Абсурдные новости. 1 января 2016 года  

Добрый вечер! Несмотря на продолжающееся празднование Нового года, попытаюсь сделать небольшой обзор скудных событий первого дня 2016 года. Сами понимаете, сенсаций не будет, но что-то удалось нарыть. Ну что, поехали?

 

 

Первое место дружно отдадим нашему постоянному участнику, президенту Турции Реджепу Эрдогану, который неожиданно стал приводить в пример Германию времен Адольфа Гитлера в качестве эталона построения эффективной президентской системы. «Когда мы посмотрим на другие страны, становится ясно, что это возможно. Стоит посмотреть на такие страны, как гитлеровская Германия или другие», — сказал Эрдоган, отвечая на вопрос о возможном установлении президентской формы правления при сохранении унитарного государства. Конечно возможно. Если брать в качестве примера Гитлера, то возможно многое. Можно даже и на мировое господство замахнуться. Вот только финал предсказуем – российский флаг над Анкарой.

 

 

Второе место остается в России. Сегодня просматривал нововведения в законодательство нашей страны и наткнулся на довольно интересную инициативу, вступающую в силу с 1 января 2016 года. Инициатива касается взаимоотношений сотрудников ГИБДД и автолюбителей. Сразу скажу – инициатива совершенно не абсурдная, абсурдны ассоциации, которые всплыли в моем рассудке во время ознакомления с нововведением. С 1 января, при условии оплаты штрафа ГИБДД в срок, не превышающий 20 дней после вынесения постановления о наложении административного наказания, нарушитель получит возможность оплатить всего лишь 50 процентов от суммы штрафа. Сразу всплыли в памяти старые добрые времен, когда после того как гаишник сообщал сумму штрафа за нарушение правил дорожного движения, ты говорил ему «командир, давай на месте порешаем, без бумажек» и уже через пять минут уезжал с правами, внеся ровно половину от определенной государством суммы штрафа в «фонд улучшения благосостояния сотрудников ГАИ». Кто бы в тот момент мог подумать, что данную схему, в слегка видоизмененном виде, узаконят через несколько лет?

 

 

Третье место уезжает в город Тобольск, на территории которого был вынесен судебный приговор гражданину Азербайджана, изнасиловавшему в конце августа 2015 года местную жительницу. Насильника приговорили к 1 году колонии общего режима! В качестве оправдания вынесения столь мягкого приговора, правоохранители сообщили, что насильник сознался в содеянном, то есть, формально, раскаялся. Так же поводом для снисхождения послужило то, что Алиев является отцом троих детей. Как-то интересно все получается. Я сам отец троих детей и внимательно изучал перечень льгот, положенных многодетным семьям в России. Скидка на оплату услуг ЖКХ, телефонную связь, скидка на проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение музеев и бесплатные медикаменты детям до 3 лет. Где написано что многодетные отцы могут насиловать женщин и получать меньше меньшего?

 

 

Правительство России определило скидку на газ, которую наша страна готова предоставить Украине в 2016 году. При условии подписании договора на покупку газа по цене 230 долларов за одну тысячу кубометров, Украина получит скидку 17,77 долларов. Все понимаю. Умом. Понимаю что Украина транспортирует наш газ в Европу и мы, пока еще, находимся от этой страны в зависимости, но все мое естество бунтует против данной вынужденной реальности. Хочется услышать что-то типа «в новом году, правительство России, учитывая откровенную русофобскую политику правительства Украины и геноцид, развязанный Киевом в отношении русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей, приняло решение увеличить цену на газ для данной страны и отменить все коэффициенты, кроме повышающих». Но пока не можем. Не можем, даже учитывая тот факт, что Украина держит за горло Крым, позволяя местным радикалам регулярно лишать население полуострова электроэнергии. Но рано или поздно все изменится…

 

 

Подконтрольный Коломойскому телеканал «1+1» слегка обрезал новогоднее обращение к украинскому народу президента Петра Порошенко. Из видеоматериала удалили кадры, на которых был запечатлён олигарх, засветившийся в конфликте с компанией «Укртранснафта». Вот так вот легко, взяли и подредактировали обращение президента. Не удивлюсь если Игорь Коломойский вообще поставит Порошенко в стоп-лист и запретит любые упоминания о нем в подконтрольных СМИ. Этот может. И ничего ему за это не будет. Вы все еще мучаетесь вопросом, кто ж все таки правит тем, что осталось от Украины?

 

Это был первый, так сказать разогревочный, обзор абсурдных новостей в 2016 году. Я практически уверен, что жители планеты Земля все же в ближайшие дни отойдут от проводов ушедшего года и встречи нового, и порадуют нас обилием качественных новостей. До скорых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

dispet4er
dispet4er 1 января 2016 22:23

Если эрдоган думает что он гитлер то туркам ничего не остаеться как кричать Эрдоган Капут.

    
Георгич82
Георгич82 1 января 2016 22:47

Со скидкой на газ напрашивается вопрос - а может это попахивает предательством в отношении интересов РФ?

    
Макоша
Макоша 2 января 2016 00:24

А феерверк в Дубае на фоне горящего отеля разве не абсурдная новость??? Судя по видеокадрам, пожар затмил по яркости салют.

    
АК47
АК47 2 января 2016 03:16

Не надо забывать что газ в Крым идет через Украину!И если Украины не подпишет и не будет покупать газ из РФ то они перекроет и транзит в Крым. Сейчас по примеру электрокабеля ведут и газовую трубу но она будет только к марту 2017 года и до этого времени придется давать скидку Украине

    
Свенельд
Свенельд 2 января 2016 04:21

Маленький срок насильнику?Может из-за до боли знакомой фамилии?Какой ни есть,а всё ж родня.

    
garag333-1
garag333-1 2 января 2016 07:36

Про скидку на газ для хохлов. Если газ такой дешевый, так какого хрена его здесь в цене поднимают? Или очередного Халка купить хотят? Я так понимаю, если у газпрома (Миллера) денег куры не клюют, так снижайте цену для своих граждан. А не для всякой бандеровской сволочи. Хотя, свой своего всегда поддержит. А они ведь "партнеры". Еще и про успехи твердят. Ну да, рыжая тварь чубась довел до сведения, денег море, премий как грязи даст своим опять же. А остальные для них холопы, пусть чупа чупс нижний наяривают друг у друга. Не жизнь, а масленница сплошная! Теперь уже и не знаешь, какие хуже. Которые есть, или либерасты? Всех бы их на одну баржу, да в море.

    
Граф
Граф 2 января 2016 11:02

Цитата: АК47
Не надо забывать что газ в Крым идет через Украину!И если Украины не подпишет и не будет покупать газ из РФ то они перекроет и транзит в Крым. Сейчас по примеру электрокабеля ведут и газовую трубу но она будет только к марту 2017 года и до этого времени придется давать скидку Украине


Вы похоже еще праздновать не перестали, а пора бы уже... С присоединением Крыма как раз "незалежная" потеряла 6,6% запасов газа и около 16% запасов нефти, а сам Крым своим газом обеспечен на 80%. Что же касается дополнительных поставок, то они необходимы для стабильной эксплуатации строящихся в 2015—2018 годах двух газовых электростанций по 470 МВт общей мощностью 940 МВ...

    
Граф
Граф 2 января 2016 11:03

Цитата: garag333-1
Про скидку на газ для хохлов. Если газ такой дешевый, так какого хрена его здесь в цене поднимают? Или очередного Халка купить хотят? Я так понимаю, если у газпрома (Миллера) денег куры не клюют, так снижайте цену для своих граждан. А не для всякой бандеровской сволочи. Хотя, свой своего всегда поддержит. А они ведь "партнеры". Еще и про успехи твердят. Ну да, рыжая тварь чубась довел до сведения, денег море, премий как грязи даст своим опять же. А остальные для них холопы, пусть чупа чупс нижний наяривают друг у друга. Не жизнь, а масленница сплошная! Теперь уже и не знаешь, какие хуже. Которые есть, или либерасты? Всех бы их на одну баржу, да в море.


Умный ну прямо слов нет... А бюджет чем наполнять прикажите, скидками?!

    
garag333-1
garag333-1 2 января 2016 19:59

По поводу наполнения бюджета. Воровать меньше надо всяким мэрам и губернаторам, да на вертолетах раскатываться. Еще можно машины им попроще выдать. Чем им например наши Волги да УАЗы плохими стали? А? Пусть на российской технике разъезжают! А если у нас еще по одному-два губернатора или мэра, а лучше какую нибудь дерипаску или еще кого, да без разницы, все они одним миром мазаны. Потрясти, может еще не одна бриллиантовая ручка посыпется. Так глядишь и не один бюджет отобьют. А то хрен ли нам одним руки выкручивать. пускай и их потрясут! А по поводу умный не умный поясните, по моему мой комментарий предыдущий, вроде как не научный доклад, а всего лишь впечатление по поводу того дерьма которое эти номенклатурщики творят. Дармоеды поганые!

    
Граф
Граф 2 января 2016 20:21

Цитата: garag333-1
По поводу наполнения бюджета. Воровать меньше надо всяким мэрам и губернаторам, да на вертолетах раскатываться. Еще можно машины им попроще выдать. Чем им например наши Волги да УАЗы плохими стали? А? Пусть на российской технике разъезжают! А если у нас еще по одному-два губернатора или мэра, а лучше какую нибудь дерипаску или еще кого, да без разницы, все они одним миром мазаны. Потрясти, может еще не одна бриллиантовая ручка посыпется. Так глядишь и не один бюджет отобьют. А то хрен ли нам одним руки выкручивать. пускай и их потрясут! А по поводу умный не умный поясните, по моему мой комментарий предыдущий, вроде как не научный доклад, а всего лишь впечатление по поводу того дерьма которое эти номенклатурщики творят. Дармоеды поганые!

Цитата: garag333-1
По поводу наполнения бюджета. Воровать меньше надо всяким мэрам и губернаторам, да на вертолетах раскатываться. Еще можно машины им попроще выдать. Чем им например наши Волги да УАЗы плохими стали? А? Пусть на российской технике разъезжают! А если у нас еще по одному-два губернатора или мэра, а лучше какую нибудь дерипаску или еще кого, да без разницы, все они одним миром мазаны. Потрясти, может еще не одна бриллиантовая ручка посыпется. Так глядишь и не один бюджет отобьют. А то хрен ли нам одним руки выкручивать. пускай и их потрясут! А по поводу умный не умный поясните, по моему мой комментарий предыдущий, вроде как не научный доклад, а всего лишь впечатление по поводу того дерьма которое эти номенклатурщики творят. Дармоеды поганые!


Так Вы не только умный, но еще и честный?! Вас в "Красную книгу" надо... Первый раз вижу человека, вокруг которого одни воры. А он один "честный" до такой степени, что листка бумаги с работы не стянул, гвоздя для личных целей не взял или это не в счёт? Действительно, зачем губернаторам, что иностранные делегации в своих регионах принимают, на импортных машинах разъезжать - сани и телеги, вот истинно русский вид транспорта, так что-ли, а экономия бензина не один бюджет увеличит...:-) У Дерипаски всё отнять, не важно, что он далеко не дурак, не любят у нас некоторые умных и успешных, что в глазах неудачников всегда будут ворами! Вам "руки выкручивают" в чём позвольте спросить, или Вы на Новый год за столом черствым хлебом угощались?!:-)