Макаревича ограбили во время гастролей на Украине

Макаревича обокрали

фото: informaplus.ru

 

Бывшего участника «Машины времени» Андрея Макаревича ограбили в поезде «Львов - Могилев» во время гастролей на Украине.

«Огромное количество очень стильных кафушек и ресторанчиков - маленькие, уютные. За 100 гривен можно очень хорошо пообедать (это на минуточку 4 доллара.) Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги - впечатление было бы окончательно великолепное)», - написал Макаревич на своей странице в Facebook.

Несмотря на это, певец отметил, что его тепло приняли во Львове: «Три концерта во Львове. Один на Лимуде, два в оперном театре. Играли «Идиш джаз». Чудесный город, чудесная архитектура. Принимали потрясающе».

Впоследнее время в ряде российских городов концерты Макаревича были отменены. В августе музыкант отправился на занятую карательными силами территорию Донбасса с концертами. Этот поступок многие в России сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Mariastar
Mariastar 13 ноября 2015 09:35

Ну, что?!)))) Ощутил укропскую братскую любовь?!))) То-то! Пусть наслаждается! Теперь, им долго жить в одной Укропии. Россия его презирает. Что искал, то и нашел, матершинник.

    
Altai2014
Altai2014 13 ноября 2015 10:02

Надеюсь, возвращаться в немытую Россию не собирается? Пора просить украинский паспорт, может, министром культуры назначат - сейчас на руине это модно.

    
Бузя
Бузя 13 ноября 2015 10:36

Да ладно, не крали, а просто взяли на память о любимом певце!
>Если бы в ночном поезде Львов - Могилев не сп.....ли из сумки все деньги - Хотя нет, не сп**ли, то хохлы европейский налог за проезд взимают!

    
apetrofffff
apetrofffff 13 ноября 2015 10:54

Вот так Украина встречает своего любимого российского оппозиционера, обчистили все карманы. Но ничего, американский госдеп наложит в эти карманы еще много зеленых бумажек.

    
SergeyK
SergeyK 13 ноября 2015 12:52

Он с самого начала не блистал моральным обликом ( да и навряд ли знает что ето такое). Еще в 80-е, в самом ихней "Машины" начале я помню как любящая такую полу-бессмысленную байду типа "Синей птицы" часть народу реагировала на внезапные глубокие прогибы этих типа диссидентствующих типа неформалов перед властью - премию Ленкома получили, что ли? Не помню точную фабулу, давно дело было. Но реакцию ихних фанов помню - несколько изумленная, скажем так. Он и его группа всегда были конкретными конъюктурщиками - да и хрен бы с ними; лично мне например вся ихняя дебильная музыка и в молодости-то была по барабану, даже когда еще свежачок была боле-мене... Мало ли клоунов на нашей любимой эстраде кривляется... Но - не сейчас! Не когда из-за него козла хороших ребят в тюрьму сажают. Не сейчас, когда он гад уже перед фашистами за бабло гнется. ХОРОШО, что ограбили - плохо что башку на х... не отломали. Любо! Любо!..

    
viktor1013
viktor1013 13 ноября 2015 13:14

Ну що вi такi накынулыся на н'ього???
За Що вы ёго ругаете и нэ люблiтэ? Вглядитесь в фото - матерый человечище, глыба, ум, принял страдание христовы за всю Рассею, пошел на муки. Так и слышится стон из слабеющих уст:" ... спи.....ли из сумки все деньги. Это, на минуточку, четыре доллара, а не тридцать серебренников! ".
Они просто евреи. Представители Очень великого, но эрец-исраэльского народ ... ца, презирающего все прочие народы.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (третья книга Ездры 6:56-57).
Вся эта, як бы помяХше мовiты, пяти-колонная хатка, забита одним дерьмом, которое периодически на лопате выносится и разбрасывается в самой Россеи или хотя бы под ее воротами, окнами. Были чужими, остались и останутся чужими во все времена. Лучшее лекарство - нУль внимания, фунт презрения.

    
Георгич82
Георгич82 13 ноября 2015 13:59

Жаль, что не прописали ему по самое майданное. А так - вычеркнуть его из списка Россиян.

    
Скептик
Скептик 14 ноября 2015 06:58

Цитата: SergeyK
Он с самого начала не блистал моральным обликом ( да и навряд ли знает что ето такое). Еще в 80-е, в самом ихней "Машины" начале я помню как любящая такую полу-бессмысленную байду типа "Синей птицы" часть народу реагировала на внезапные глубокие прогибы этих типа диссидентствующих типа неформалов перед властью - премию Ленкома получили, что ли?

Самое для меня от него интересно исполненное - песенка из мультфильма про обезьянок "В каждом маленьком ребенке...", написано Ш. Каллошем, всегда более уважал Никольского и Сапунова.
2Алтай. Там у них был при Ющенко вроде Макарчук министром культуры - "Океан Эльзы" - не знаю по убеждениям - вроде как какл, но хотя бы музыка - она есть у него.