Эрдоган: Турция поступила бы иначе, если бы знала, что самолет был российским

«Если бы мы знали, что самолет был российским, возможно, мы бы предупредили его по-другому», – сказал Эрдоган в интервью France 24, передает Agence France-Presse.

Эрдоган заявил, что якобы пытался дозвониться до Владимира Путина после падения Су-24, но президент России не ответил, пишет, "Взгляд".

В четверг Эрдоган заявил, что Турция не станет извиняться, но, напротив, будет и дальше поступать так же, как с Су-24, в случае нарушения ее воздушного пространства. При этом он заявляет, что Турция считает Россию стратегическим партнером и расстроена ее реакцией на инцидент с Су-24.

Перед этим президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что до сих пор со стороны Анкары нет извинений за сбитый бомбардировщик Су-24, предложений о возмещении ущерба или обещаний наказать виновных.

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 турецких ВВС в Сирии на границе с Турцией. Погиб один из пилотов. При попытке спасательной операции погиб российский морпех.

Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны.

Минобороны России обнародовало схему поражения российского самолета турецким. На изображении видно, что границу нарушил как раз самолет ВВС Турции, а российский Су-24 упал в четырех километрах от нее.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. Путин также заявил, что трагедия с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

dispet4er
dispet4er 26 ноября 2015 23:42

Эрдоган берет пример с порошенко ,тот тоже все время что то бормочет.Взрослый мужик а ведёт себя как ребёнок.То одно скажет то другое .

    
СНГ
СНГ 30 ноября 2015 08:31

Предупредили бы по другому?Это как?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.