Украинская армия украла военную форму у норвежцев

Норвежская компания-производитель военной формы обвинила Минобороны Украины в нарушении авторских прав, заявил советник военного ведомства Юрий Бирюков в интервью «Фокусу», сообщает телеканал "Звезда".

В 2012 году норвежская фирма планировала построить на Украине фабрику по производству военной формы. С таким предложением европейская компания обратилась к экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву. Но узнав, что вместо 1,4 миллиона долларов страна на обмундирование армии может потратить лишь 35 миллионов гривен, норвежская фирма изменила решение. А образец современной формы, представленный компанией, остался в руках военного ведомства Украины.

 

«Форму передали в отдел вещевого снабжения, приказав сделать по ней лекала. При этом около трети функционала осталась загадкой. К примеру, на спине зимней куртки есть липучка - у норвежцев к ней явно что-то крепилось, но мы не знаем, что. А на молнии есть какой-то крючок. Вот так наша армия и ходит: с маленькими ненужными липучками на спинах и загадочными крючками» - рассказал Бирюков.

 

Сами украинские военные крайне негативно отнеслись к пошитой форме. Она была сделана по импортным лекалам, но из отечественных материалов, которые плохо пропускают воздух и легко воспламеняются.

Фото: Минобороны Украины/Facebook

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Бузя
Бузя 24 ноября 2015 11:08

Судя по всему, самая уникальная нация даже не в состоянии самостоятельно придумать дизайн для военной формы, поэтому вынуждена воровать его у европейских товарищей.

    
SergeyK
SergeyK 24 ноября 2015 16:03

"плохо пропускают воздух и легко воспламеняются..." Это чтоб вы суки херово дышали и хорошо поджигались

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 24 ноября 2015 17:04

Цитата: Бузя
Судя по всему, самая уникальная нация даже не в состоянии самостоятельно придумать дизайн для военной формы, поэтому вынуждена воровать его у европейских товарищей.

Интересно,а куда делась так называемая "Жаба"?Самый лучший в мире камуфляж для Европейской местности, сделанный на Украине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.