Итоги вечернего заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

По информации ПАО «Севастопольэнерго» установленный лимит энергопотребления снижен до 150 мВт, в связи с ремонтными работами, проводимыми на высоковольтных линиях. Подача электричества в жилые дома производится по ранее утвержденному графику – через каждые три часа. Детские сады запитаны в полной мере, частично восстановлено троллейбусное движение. Также прорабатывается вопрос запуска в работу промышленных предприятий, передает пресс-служба Правительства Севастополя.

«Сегодня городская промышленность частично запитывалась. Если лимит энергопотребления будет увеличен, мы обеспечим предприятия электроэнергией в ночное время», – доложил председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

«Предприятия, участвующие в выполнении гособоронзаказа, в частности, «Севастопольский авиаремонтный завод» (САП), «Севморзавод», должны снабжаться электричеством в первую очередь», – подчеркнул заместитель Губернатора – председателя Правительства Севастополя Алексей Еремеев.

Продолжается установка дизель-генераторных установок в школах города. К дополнительным источникам питания подключены 40 школ из 62. Работы будут завершены до 11 декабря.

По сообщению ГУП «Севтеплоэнерго» все городские котельные работают в штатном режиме. Аварий на теплотрассах не зафиксировано. Кроме того, в Севастополь доставлен дополнительный запас твердого топлива – 3 вагона угля.

Социальные учреждения, школы, детские сады, учреждения культуры работают в штатном режиме.

По итогам заседания оперативного штаба Губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал ряд поручений подведомственным структурам: «Необходимо обеспечить выполнение графика подачи электроэнергии на жилищный фонд. В условиях ЧС особенно важно создать комфортные бытовые условия жизни горожан, это в первую очередь касается наших детей и внуков. Севастопольцы с пониманием относятся к тем ограничениям, которые существуют. Ситуация в городе стабилизировалась, мы должны удержать ее в этом состоянии – вернуть к нормальному ритму работы все социально значимые объекты города, провести запланированные культурные мероприятия, обеспечить правопорядок в городе».
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.