Крымские депутаты требуют признать геноцидом действия Украины

Депутаты крымского парламента требуют признать и пресечь акт геноцида со стороны Украины, в частности блокаду полуострова, а также наказать виновных. Об этом говорится в заявлении, принятом 13 января, пишет РИА Новости.

Депутаты уверены, что продовольственная и энергетическая блокады полуострова «являют собой наглядный пример грубейшего нарушения прав человека, преступлений на почве ненависти, геноцида, которые наносят ущерб гражданскому населению Крыма». Поэтому они обратились в МИД РФ с просьбой оказать содействие по обращению в Генассамблею и Совбез ООН, Межпарламентскую ассамблею государств – участников Содружества Независимых Государств, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы.

«Убеждены, что террористам и их пособникам, посягнувшим на жизнь и здоровье гражданского населения Крымского федерального округа, не уйти от ответственности. Это преступление не имеет сроков давности, и виновные рано или поздно должны понести заслуженное наказание», – говорится в обращении.

Киев полностью прекратил сообщение с Москвой. Украина больше не поставляет в Крым воду, продовольствие и электроэнергию. А с середины января 2016 года начнется торговая блокада. Анонсированы также финансовая, морская и сетевая блокады.

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

AmaIrving
AmaIrving 13 января 2016 14:30

На самом деле это очень интересный иск получится. Ведь все факты, которые могут подтвердить геноцид Крмычан - на лицо. А прецедент создать будет очень забавно. Ведь Украина подала на Россию кучу исков, а тут будет иск от спорной территории. Собрать референдум и подписи под иском, нанять знаменитого адвоката - и дело в шляпе.

    
SergeyK
SergeyK 13 января 2016 16:59

Республика Крым - субъект РФ. РФ, вроде (типа) - член СБ ООН и правопреемник СССР, одного из основателей ООНа. Крым, от себя, подает в Совбез ООН и ГА обращение, а МИД РФ просит посодействовать... и чо, вот это нормально что ли? Нет, что в АРК русская весна, а в МИД РФ - американская агентура, это-то понятно. Ожидаемо. Но, хоть крымчане и молодцы - но прецендент-то? Некое отделение АРК от основной России типа каждый за себя? И пусть они с укропами СВОИ дела сами МЕЖ СОБОЙ и решают - так, что ли?

    
Анфиса
Анфиса 13 января 2016 17:35

Это был акт геноцида. но Украине его не удалось осуществить. Попытка геноцида-тоже преступление и за него украинское правительство должно ответить.

    
Zoom15
Zoom15 13 января 2016 17:53

Крымские депутаты правы. Поведение украинской власти по отношению к Крыму, кроме как геноцидом, и не назвать. Продуктовая блокада нанесла людям большой ущерб, а провокация с отключением энергоснабжения полуострова посреди зимы, так это вообще свинство.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.