В Мариуполе в СИЗО до сих пор удерживается архимандрит Никон

Архимандрит Никон (Александр Дубляженко) был задержан 12 августа 2015 года на контрольном пункте в районе п. Новотроицкое.

Вот уже более 4 месяцев отец Никон продолжает находиться в заключении. Появлялась обнадеживающая информация, что его готовили на обмен военнопленными, однако дело не продвинулось, сообщают из Донецка.

Власти ДНР прилагают максимум усилий для освобождения священника, однако всё безрезультатно. Всех особенно встревожило последнее известие о переводе архимандрита Никона «в подвал», который может означать тюремный карцер, сообщает издание "Православие.Ru".

Это не первое задержание священника из Свято-Успенской Николо-Васильевской Обители. Напомним, что ранее был арестован и подвергался пыткам иеромонах Феофан (Кратиров). Зная, какими методами украинские силовики получают показания от «пособников террористов», православная общественность встревожена удержанием священника по подозрению в соучастии в «террористической деятельности».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ctdf666
Ctdf666 23 декабря 2015 10:26

Кошмар. Я всегда думал, что такая вещь, как религия, должна оставаться в стороне. Но, видимо, у украинских военных уже ничего святого не осталось, раз решились на такое кощунство, как пытки священнослужителя!

    
Marina123
Marina123 23 декабря 2015 14:27

На каком основании в Мариуполе в СИЗО до сих пор удерживается архимандрит Никон? Для чего, его вообще привезли в следственный изолятор? Это уже переходит все рамки разумного. У Киева нет ничего святого.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.