Киев ввел пошлины на российские товары

Украина на год отменила режим свободной торговли с Россией. Соответствующий документ подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает телеканал "Звезда".

В тексте постановления, которое вступает в силу 2 января, говорится, что для российских товаров устанавливаются пошлины.

«Со 2 января 2016 года ко всем товарам, происходящим из РФ, применяются льготные ставки ввозной пошлины, установленные таможенным тарифом Украины. При этом преференциальный режим в отношении упомянутой страны (свободная торговля) будет отменен»,– написано в документе, который опубликован на сайте украиского кабмина.

Кроме того, Украина с 10 января вводит продуктовое эмбарго на российские товары. В черном списке значатся водка, мясо, кондитерские изделия, рыба, пиво, сигареты, сыры, детское питание и корма для животных. Эти санкции будут действовать до 5 августа 2016 года или до того времени, когда РФ отменит продэмбарго на украинские товары. 

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 2 января 2016 15:34

Чудесно. Надо еще ввести в санкции российский газ, уголь, нефть и электроэнергию. А то как то очень слабо это выглядит и популистски.

    
Andryusha
Andryusha 2 января 2016 18:05

То, что делает Украина никого не интересует, так что вообще пора уже это все забывать. Эта страна скоро вообще перестанет давать поводы для того, чтобы ее упомянуть. Так что пусть делают там все, что пожелают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.