sorry за повтор) - штопорит-то он все же примерно вертикально, чи ни? С высоты 10 даже км - откудова разлет головы от хвоста на 5 килОметров? Откудова скорость в момент потери в 200 км/час почти горизонтальная? Так раскрутило? Да чтоб на 5 км друг от друга детали закинуть в разные стороны надо чтоб они разлетались относительно друг друга до сотен м в секунду... такое бывает при выстреле - или при взрыве...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 ноября 2015 09:52

Если они видели здесь,то и "Боинг" видели,только без коментариев в госдепе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.