Аваков рассказал о вероятности начала нового «майдана»

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что вероятность начала третьего «майдана» из-за внутриполитической ситуации в стране мала. Об этом он сказал в интервью газете «Зеркало недели», передает Газета.RU.

«Большое количество оружия, привезенного из зоны АТО, а также дестабилизация пришедших с фронта ребят — да, это проблема. Но, если честно, я не вижу предпосылок для массовых протестов», — сказал он.

По его словам, «1–2% радикально настроенных людей могут провоцировать конфликты, как, например, в ситуации возле Верховной рады 31 августа».

Аваков добавил, что в случае начала массовых антиправительственных выступлений полиция не будет применять силу против протестующих, поскольку «выходить из ситуации нужно политическим путем».

Источник: Газета.RU

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 26 декабря 2015 22:34

Очень маловероятно, что власть эта пришедшая как раз силой переворота и радикалов не будет себя защищать. А про отморозков из АТО он верно заметил. А предпосылки к волнениям уже есть и только будут нарастать из-за экономической ситуации и массовым обнищанием.

    
Макоша
Макоша 26 декабря 2015 23:52

...поскольку «выходить из ситуации нужно политическим путем».
а почему тогда с Донбассом решают вооружённым путём????

    
Visitor
Visitor 28 декабря 2015 12:50

Цитата: Макоша
...поскольку «выходить из ситуации нужно политическим путем».
а почему тогда с Донбассом решают вооружённым путём????

это слишком наивно) объявят протестующих сепаратистами (на этом политический путь окончится, тк какая политика с сепаратистами) и начнутся силовые методы. всё просто.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.