Следствие не нашло признаков взрыва на борту А321

Получены первые данные расшифровки черных ящиков разбившегося в Египте А321. Об этом сообщил глава Министерства транспорта Максим Соколов.

"В день крушения были найдены и доставлены в Каир два бортовых аварийных самописца — речевой и параметрический. Вчера началась расшифровка данных самописцев, получены первые записи", — сказал Соколов на заседании правительства, которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

Как сообщает РИА Новости, следственная комиссия пока не видит признаков того, что причиной катастрофы стал взрыв. Об этом заявил сегодня министр гражданской авиации АРЕ Хусам Камаль.

 источник: Вести

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Дезактиватор
Дезактиватор 5 ноября 2015 13:57

Скорее всего, самолет упал из-за технических неполадок. Но тогда нужно брать за горло владельцев авиакомпании и тех, кто проводил проверку и ТО самолета, ведь разрешение на полеты было выдано.

    
Маргарита
Маргарита 5 ноября 2015 14:23

Понятно, что Египет переживает за свои турпотоки, но надеюсь не настолько, чтобы это помешало ему проводить следствие объективно. Подождём заключение комиссии, думаю, что недолго осталось.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 5 ноября 2015 14:39

Я, как наверное и все в России, очень хотел бы услышать эти записи. Понятно, что нам их не озвучат. По крайней мере, мы теперь знаем, как погибли люди. Да, осталось выяснить, почему.

    
Mariya789
Mariya789 5 ноября 2015 14:41

Сегодня сообщили о том, что самолет потерпел крушение из-за взрыва в двигателе! Воздушное судно было довольно старым! Поэтому, версия о взрыве, похожа на правду! Если все это подтвердиться, авиакомпания должна будет отчитаться, почему неисправный самолет перевозил пассажиров!

    
SergeyK
SergeyK 5 ноября 2015 16:04

Цитата: Маргарита
Понятно, что Египет переживает за свои турпотоки, но надеюсь не настолько, чтобы это помешало ему проводить следствие объективно...
За турпотоки не токмо Египет переживает - наши туроператоры тоже. И они как раз, в отличие наверное от египтян куда ближе к нашим МЧС-ам и т.п. в смысле нужные результаты пролобировать. А то вишь ты, Кэмерон-то дурак какой - летать запретил вообще. Два дня тому назад Лайв Ньюс сообчала, что речевой самописец расшифровали - пилоты вообще до последнего не говорили ни о каких неисправностях и даже маму не успели помянуть, падая. Тоже самое - 1 канал. А вчера сегодня - вишь ты! - "речевой самописец В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ, РАСШИФРОВКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ". И по всем каналам - как наши лихо проводят СПАСАТЕЛЬНУЮ операцию с применением альпинистского снаряжения на полном, по фоткам, ровнячке ( гамада там похоже только на самом краю зоны поиска) и сколько еще трупов детей они "спасли" из под обломков за вчера-сегодня. Все типа хорошо прекрасная бля маркиза... Граждане, ведь это наши дети! Писатель-романтик Олег Куваев, "Территория" - "Против жадности слова силы не имеют. Против нее автоматы нужны..." - вообще-то, по-уму, ответом населения должны были бы стать суды памяти знаменитого американского полковника, судьи, сенатора Линча над сотрудниками турфирм, продолжающими свое грязное и кровавое дело... Но ответ населения иной - тетка одна очень загранично ориентированная у нас на работе седни утром "Ну, что же делать... не все же самолеты падают..." Летите, голуби, летите. Так, наверное, бараны в очереди на бойню разговаривают - "ну, что же делать?..."

    
azazello33
azazello33 5 ноября 2015 19:41

Взрыва не было. Самолет сам лопнул, как презерватив, да так быстро, что пилоты и мама сказать не успели. Взорвался двигатель? Только крылья, на которых двигатели расположены на месте, а хвост отвалился. Во взрыве никто не заинтересован. Египет не хочет деньги терять, а наши руководители поддержку Египта. Пока пауза, чтобы найти как выкрутиться из этой ситуации.

    
Колорад
Колорад 5 ноября 2015 22:01

Цитата: Маргарита
Подождём заключение комиссии, думаю, что недолго осталось.

Ждите,думайте. Только не забывайте про тонны брехни,в том числе и от комиссии, когда Курск утонул.Прошло 15 лет,а правду до сих пор не знаем.

    
stalin
stalin 5 ноября 2015 22:57

Цитата: Колорад
Ждите,думайте. Только не забывайте про тонны брехни,в том числе и от комиссии, когда Курск утонул.Прошло 15 лет,а правду до сих пор не знаем.


Верно. А то как то странно получается.Воевать начали "на дальних подступах", чтобы страну от ИГ спасти. А тут, вдруг "Боинг" упал. А ИГ за него ответственность взяла. Так что лучше верить в то что: "речевой самописец В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ, и РАСШИФРОВКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

Так удобней.

    
кремльness
кремльness 6 ноября 2015 00:12

Пропаганда сошла сума.Какой теракт,электорат?Вы разве не видели фото,на которых хвост был скотчем заклеен?Мы вам это 24 часа в сутки показываем.Не поддавайтесь на провокации врагов,которые вывозят оттуда туристов,отменяют рейсы,они это делают назло нам,им выгодна эта версия и они готовы идти на многомиллионные убытки(отказ от полетов в Шарм) назло РФ,которая воюет там легитимно в отличие от остальных,а главное-своих национальных интересах.Что?Сколько российских бортов летает по всему ближневосточному региону и сколько в этих аэропортах может работать исламистов и сторонников игил?Не устраивайте страшилок,во всем априори будет виноват экипаж,самолет и заметьте,мы не стремимся разорять авиакомпании в угоду аэрофлоту.Трансаэро?Перестаньте,сами виноваты.Что?Одна из лучших компаний,монополист на многих восточных направлениях и управляет не друг Путина?Наш электорат не имеет право включать серое вещество и задавать много вопросов.Летайте спокойно дальше,смерть,в случае разгерметизации салона на высоте 9000 метров-дело моментальное.

    
Скептик
Скептик 6 ноября 2015 06:36

Цитата: stalin
А тут, вдруг "Боинг" упал. А ИГ за него ответственность взяла.

Повнимательнее, Сталин, упал не "Боинг", а "Айрбас" - А321.

    
vvvv41
vvvv41 6 ноября 2015 10:44

Цитата: stalin
Цитата: Колорад
Ждите,думайте. Только не забывайте про тонны брехни,в том числе и от комиссии, когда Курск утонул.Прошло 15 лет,а правду до сих пор не знаем.


Верно. А то как то странно получается.Воевать начали "на дальних подступах", чтобы страну от ИГ спасти. А тут, вдруг "Боинг" упал. А ИГ за него ответственность взяла. Так что лучше верить в то что: "речевой самописец В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ, и РАСШИФРОВКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

Так удобней.

Ага... Госдеп не врет! А ты и Псаки его рупор! )))