Украина направила к буровой "Черноморнефтегаза" два военных корабля

Капитан пограничного судна Украины в Черном море приблизился к буровой установке предприятия "Черноморнефтегаз" и потребовал от капитана буровой установки  "Таврида" предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, передает РИА Новости
Затем, по сведениям пресс-службы,  пограничный корабль Украины направился на другие объекты "Черноморнефтегаза", находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъемку.
Для обеспечения безопасности судокоманды "Тавриды", а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в район  инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга "Аметист" Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. "Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР "Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Черного моря", — сообщили в ведомстве.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

k-387
k-387 16 декабря 2015 08:48

Удивлен, что у каклов вааще что-то в море ходит. Или правильнее сказать плавает..... недоработка с нашей стороны.....

    
Altai2014
Altai2014 16 декабря 2015 11:16

..потребовал от капитана буровой установки "Таврида" предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий.
Жаль, не сообщается, что ему ответили на эти требования.

    
Георгич82
Георгич82 16 декабря 2015 11:53

Два оставшихся бандерлога из ВМСУ решили проверить прокатит или нет. При любом корабле ВМС РФ эти подлецы делают лыжи.

    
SergeyK
SergeyK 16 декабря 2015 11:56

Целью акции было повидаться с Черноморским флотом ( в лице "Аметиста"). Они прекрасно знали и что платформы в море делают; и что российские корабли по их душу тут же явятся. Выяснять ничего им не надо было, конечно; атаковать платформы они так же не стали. Значит, задача - повстречаться в спорном районе с нашими кораблями и поиграть мускулами. Не люблю войну, правда, я ее видел и в ней ничего хорошего. Но - скорей бы уж суки доигрались! Сколько можно соплю-то жевать? Укропы кажный день все наглеют и наглеют - перед "08.08.08" было ж ровно тоже самое с грузинской стороны...

    
garag333-1
garag333-1 16 декабря 2015 13:19

Нашему князю, давно пора бы уже силу не только перед своими показывать. Надо и хохлам и туркам и пшекам, и прочей мелкой шушере их место указать! Да на черную обезьяну не оглядываться! Пускай и она боится!

    
Andryusha
Andryusha 16 декабря 2015 15:47

Есть подозрение, что эти украинские корабли там и останутся, куда их отправили. Совсем уже в Киеве с ума посходили? А если Россия корабли направит, что тогда? Это они поспешили с такими действиями и сами уже это поняли.

    
Макоша
Макоша 16 декабря 2015 22:09

Цитата: Altai2014
..потребовал от капитана буровой установки "Таврида" предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий.
Жаль, не сообщается, что ему ответили на эти требования.

Нас поддерживают 10 бутылок пива и 1 канарейка...(примерно так)(с.) Задорнов М.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.