Пограничники Крыма задержали дезертира с Украины

Крымское Погрануправление ФСБ задержало очередного сбежавшего из Украины военнослужащего, который ушел из своей части в Николаеве 2 ноября и три дня шел по железнодорожным путям до границы с полуостровом. Избитый и пьяный военный свое дезертирство объяснил нежеланием участвовать в вооруженном конфликте на Донбассе.
Военнослужащий был задержан 5 ноября вблизи пункта пропуска "Перекоп", передает РИА Новости.

"Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии, находился в состоянии алкогольного опьянения, на лице — множественные кровоподтеки и ссадины", — сообщила пресс-служба.

По данным ведомства, военнослужащий сообщил, что служит в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде вооруженных сил Украины. Второго ноября он самовольно покинул расположение части. Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады.

"Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы", — говорится в сообщении.

Сразу после задержания украинскому военному оказали медицинскую помощь. В настоящее время гражданин Украины чувствует себя удовлетворительно. Ему обеспечены хорошие условия пребывания и питание. Рассматриваются вопросы о статусе украинского военнослужащего и о его пребывании в Российской Федерации.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

EktrS
EktrS 16 ноября 2015 12:49

Не смотря на то что на Донбассе действует перемирие, провокации с украинской стороны продолжаются. Можно понять тех, кто не хочет брать в руки оружие, и идти воевать со своим же народом. Это не первый случай, когда украинские военные уклоняются от службы.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 16 ноября 2015 14:32

Правильно сделал, может потому и выживет, что на "лыжи встал", всё ж лучше чем своим безымянным трупом донецкие земли загаживать. Вон, укр.войска на донбассе минные поля местами для прорывов посымали, как свои так и чужие... с первыми стойкими морозцами и начнут поди.

    
SergeyK
SergeyK 16 ноября 2015 16:55

Нажрался, получил от командира и/или сослуживцев за то п...ды и пошел куды глаза залитые смотрели. Зашел ажник в Крым, был водворен в узилище, ну, за-ради спасения души своей и тела и заорал Гитлер капут не хочу типа в беспределе том участвовать... жалко, если назад горемыку выдадут

    
Zimnev
Zimnev 16 ноября 2015 17:57

У них это уже входит в привычку. В принципе, причина понятна - многие не хотят воевать против своих братьев на этой глупой гражданской войне, и уж тем более они не хотят умирать за Порошенко. Потому и бегут в Россию!

    
Агап
Агап 16 ноября 2015 18:11

Никто не хочет умирать за продажную киевскую власть. Поэтому случаи дезертирства очень часты в украинской армии. Можно не сомневаться, что рано или поздно Порошенко ответит за свои военные преступления.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.