Парижане возвращаются в кафе и бары под лозунгом JeSuisEnTerrasse ("я на террасе"). ФОТО

Призыв поужинать вне дома распространялся в соцсетях под хештегами #tousaubistrot и #JeSuisEnTerrace, сообщает Rb.ru. Сегодня под этими метками пользователи выкладывают в соцсети фотографии, демонстрирующие, как они провели в общественных местах вечер 17 ноября - за вкусным ужином, бокалом вина и с улыбками на лицах.

Студент ISEE Business School из Франции говорит CNN: "Я не хочу бояться этих террористов. Такого рода атаки могут возникнуть в любое время". "Мы французы, мы любим выпить с друзьями, танцевать, есть французские блюда. Я не хочу соглашаться с террористами и оставаться дома. Если вы сделаете это, они выиграют", - замечает он.

 

 

источник фотографий - Instagram

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анфиса
Анфиса 18 ноября 2015 19:29

Возможно, что французы правильно решили показать, что они не боятся, но осторожность все-таки не помешает. Слишком демонстрировать свою смелость хештегами тоже не стоит, достаточно просто вести обыденный образ жизни.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 18 ноября 2015 20:20

Читаю эту новость, а у самой сердце из груди выскакивает. Вы знаете, французы очень смелый и отчаянный народ, пойти снова в кафе после пережитого, я б наверно не смогла.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 19 ноября 2015 07:35

Их (европейцев) уничтожают, а они в ответ хештеги рисуют. Эльфизм зашкаливает и одновременно удручает. Пусть толерастятся и дальше, зачем Европе Франсуа, если есть Мохамед? Даёшь арабский как язык внутриевропейского общения! ))
"Бабене" (с) Джулико Бандито.

    
Русский - значит православный

Да плевать америкосам, которые устроили и этот терракт, на всех этих французиков в кафе. Задача была получить поддержку французского народа более деятельного участия Франции в Сирийском конфликте и, возможно, к наземной операции. И эта манипуляция на уровне стадного инстинкта в очередной раз удалась. А всё остальное не имеет значения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.