Судмедэксперт: Травмы погибших в результате крушения A321 могут говорить о сильном взрыве на борту

Фото: РИА Новости

 

Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолёта А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» может указывать на то, что до столкновения с землёй на борту лайнера произошёл взрыв. Об этом заявил египетский судмедэксперт, принимавший участие в процедуре осмотра, сообщает РИА Новости.

По его словам, о том, что взрыв произошёл в воздухе, говорит большое количество фрагментов тел.

«Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошёл на борту ещё до столкновения с землёй», — сказал собеседник агентства.

По словам эксперта, учитывая состояние большинства тел, для определения личности погибших может потребоваться анализ ДНК.

Ранее появилась информация, что Пентагон располагает информацией о вспышке, которая произошла в момент катастрофы.

Напомним, 31 октября российский пассажирский лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту самолёта находились 224 человека, все они погибли.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

stalin
stalin 3 ноября 2015 19:19

Цитата:«Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошёл на борту ещё до столкновения с землёй», — сказал собеседник агентства.

Значит терракт?

    
AmaIrving
AmaIrving 3 ноября 2015 19:39

Цитата: stalin
Значит терракт?

Вывод напрашивается сам собой. Думаю, наше правительство не хочет раньше времени поднимать панику только из-за отношений с Египтом, потому что те сразу потеряют существенную часть туристов, и получат по шапке за плохую безопасность в аэропорту.

    
Харитон
Харитон 3 ноября 2015 20:05

Никто не заявил, что были обнаружены остатки взрывчатого вещества, которое обязано быть на месте взрыва.

    
kapitankukan
kapitankukan 3 ноября 2015 20:20

Вполне вероятно...

    
bronenosets
bronenosets 3 ноября 2015 21:17

Цитата: stalin
Цитата:«Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошёл на борту ещё до столкновения с землёй», — сказал собеседник агентства.

Значит терракт?
Ты не то выделил жирным. Нужно выделить слово может. Если предположительный взрыв такой силы и так близко, что разрывал тела людей, то должны быть следы ВВ. Они обнаружены?
А если тела разрывались в момент падения от контакта с разрушающимися элементами конструкции?

    
Колорад
Колорад 3 ноября 2015 23:14

Аххах. Ну кто бы сомневался!!! Долго ждать не пришлось. Заинтересованные стороны уже опровергают: «На телах погибших в ходе предварительного осмотра не было выявлено следов минно-взрывного действия», – сказал источник ТАСС со ссылкой на российских и египетских экспертов (vz.ru/news/2015/11/3/776155.html)

    
кремльness
кремльness 4 ноября 2015 00:52

Теракт.Светлая память погибшим!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.