СНБО Украины предлагает ввести визовый режим с РФ с 1 января 2016 года

Украина должна ввести "реальный и жесткий" визовый режим с Россией после Нового года. Об этом в интервью "Пятому каналу" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, передает ТАСС.

"Я уверен, что с Нового года мы должны ввести реальный и достаточно жесткий визовый контроль и визовый режим с Россией", - сказал он.

При этом Турчинов отметил, что СНБО еще в 2014 году принял решение о введении визового режима с РФ и поручил правительству реализовать эту задачу.

"Первый этап этой задачи реализован: на территорию Украины гражданин России может попасть только по заграничному паспорту", - уточнил секретарь Совбеза.

По его словам, одна из причин, почему украинская сторона не ускоряет процесс введения визового режима, в том, что в России работает много украинцев, а введение визового режима может "повлечь синхронные действия со стороны РФ".

В то же время граждане Украины могут посещать в Российскую Федерацию по-прежнему - по внутреннему паспорту.

Фото: © AP Photo/Inna Varenytsia

Источник: ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 3 декабря 2015 18:26

Ну Турчинов вообще еще та личность. Его место на скамейке в Нюрнберге. А так - я даже и не знаю, как укры будут идти в светлое будущее с достойной жизнью при таких то деятелях. Хотя для них наверное светлое будущее свое.

    
Агап
Агап 3 декабря 2015 20:04

Ну-ну, что ещё этот пастор придумает? Ведь столько украинцев работают в России. Где они теперь будут получать зарплату? На Украине, где работы нет? Слов нет, что за власть такая сейчас на Украине? Только вредят.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 3 декабря 2015 20:22

Чем меньше мы будем вспоминать о Руине тем быстрее о ней все забудут.Ее бы еще как чумную зону колючкой оградить и не хер этим ,,братьям,,у нас делать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.