Израиль осуществил испытательный пуск противоракеты «Хец-3»

«Испытания проводились совместно с Агентством по противоракетной обороне США», а их «результаты в настоящий момент анализируются специалистами», передает ТАСС со ссылкой на израильские СМИ.

По данным западной прессы, «Хец-3» по своим тактико-техническим характеристикам будет существенно превышать противоракеты первых серий, прежде всего по дальности и точности перехвата.

«Хец-3» разрабатывается концерном «Израильская авиакосмическая индустрия» в сотрудничестве с американскими специалистами и должна стать частью израильской эшелонированной противоракетной обороны, включающей комплексы «Хец-2», «Пэтриот», а в перспективе - систему «Праща Давида» («Волшебная палочка»).

Комплекс «Хец-3» предназначен для перехвата целей в безвоздушном пространстве.

23 октября израильская компания Rafael Advanced Defense Systems на выставке ADEX 2015 в Сеуле представила два варианта перспективной боевой лазерной системы «Железный луч».

29 августа президент Барак Обама сообщал, что администрация США продолжает обсуждать с правительством Израиля возможность сотрудничества по созданию систем ПРО следующего поколения.

1 апреля минобороны Израиля совместно с американским Агентством по противоракетной обороне завершили серию эксплуатационных испытаний новой системы ПРО «Праща Давида», известной также под названием «Волшебная палочка». «Праща Давида» предназначена для перехвата ракет средней дальности. Она разрабатывается в дополнение к израильской системе ПВО «Железный купол», которая перехватывает ракеты малой дальности, и системе ПРО «Хец» («Стрела»), которая предназначена для поражения баллистических ракет большой дальности.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

bronenosets
bronenosets 10 декабря 2015 11:53

А эта новость вообще тут к чему?

    
rusya_aipov
rusya_aipov 10 декабря 2015 11:59

Интересно работает США. С одной стороны распускает войну на Ближнем Востоке, финансируя и помогая террористам, с другой - помогает совершенствоваться обороне Израиля от тех же террористов. Везде имеют свою выгоду!

    
Анюта 324
Анюта 324 10 декабря 2015 14:05

Наши предки давно сказали: "на всякую силу найдется другая сила". Гонка вооружений конечно позволяет человечеству совершенствовать технологии, но по своей сути губительна: человек будет продолжать искать наиболее сильную силу до тех пор, пока она его же не погубит!

    
Hun
Hun 10 декабря 2015 14:05

Цитата: rusya_aipov
Интересно работает США. С одной стороны распускает войну на Ближнем Востоке, финансируя и помогая террористам, с другой - помогает совершенствоваться обороне Израиля от тех же террористов. Везде имеют свою выгоду!

Можно и по другому посмотреть на эти события. Сначала ЦРУ и возможно мосад организовывают ИГИЛ потом с через своих вассалов Турция, Саудовская Аравия, Катар и тд., вооружают и финансируют их. ИГИЛ в свою очередь захватывает огромные территории На захваченных территориях сеют ужас и хаос, рубят головы
кому попало и всё снимают на видео и выкладывают в сеть. Чтоб все видели что они там все отморозкии терористы. А когда падёт Сирия (возможно ещё какие-то страны рядом), и когда ИГИЛ перебьёт и выгонит почти всё местное население, тогда "освободительная" армия союзников во главе США или Израиля "освободит" эти земли. Конечно после такого освобождения армия Израиля никуда не уйдёт и территорию Сирии должна была настигнуть участь Палестины. Но тут вмешался ВВП и все картишки спутал. Назвать Россию агрессором США уже не могут потому что у ИГИЛ репутация хуже некуда. Да ещё и с помощью бестолкового вассала (Турция) сами замазались.

    
Altai2014
Altai2014 10 декабря 2015 16:22

Комплекс «Хец-3» предназначен для перехвата целей в безвоздушном пространстве.

Это точно не от террористов. Скорее всего защита от баллистических ракет Ирана, который пока не отказывался от уничтожения Израиля.

    
SergeyK
SergeyK 10 декабря 2015 16:58

Цитата: bronenosets
А эта новость вообще тут к чему?
Она тут к тому, что некоторые читатели иногда интересуются реальным соотношением сил в грядущей войне. Войне, bronenosets! Хотя реально это соотношение даже в общих чертах невозможно выявить в предвоенный период - до начала реального замеса. Так было и в прошлый раз, в 1941-1945; и не сказать что наша армия перед Большой Войной совсем не воевала - Финская, Халхин-Гол, Испания наконец - примерно как Сирия сейчас по участию нашей страны. Воевала в целом заметно побольше, чем РА сейчас. И активно училась на ошибках. Но в 1941 г. все равно все пошло совсем не по планам. Хорошо, что наши "Калибры" проходят реальную обкатку, а ихние "Хе..." "Хецы", правильно? ихние Хе... еще нет. Плохо, что боевые параметры наших ракет в реальном применении ( а не по паспорту и заводским испытаниям) становятся известны противнику; а про ихние Х... мы толком ничего узнать не можем, пока ими не стрельнут

    
Perepel
Perepel 10 декабря 2015 21:16

красивые мультики.
Я тоже такие могу нарисовать.
:)

    
bronenosets
bronenosets 10 декабря 2015 21:23

Цитата: SergeyK
Она тут к тому, что некоторые читатели иногда интересуются реальным соотношением сил в грядущей войне.
1. Реальное (сегодняшнее) соотношение сил в грядущей войне? Ванговать "войну" кроме тех конфликтов, которые уже есть, как это делаешь ты, тем более очевидно с применением данной ПРО, мягко говоря не очень умно.
Завангуй причины, участников, ТВД, средства и примерное время "войны", если ты так сурово и решительно, как дело решенное, предсказываешь ее неизбежность.
2. Для интересующихся есть тематические сайты. Давайте еще будем тащить сюда каждый чих - где кто какую ракету испытал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.