Опрос: Немцы не хотят видеть Меркель на посту канцлера ФРГ

По данным опроса, большинство – 48% опрошенных – выступают против кандидатуры Меркель на пост канцлера после выборов 2017 года, 44% респондентов хотят, чтобы она баллотировалась на новый срок, передает РИА «Новости».

Отмечается, что особую поддержку нынешняя канцлер ФРГ имеет у жителей Восточной Германии (55%) и у женщин (46%). Также за кандидатуру Меркель высказались 87% коллег по партии, 12% относятся к такой перспективе критически.

Политику Меркель в отношении беженцев правильной признали 40% респондентов, в то время как 47% выразили несогласие с проводимой миграционной политикой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 29 ноября 2015 09:18

Ангела Хорстовна настоящий политический долгожитель: даже сейчас её рейтинги держатся около 50% и она вполне может рискнуть ещё на один срок, особенно если впечатлит народ какими - нибудь успехами, например, в борьбе с терроризмом или решением проблемы беженцев.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 29 ноября 2015 10:46

Меркель, как и многие европейские лидеры, пытается во всем угодить американскому правительству. Взять те же санкции - это была идея американцев подключить Европу к санкционной войне против России, из-за которой больше всех сейчас страдают как раз таки европейцы.

    
Георгич82
Георгич82 29 ноября 2015 14:13

Ну она как чистила по вечерам ботинки Обаме, так видимо и хочется чистить? народ Германии надеюсь не хочет видеть у себя во главе безвольного чистильщика чужих ботинок.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 29 ноября 2015 14:56

Стоит отметить, что в Германии много тех же турков, которые давно уже пустили корни. Уж кто-то, а эти-то точно за эмиграцию, потому и поддерживают Меркель.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.