Порошенко: Цель России в Сирии - отвлечь внимание международного сообщества от Украины

Цель операции России в Сирии - отвлечь внимание международного сообщества от продолжительной агрессии против Украины, написал на своей странице в Facebook глава украинского государства Петр Порошенко. 

В своем сообщении он поблагодарил президентов Литвы, Эстонии и Латвии за за отказ принимать участие в борьбе с боевиками ИГИЛ (запрещенной в РФ) в Сирии, который он воспринял как "поддержку и солидарность с Украиной".

Порошенко подчеркнул, что лидеры данных стран «отлично понимают, что демократический мир должен осторожно относиться к сотрудничеству с Россией вокруг Сирии».

"Потому что цель этой политики – отвлекать международное сообщество от продолжительной российской агрессии против Украины", - резюмировал Порошенко.

Фото: Facebook

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Товарищ Андрей
Товарищ Андрей 23 ноября 2015 07:43

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

    
Silence
Silence 23 ноября 2015 08:10

Надобы тебе гапак плясать в прямых эфирах - авось мировое сообщество наконец и заметит этот цирк! wink

    
Portwein777
Portwein777 23 ноября 2015 09:16

Свинорыл дерябнул с утра, и выдал очередной перл. С таким руководством Украине пипец придет еще быстрее.

    
nika3939
nika3939 23 ноября 2015 11:12

У Порошенко явно мания величия. Исходя из его логики, все события в мире происходят исключительно за тем, чтобы отвлечь мировое сообщество от украинских проблем. Смешно, но не оригинально. Петюня уже раз десять говорил нечто подобное.

    
garag333-1
garag333-1 23 ноября 2015 11:42

Ох и возомнил он о себе... Как были вы холопами у австрийцев, поляков, немцев, литвы даже. Так у вас и свербит на себя внимание хозяев бывших обратить.

    
спрут
спрут 23 ноября 2015 12:09

да да да.... агрессия России! идиот! наверно хохлятский генштаб перекрестился типа слава богу что ИГИЛ в Сирии а не на Украине! бандерлоги наверно даже представить не могут что было бы если бы Россия действительно начала бы "агрессию" на Украине.

    
bronenosets
bronenosets 23 ноября 2015 23:45

Цитата: Corwin
Когда началась Русская весна, то мне целью виделось построение, если не в Крыму, то в Новороссии Народного Государства
Кажется - перекрестись. Чьей целью? Так что ж не построили?
Не знаю насчет весен, после арабских "весен", которые закончились известно чем, этот термин вызывает... скажем так, подозрение.
Это и народные суды и народные предприятия и восстановление колхозов. Общий настрой наконец.
Это была большая ЦЕЛЬ
Не надо утопий, это плохо кончается. Ну или давай на майдан - "против олигархов" и т. п., там такие же. Чем это закончилось, и кем используются подобные лозунги, тоже известно.
У меня бродили даже крамольные мысли поехать на Донбас с тем чтобы помочь людям строить новую жизнь.
Так что ж не поехал?
Однако за последний год российский протекторат
Не нравится - есть альтернатива - американский. И хватит засирать людям мозги.
Либо капитулируют ВСУ, либо капитулирует ополчение.
У вас у всех бинарное мышление. Причем почему-то именно "капитулирует" - то ли КНДР, то ли ЮК.
Для этого ВСУ дали время.
Вообще не понял: кто "дал" - ты с дивана?
Для этого Киев обеспечили углем, газом и электроэнергией.
Привет тебе от твоих братанов по разуму, которые подрывают опоры ЛЭП.
Для этого вопрос о 3 миллиардах отложили на год.
Ты - жалкий манипулянт.
И да, возможно для этого начали военную операцию в Сирии - для создания альтернативной медийной картинки. Я когда включают ТВ - там есть кадры из Сирии, но нет репортажей из Донецка.
И привет от Пети, точнее от куратора, который вам тексты сочиняет:
Цель операции России в Сирии - отвлечь внимание международного сообщества от продолжительной агрессии против Украины, написал на своей странице в Facebook глава украинского государства Петр Порошенко.
http://voicesevas.ru/news/18324-poroshenko-cel-rossii-v-sirii-otvlech-vnimanie-m
ezhdunarodnogo-soobschestva-ot-ukrainy.html

    
bronenosets
bronenosets 23 ноября 2015 23:46