Глава ФСБ: в 2015 году ликвидировано 156 боевиков

Спецслужбы России в 2015 году ликвидировали 156 боевиков, в том числе 36 главарей и 20 террористов, присягнувших ИГИЛ ("Исламское государство", в арабской версии ДАИШ, запрещена в России), заявил директор ФСБ Александр Бортников на совместном заседании НАК и Федерального оперативного штаба, передает РИА Новости.

По словам Бортникова, среди уничтоженных главарей "те, кто возглавлял группировку "Имарат Кавказ".

"Из 26 лидеров бандитских групп, присягнувших ИГИЛ, нейтрализованы 20", — отметил Бортников.

По его словам, ликвидация основных функционеров фактически парализовала деятельность организационного звена бандитского подполья, восстановление его численности и единоначалия не допущено.

Бортников отметил, что за прошедший год в 2,5 раза сократилось число преступлений террористической направленности как по стране в целом, так и на Северном Кавказе.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Дезактиватор
Дезактиватор 15 декабря 2015 13:41

Представляю, сколько у ФСБ сейчас работы, ведь абреки из ИГИЛ хотят закрепиться на Кавказе, а значит проявляют там особую активность. Поэтому важно, чтобы в наши ВКС в Сирии бомбили террористов и инфраструктуру группировки.

    
Marina123
Marina123 15 декабря 2015 14:04

По-этому, сейчас очень важно продолжать военную операцию против ИГИЛ в Сирии. Если боевиков не уничтожать, они могут перебраться на территорию нашей страны, в частности на Кавказ.

    
Zimnev
Zimnev 15 декабря 2015 15:55

Да уж, немало тех, кто решил присягнуть ИГИЛ... Но, к счастью, этих террористов очень оперативно устраняют, так что терактов можно не бояться - у силовиков всё под полным контролем.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 декабря 2015 21:53

Цитата: Дезактиватор
Представляю, сколько у ФСБ сейчас работы, ведь абреки из ИГИЛ хотят закрепиться на Кавказе, а значит проявляют там особую активность. Поэтому важно, чтобы в наши ВКС в Сирии бомбили террористов и инфраструктуру группировки.
Будет ещё больше.Одними авиаударами ничего не добьёшься,пустой перевод боеприпасов и денежных средств,нужна сухопутная операция на которую у сирийской армии нет ресурсов ни людских,ни технических. А с созданием исламской(сунитской) коалиции по борьбе с ДАИШ дни Асада в Сирии будут сочтены,а Россию ждёт большая война.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.