Захарова: власти Украины запрещают русский язык, но сами им пользуются

Конфликт министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили демонстрирует высокую степень поляризации украинского общества, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Страшно, потому что если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе? Насколько же оно поляризовано! Следущий этап - ещё большая его радикализация", - написала Захарова на своей странице в Фейсбук.

Она также обратила внимание на тот факт, что  и Аваков, и Саакашвили разговаривают на русском языке, который украинские власти всячески пытаются искоренить.

"Обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и "губернаторам" можно", - написала представитель МИД РФ.

Мария Захарова также добавила, что «непонятно, как многонациональная Украина будет жить дальше, если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит:"Катись из моей страны!"».

"Что говорить о русских Донбасса - какая судьба ждёт их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?", - отметила она.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анфиса
Анфиса 17 декабря 2015 11:52

Так вот именно! Сама украинская власть нарушает свои же законы и говорит на русском, да еще в открытом виде. Я бы на месте украинцев ткнула их носом в этот факт.

    
nika3939
nika3939 17 декабря 2015 12:29

По поводу того, что киевская верхушка говорит преимущественно на языке страны-агрессора, не посмеялся только ленивый. Так ведь представителей титульной нации в украинском правительстве по пальцам пересчитать можно.

    
SergeyK
SergeyK 17 декабря 2015 16:09

Появление такой фигуры как Захарова на посту с функциями примерно как у Псаки с той стороны может быть свидетельством действительно некоей положительной динамики в МИД. Она отличается от вышеупомянутой фигуры противника не только нормальной образованностью. Из Джейн, помимо прочего, пёр фирменный америкосский цинизм и презрение ко всему остальному недо-миру. А у Захаровой - нормальная доля чисто русской женской эмоциональности, сострадания, любви к погрязшему во грехе Человечеству... Молодец

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.