В России назвали дату дефолта Украины

В российском ведомстве отметили, что формальный дефолт Украины наступит 31 декабря по истечении так называемого "льготного" периода, во время которого у Киева еще имеется возможность осуществить платеж по евробондам на 3 миллиарда долларов.

"Таким образом, Украина предпочла допустить дефолт по своим долговым обязательствам, чем вести переговоры на основе предложения, сделанного президентом Российской Федерации в ходе встречи лидеров стран "Группы двадцати" в Анталье в ноябре 2015 года", - говорится в сообщении Минфина РФ, опубликованном на его сайте вечером в понедельник, 21 декабря.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

kidus
kidus 22 декабря 2015 08:05

Сама Украина таких вопросов не решает, если не платит значит ей дали разрешение это не делать. США взяли курс на экономическое удушение России, какие в этом случае 3 мил.да. США даже жертвуют свою сланцевую нефть, дефолт какой то Украины по сравнению с этим не что.

    
Dore
Dore 22 декабря 2015 08:11

Да им насрать на это дефолт !!Чё орать на каждом углу!!Очередное бабло улетевшее в никуда!!Пусть лучше наше правительство пояснит по ценам на бензин 92й 37-39рублей?Народное достояние?? am

    
Ctdf666
Ctdf666 22 декабря 2015 09:08

По сути, Украина уже де-факто объявила дефолт... Так или иначе, это лишь дело времени, есть все предпосылки к тому, что в Незалежке вот-вот случится экономический коллапс, там уже ни МВФ, никто не поможет...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 22 декабря 2015 09:38

Дефолт он и в Африке дефолт. Ничего хорошего Украину не ждет, даже не смотря на то, что МВФ обещал программу помощи не прекращать. Во-первых, обещания еще ничего не значат. Во-вторых, МВФ всех потребностей Киева не покроет, а другие кредиторы вряд ли теперь хохлам в долг дадут. Рейтинги-то у страны автоматом снизятся до мусорных.

    
apetrofffff
apetrofffff 22 декабря 2015 12:31

Дефолт на Украине наступил еще несколько месяцев назад, но Киеву удавалось маскировать его, погашая старые кредиты новыми. Но с российским долгом такой фокус не пройдет, достаточной суммы в украинской казне нет.

    
Георгич82
Георгич82 22 декабря 2015 13:48

С отличным началом упоротым нового года)

    
Колорад
Колорад 22 декабря 2015 20:10

Цитата: Dore
Пусть лучше наше правительство пояснит по ценам на бензин 92й 37-39рублей?Народное достояние?? am

М-да..при сегодняшних ценах на нефть бензин должен стоить 10-15р./литр. По идее,но..Экономика страны напрямую зависит от цен на нефть и от благосостояния добывающих и экспортирующих нефть корпораций. Если эти корпорации обеднеют, то не на что станет строить стадионы для Чемпионата мира по футболу, развивать Крым,платить пенсии бабушкам,Сирию бомбить.

    
Corwin
Corwin 22 декабря 2015 20:19

Цитата: Колорад
М-да..при сегодняшних ценах на нефть бензин должен стоить 10-15р./литр. По идее,но..Экономика страны напрямую зависит от цен на нефть и от благосостояния добывающих и экспортирующих нефть корпораций. Если эти корпорации обеднеют, то не на что станет строить стадионы для Чемпионата мира по футболу, развивать Крым,платить пенсии бабушкам,Сирию бомбить.

Не понял. Это вы так шутите? У нас же в любом товаре, в любом производстве стоимость энергоносителей заложена. Чем ниже стоимость электроэнергии и бензина - тем дешевле товары в магазине, да и производителям профит. А импорт все одно покупается на валюту - какая разница почем нефтепродукты на внутреннем рынке?