Спецназ США прогнали из Ливии

фото bankrat.gorod.to

 

«Американские военнослужащие отправились в Ливию 14 декабря для налаживания отношений и укрепления контактов со своими коллегами из ливийской национальной армии, - приводит Agence France-Presse слова своего источника в Пентагоне. - Уже в Ливии бойцы местных вооруженных формирований потребовали, чтобы американские военнослужащие покинули страну. С целью избежать конфликта, они так и поступили».

При этом представитель минобороны США указал, что американские бойцы находились в стране «с согласия ливийских чиновников», не уточнив к какой именно стороне они принадлежали, передает ТАСС.

В соцсетях ВВС Ливии распространили фотографии людей, одетых в гражданское, но имевших при себе армейские винтовки. Собеседник Agence France-Presse подтвердил, что на снимках действительно запечатлены военнослужащие американского спецназа, заснятые в понедельник.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В стране сохраняется двоевластие, а ряд районов вообще не контролируется центральными властями, и их все больше захватывают боевики группировки «Исламское государство».

 В декабре противоборствующие стороны конфликта в Ливии подписали соглашение по мирному урегулированию и формированию правительства национального единства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 18 декабря 2015 11:44

После того, что Штаты натворили в Ливии пусть радуются, что с ними ещё хоть как-то разговаривают, а не стреляют вместо слов. Странно только читать о том, что американские военные имеют цель "избежать конфликта" - обычно они ни с кем не церемонятся и вторгаются в суверенные страны без предупреждения.

    
Zimnev
Zimnev 18 декабря 2015 17:07

Могу поспорить, что большинство (если не все) жителей Ливии хочет навсегда отправить этих "гостей" домой, ведь американцы не принесли их стране совершенно ничего хорошего. Из-за США хаос в Ливии ещё надолго...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.