Центробанк предрек дальнейшее падение рубля

При этом в ЦБ сообщили, что низкие цены на нефть угрожают сбалансированности бюджета России. По данным банка, цены на нефть с высокой вероятностью сохранятся на низких уровнях в среднесрочной перспективе, передает ТАСС.

«Валютной ликвидности достаточно для бесперебойных выплат по внешнему долгу в 2016 году», – отметила первый зампредседателя ЦБ Ксения Юдаева.

Однако Резервный фонд и ФНБ могут быть полностью истрачены к началу 2019 года при текущем уровне трат, отметили в ЦБ. При этом сообщается, что Россия выглядит устойчивее многих других стран на фоне глобальных экономических вызовов.

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами «завтра» на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск среды снизился на 18,78 копейки, составив 70,9333 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Напомним, 16 декабря ФРС США приняла решение повысить базовую процентную ставку до 0,25–0,5% годовых.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Агап
Агап 23 декабря 2015 20:00

Представляется, что низкие цены на нефть не смогут поколебать нашу экономику. Ведь развивается процесс импортозамещения. Многие отрасли создаются с нуля. И как раз через несколько лет экспорт таких товаров возместит потери от дешёвой нефти.

    
snood
snood 23 декабря 2015 23:43

Цитата: Агап
Ведь развивается процесс импортозамещения.

Ага, замещаем одного импортера на другого
Цитата: Агап
Многие отрасли создаются с нуля. И как раз через несколько лет экспорт таких товаров возместит потери от дешёвой нефти.

Например?

    
dispet4er
dispet4er 24 декабря 2015 00:05

Всё как то не так.Рубль растет по отношению к долару,Нефть дешевеет,А бензин как был дорогой так и остался??

    
Георгич82
Георгич82 24 декабря 2015 00:07

Ждем доллар по 100р. Все накопления на черный день сгорают от инфляции. Не весело как то.

    
snood
snood 24 декабря 2015 00:29

Цитата: dispet4er
Всё как то не так.Рубль растет по отношению к долару,Нефть дешевеет,А бензин как был дорогой так и остался??

Ну вы как будто первый год в России живете smile
Когда было по другому?

    
АК47
АК47 24 декабря 2015 02:02

Низкие цены на нефть- снижение курса местной валюты страны экспортёра сырья - дорогие импортные товары из стран импортеров нефти - снижение спроса на импортные товары - снижение производства товаров - снижение потребности в нефти.
Круг замкнулся. Снижение цены на нефть не выгодно ни продавцам ни покупателям и их взаимоотношения регулирует рынок. Но когда он под давлением из вне со стороны спекулянтов страдают экспортеры и импортеры и инвесторы ищут стабильные активы и как главный вариант - доллар. не зря ФРС учетную ставку повысил зная что в баксы вкладывать будут инвесторы.

    
dfh34erdh
dfh34erdh 24 декабря 2015 03:04

Ребят, бросить курить теперь легко! С помощью народного средства я избавился от вредной привычки за пару дней, и полностью изменил свою жизнь. Советую не затягивать, вот моя история - http://b-melnikov.blogspot.com

    
Скептик
Скептик 24 декабря 2015 07:43

Цитата: snood
Ага, замещаем одного импортера на другого

Снуд, почему так - замещаем на себя, своего производителя.
Или хотелось тему с Ботом развить?)

    
Скептик
Скептик 24 декабря 2015 07:49

Цитата: snood
Например?

Дополню - это ... ЭТО сильно к нему))

    
Колорад
Колорад 24 декабря 2015 08:55

Интересно,как сожаления ЦБ о дальнейшем падении курса нац.валюты можно сопоставить с утверждениями о том,что сам ЦБ в этом и виновен.Коротко на эту тему
ivan-ushenin.livejournal.com/325434.html

    
bronenosets
bronenosets 24 декабря 2015 10:06

Цитата: Колорад
Какая прелесть, что ты пиаришь этот говноблог, чей хозяин регулярно устраивает задолбавшие уже всех вбросы у кассада smile Прет его с вбросами, как вашего Корвина.
С вами давно все ясно, сектанты.

    
Corwin
Corwin 24 декабря 2015 11:13

Я смотрю, Броненосец, маленько "отлежался" и опять включил проверенный временем прием "секта, секта, секта". Традиционная для него проблема однако в том, что он не знает значения русских слов и понятий, хотя и выдает себя за жителя РФ и даже по видимому пользуется встроенным в браузер орфографом.
Секта - религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления. Иными словами постоянно называя оппонентов сектантами он претендует на роль служителя господствующего религиозного направления - т.е. культа ВВП.
"Нет ХПП кроме как у ВВП и Броненосец пророк его".
Я однако был и остаюсь атеистом wink
P.S. Не мог не поржать. Воинствующая глупость она такая воинствующая. wink

    
Michael1963
Michael1963 24 декабря 2015 11:55

Цитата: Corwin


++++ (их здесь "сладкая" парочка уродов на прикорме...)

    
Скептик
Скептик 24 декабря 2015 12:10

Цитата: Michael1963
++++ (их здесь "сладкая" парочка уродов на прикорме...)

Их тут не двое, и они не "сладкие" - более колючие, и на "прикорме" тут, на форуме, иные "фраги", так что плюсы ставь жене своей за борщи и прочее... Микаэль...)