Депутат Рады ударил ногой по голове генерала СБУ

Депутат Верховной Рады, член межфракционного объединения «УКРОП» Владимир Парасюк ударил ногой по голове генерала Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Писного в ходе заседания антикоррупционного комитета.

В ходе заседания Писной заявил, что сделал для успеха майдана больше, чем Парасюк, «который один раз выступил». Тогда Парасюк подбежал к Писному и ударил его ногой по голове.

Инцидент прокомментировал главный редактор украинского издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов в своем Facebook. «Недоверие к правоохранительной системе создано в том числе и потому, что такие как Писной занимаются борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. Вас бьют, генерал Писной, потому что вы так работаете на государство», – заявил он.

«Да, конечно, бить человека не хорошо, да, ведь должно работать правосудие, да, депутат должен не кулаками а законами и запросами, да, да», – добавил он.

Как сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в своем Facebook, Писной обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины о нанесении ему телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей.

«Открыто уголовное производство по части второй статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Вместе с тем, хочу сообщить, что управление внутренней безопасности СБУ тщательно проверит озвученную сегодня на заседании парламентского комитета информацию о Василии Писном», – сообщила Гитлянская.

В свою очередь помощник генпрокурора Владислав Куценко сообщил в эфире телеканала «112 Украина», что ГПУ открыла уголовное дело по факту нападение депутата на генерала СБУ.

«Заявление уже написано, заявление нами принято. Уже начато уголовное производство, пока еще по части первой статьи 345 УК, то есть угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Но это пока. Мы ждем данные медицинской экспертизы. И я думаю, что статья будет переквалифицирована в более серьезную статью… Посмотрим, возможно, в рамках этой статьи просто будет не первая часть, а вторая часть, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы», – приводит его слова РИА «Новости».

Он назвал данный инцидент «варварством».

Представитель Генпрокуратуры напомнил, что против Парасюка уже открыты четыре уголовных дела, в том числе об избиении прокурора, разбое, похищении людей. 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Миха-Ил
Миха-Ил 19 ноября 2015 20:05

Страсти накаляются...

    
stalin
stalin 19 ноября 2015 20:26

Это был "маваши(си)-гири"? До головы ногой дотянуться надо! wink

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 19 ноября 2015 20:37

Да...Трудно представить такую картину, в любой другой стране, а на Украине, бить ногой по голове, во время заседания Верховной Рады, практически норма. Вот так народные избранники решают государственные вопросы.

    
Corwin
Corwin 19 ноября 2015 20:48

Депутату депутат
дать по морде был бы рад.
Только вот тревожится
- в регламент не уложится!
wink

    
DDD
DDD 19 ноября 2015 21:54

Психованый ишак. Когда его уже на место поставят..

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 19 ноября 2015 21:55

Предлагаю дуэль в центре зала на табурэтках. Хыч-хыч-па-на-на. Шоу маст, как гааритца, го он )))

    
dispet4er
dispet4er 19 ноября 2015 22:07

Срочно выдать по калашу и пускай выясняют отношения,

    
Loop
Loop 19 ноября 2015 22:23

Подрались, из-за того, что не могли определить "кто из них сделал для Майдана больше?" Как мило.
Если посчитать сколько всего Украина лишилась из-за Майдана, то они оба заслуживают удара в голову кувалдой.

    
SergeyK
SergeyK 20 ноября 2015 11:25

Цитата: Вера Стрельцова
... а на Украине, бить ногой по голове, во время заседания Верховной Рады, практически норма.
Позор какой - генерал(!) СБУ, а сдачи дать не может и не имеет охраны, чтоб обидчику тоже хлебало начистили на выходе из Рады... Обращается к закону(!!!). Ну, что закон там ау ты где? - это известно; но сам факт - вааще не по понятиям, западло полное...

    
Скептик
Скептик 21 ноября 2015 04:50

Цитата: stalin
Это был "маваши(си)-гири"? До головы ногой дотянуться надо! wink

Сталин, а разве это "маваши"? Как мне помнится, ты мнил себя "занимающимся каратэ". Это был ц"май-гири" простой прямой пинок, "маваши" - боковой удар ногой из "дзен-куту-дачи" по траектории - в область уха (виска).
Ссылка, да и без ссылки ясно: http://www.top4man.ru/telo/boevye-iskusstva/mavashi-gery/
Занимайся дизайном, каратэист...)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.