Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Берлин назвал условия возвращения России в G8

Берлин назвал условия возвращения России в G8

22.11.2015, 13:48
(голосов: 1)

«Если в разрешении украинского конфликта мы и дальше сможем успешно преодолевать препятствия, и если Россия в сирийском конфликте и дальше, как и до сих пор, будет вместе с нами работать над решением, то у Запада не будет и не сможет быть долгосрочного интереса исключать Россию из регулярного обсуждения между ведущими западными державами», – заявил министр.

По его мнению, Россия не заинтересована в том, чтобы на годы увязать в Сирии и «все глубже оказываться втянутой» в конфликт, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bild.

«Поэтому у меня впечатление, что и Россия в действительности ищет пути выхода из сирийской катастрофы», – сказал министр.

«У нас никогда не было интереса в том, чтобы изолировать Россию или надолго превращать G8 в G7. К этому решению пришли после того, как после аннексии Крыма было подорвано доверие», – заявил министр. 

Штайнмайер отметил важность продолжения сотрудничества в «венском» переговорном процессе по Сирии между Россией и США.

«Конструктивное сотрудничество между российским и американским министрами иностранных дел в переговорах очевидно для всех. Это хорошо, притом что и дальше сохраняются большие расхождения. Не в последнюю очередь в отношении судьбы (президента Сирии Башара) Асада», – сказал министр.

источник

 








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Dore

  • 22 ноября 2015 15:21
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь Онлайн
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Засуньте себе G7 глубоко в гейропу lol Всё решает G20
bully
  • Andy P

  • 22 ноября 2015 17:33
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 392 комментария
  • 0 публикаций
^
А России это Г8 нужно? И своего го....на хватает..............
  • logser

  • 22 ноября 2015 17:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 263 комментария
  • 0 публикаций
^
К предателям не возвращаются, пусть для начала снимут все санкции.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 282 комментария
  • 0 публикаций
^
А зачем России встречаться с Америкой и шестерками? Что они могут решить без разрешения Вашингтона? Россия сейчас изменила распределение сил на планете, так что многие вопросы будут решаться самостоятельно.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 434 комментария
  • 0 публикаций
^
Я даже не могу понять, кому больше надо, чтоб Россия вернулась в G8? Наша страна и так сейчас многое решает, мы как-то не расстроимся, если не попадем туда, тем более, что на саммите G20 Россия была центром всеобщего внимания.
  • kina123

  • 22 ноября 2015 18:20
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 150 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да Россия больше любой другой страны хочет расправиться с террористами ИГИЛ. Мы понимаем, что если сейчас не бороться, потом придётся от них защищаться на своих же границах. Европа только сейчас начала что-то осознавать, теракты в Париже подействовали. Но пока она подчиняется Америке, борьбу вести нормально не будет.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 200 комментариев
  • 0 публикаций
^
Да пошли вы в жо..у со своей европой! Вот если бы наши "конструктивные партнеры" нашли в себе смелость от ВТО еще отказаться! Да не посмеют только, господа европейские на их активы "там" поднадавят, они нетолько страну, маму отдадут.... "партнеры" мать их...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 200 комментариев
  • 0 публикаций
^
А вообще Берлин начинает понимать, только тогда, когда Рядовой Пехотный Ваня туда верхом на танке заезжает!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 113 комментариев
  • 0 публикаций
^
Не хотят признавать в Берлине значимость нашей страны, в восстановлении мира на Украине и в борьбе с ИГИЛ в Сирии, вот и начинают придумывать условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку".
  • Dusha

  • 22 ноября 2015 19:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 750 комментариев
  • 0 публикаций
^
Офигеть!
Эти лицемерные твари ещё ставить нам условия будут и говорить с нами свысока?!
Кому больше нужна эта Г8?
  • stalin

  • 22 ноября 2015 19:42
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Если Россия вернулась бы в G8 после того как ее оттуда выкинули, то для нее это было бы верхом унижения. Нельзя относится к себе, как к собаке: "Хочу поглажу, хочу пинка дам!"!
  • stalin

  • 22 ноября 2015 19:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: logser
К предателям не возвращаются, пусть для начала снимут все санкции.


+10000!!!!!....
  • Corwin

  • 22 ноября 2015 19:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Вера Стрельцова
Не хотят признавать в Берлине значимость нашей страны, в восстановлении мира на Украине и в борьбе с ИГИЛ в Сирии, вот и начинают придумывать условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку".

Боже мой. Эти боты от 3 сентября мало того что уже все темы патокой залили, так еще политическую безграмотность демонстрируют. Какую "двадцатку", девушка? С двадцатки Путин давеча приехал.
  • stalin

  • 22 ноября 2015 20:25
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Боже мой. Эти боты от 3 сентября мало того что уже все темы патокой залили, так еще политическую безграмотность демонстрируют.


Боты от 1.09.2015. не лучше. Хотя, конечно, про "условия возвращения нашей страны в "Большую двадцатку" это просто шедеврально!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 934 комментария
  • 0 публикаций
^
Берлин называет нам условия! Забыли, что бывает с такими недоносками? Лучше беженцев кормите плотнее, чтобы лень им было террором заниматься.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.08.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 420 комментариев
  • 0 публикаций
^
Почему России должна быть интересна Г8? Вряд ли это может быть пряником... Вот частичное снятие санкций (т.е. от кнута) - это совсем другое. Но об этом никто даже не заикнулся. Т.о. нас продолжают бить кнутом, но в это же время показывают пряник, глупо это выглядит...
Интересна другая мысль:
«Поэтому у меня впечатление, что и Россия в действительности ищет пути выхода из сирийской катастрофы», – сказал министр.
Получается, что они верят, что втянули Россию в войну, которая закончится для нее катосрофой?
  • stalin

  • 22 ноября 2015 21:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline