Черногория продлевает санкции против Крыма и Севастополя

Власти Черногории продлевают установленные Советом ЕС санкции в отношении Крыма и Севастополя. Об этом говорится в постановлении кабмина, опубликованном после состоявшегося 17 декабря заседания кабмина, передает НТВ.Ru

Согласно документу, запрещается ввоз в страну товаров из Крыма и Севастополя, а также прямое или косвенное финансирование или предоставление «финансовой помощи, страхования и перестрахования, связанных с ввозом товаров происхождением из Крыма или Севастополя». Это не касается крымских товаров, которые получили сертификаты и подтверждение происхождения от украинских властей.
Черногорским гражданам также запрещено покупать в Крыму и в Севастополе недвижимость, под запретом и ценные бумаги, имеющие отношение к региону. Круизным судам нельзя заходить в порты и гавани полуострова.
Эти меры вступят в силу после того, как постановление будет опубликовано в Официальном вестнике Черногории. Ограничения будут применяться до 23 июня 2016 года.


Черногория в 2014 году присоединилась к санкциям ЕС против России, хотя не является членом ЕС, а только кандидатом на вступление. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил в Twitter свой скепсис относительно значимости действий Подгорицы.
Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Источник: НТВ.Ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 20 декабря 2015 10:38

Черногория ещё не стала "младшей женой",но чтобы очередь двигалась быстрее,уже скинула портки и загнулась раком...

    
Plato
Plato 20 декабря 2015 11:32

Что ж, хочет Черногория себе проблем - пожалуйста, пусть получает! Ну, а к крымским товарам украинская власть теперь не имеет никого отношения, так как Крым уже является частью России. Черногорцы, кстати, зря прогибаются перед ЕС, ведь их могут и не принять в европейскую семью.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 20 декабря 2015 11:46

Такое чувство, что бедная власть Черногории не знает как уже разорваться. И в ЕС вроде бы охота, и одной ногой в НАТО при этом устоять. Жалко, что при этом при всем, мнение людей не учитывается.

    
Andryusha
Andryusha 20 декабря 2015 12:15

Дожали эту страну, все таки. У этого государства и шансов не было, особо. В окружении таких доброжелателей очень сложно было бы рассчитывать на иное решение. Осталось их еще в НАТО втянуть и ракеты там поставить.

    
chrisbotti
chrisbotti 20 декабря 2015 12:27

Я полагаю, что Россия не сильно пострадает от санкций Черногории. Очень жаль, что власти этой страны решились на подобный шаг и только ради того, чтобы войти в североатлантический альянс. Как ни крути, а это настоящее предательство.

    
Zoom15
Zoom15 20 декабря 2015 17:40

Не думаю, что Крым и Севастополь сильно пострадают от санкций Черногории, тем более, будучи частью России. Путин быстро восполнит все, чего может не хватать людям в результате санкционных мер. Черногории следовало бы о своем народе и экономике думать, а не о том, как бы полуострову насолить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.