График подачи электроэнергии будет скорректирован в ближайшее время

7 декабря в ходе пресс-конференции начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев рассказал об итогах утреннего заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Количество выделяемых Севастополю Крымом мегаватт еще окончательно не утверждено. Лимит электроэнергии увеличен, но назвать точную цифру сложно, так как она меняется каждый час, – отметил Игорь Васильев. – По поручению Губернатора Сергея Меняйло график подачи электроэнергии, с учетом всех изменяющихся условий, будет скорректирован в ближайшее время».

По словам Игоря Васильева, жители города ощутили на себе увеличение лимита. Неделю назад в единую диспетчерскую службу поступало около 6 – 7 тысяч обращений граждан с жалобами на отсутствие электроэнергии и аварии во внутридомовых сетях. За минувшие сутки было только 475 звонков, связанных уже не с отсутствием электроэнергии, а с несоблюдением графика ее подачи.

За последние четверо суток для школ Севастополя было доставлено 67 мощных дизель-генераторов. Обеспечение резервными источниками питания детских садов начнется после установления стабильного электроснабжения во всех учебных учреждениях города. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.