Абсурдные новости. 13 января 2016 года  

Добрый вечер. Да, вечер. А раз на дворе вечер, то настало время для публикации моего очередного выпуска ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о резонансных событиях и высказываниях, произошедших и прозвучавших за прошедший день. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. В Москве подходит к своему логическому заключению комичная история Андрея Филина, которой каким-то образом убедил сотрудников ГИБДД выдать ему права, на фотографии на которых он запечатлён в вязанном дуршлаге на голове. Таки образом он повторил «подвиг» австрийца Нико Альма, который в 2011 году проделал нечто подобное на территории Евросоюза, объявив себя последователь культа Пастафарианства, или культа Летающего макаронного монстра. Мужчине удалось убедить полицейских выдать ему права именно с такой фотографией только после того, как он потребовал уважения к канунам своей веры. Нико по сей день пользуется своими правами и крутит фиги европейским полицейским. В России все оказалось не так просто. Несомненно Андрей сделал нечто из ряда вон выходящее и каким образом ему удалось заполучить столь комичное водительское удостоверение, я даже не берусь угадывать. Вопрос в другом. Что дальше? Поначалу руководство ГИБДД, узнавшее о ляпе своих подчиненных, планировало банально аннулировать права. Но как аннулировать то, что человек получил абсолютно законным способом? Выход из ситуации нашел заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин. Сегодня он заявил, что водительское удостоверение Филина аннулировать никто не будет. Но только при одном условии – если водитель будет постоянно управлять транспортным средством водрузив на голову вязанный дуршлаг. Если инспектор ГИБДД остановит Андрея и тот будет без дуршлага – права изымут, так как фотография на них не будет соответствовать действительности. И никакой дискриминации по религиозному признаку. С нетерпением ждем лета…

 

 

Второе место. Сегодня стали известны причины отстранения от работы комментатора телеканала «Матч ТВ» Василия Уткина, который покинул комментаторское кресло сразу после того, как отработал матч «Байер» - «Барселона». Представители канала сегодня пояснили суть претензий к Уткину. По версии администрации «Матч ТВ», Василий комментировал матч в состоянии алкогольного опьянения. Уткин, соответственно, данную информацию опроверг, пояснив свое неоднозначное состояние излишней усталостью и сонливостью. Такое бывает, сказал Уткин. Конечно бывает, Василий, кто спорит. Лишь бы это не случалось слишком часто и не превратилось в печальную норму жизни. Лично я судить о причинах отстранения Уткина, сверх тех версий, которые озвучены в СМИ, не берусь. Я думаю, что со временем все станет и так ясно. Жаль что отстранили именно Уткина. Лично я трепетно ждал увольнения другого комментатора, Алексея Андронова, автора перла «Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое дерьмо в другом месте». Это он о канале «Матч ТВ». Но он до сих пор работает, работает на государственном канале. Видимо его высказывания кому-то пришлись по вкусу. Или быть может Андронов выразил общение мнение трудового коллектива, тщательно подобранного Тиной Канделаки.

 

 

Третье место. В Москве задержан врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант Александр Протопопов. Высокопоставленный сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний был арестован по подозрению в краже бетонных плит, составляющих 50 км покрытия автомобильной дороги. Генерал-лейтенант и его сообщники разобрали автомобильную дорогу, украв таким образом более 7 000 железобетонных плит. Все это происходило на территории республики Коми, в районе поселка Волжского Удорского района, в период с июня 2014 по август 2015 года. В то время генерал занимал должность начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Республике Коми. Такая хитрая, хорошо завуалированная и не привлекающая внимания местного населения, кража. Правду в народе говорят – генерал это не звание, это счастье!

 

 

Полиция северной Норвегии экстренно собирает велосипеды. Местные власти интересует велотранспорт в любом состоянии и любой кондиции, при условии, что он будет способен доехать до границы с Россией. Все дело в том, что после ужесточения миграционного законодательства в стране, у местных властей появился шанс депортировать из Норвегии 5,5 тысяч беженцев, которые в 2015 году прибыли в страну из России через пограничный пункт Стурскуг. Беда в том, что проход через данный пропускной пункт пешком – запрещен. Предприимчивые беженцы скупали у населения приграничных поселков за бесценок старые велосипеды, на которых и пересекали границу Норвегии. Далее велосипеды банально выбрасывались, и конечным пунктом их назначения становились норвежские свалки. Теперь полиция просит население предоставить департаменту найденные велосипеды, для организации массового оттока беженцев из Норвегии. Граждане России, не теряйтесь, в ближайшее время в районе пропускного пункта Стурскург образуется несанкционированная свалка из 5,5 тысяч вполне работоспособных европейских велосипедов. Не было бы счастья, да несчастье помогло!

 

На сегодня все! Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики «Абсурдные новости». Надеюсь что данный выпуск получился ничуть не хуже предыдущих. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Silence
Silence 13 января 2016 23:26

"Если инспектор ГИБДД остановит Андрея и тот будет без дуршлага – права изымут, так как фотография на них не будет соответствовать действительности."


Это что за бред такой, с какого перепуга то изымут? Если при проверке документов полицейский не уверен в совподении фотографии и вашего лица на документах, а вы допустим в шапке или очках, что он попросит сделать....? Правильно - снять очки или шапку.
Здесь же будет в точности наоборот - оденьте шапку на голову, Вы не похожи. А товарищ именно в шапке, а не в дуршлаке. И как эта шапка выглядит, вас ваще не должно волновать. Изъять права не имеют ни какого права. Если я фотографировался на вод. права лысым под коленку, а потом решил волосы отрастить, я что за руль садиться не имею права?
Так что товарищ заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин, вы ахинею то не несите. Ни какого выхода вы не нашли.

    
Buk
Buk 14 января 2016 07:26

Цитата: Silence
Это что за бред такой, с какого перепуга то изымут?

Изъять не изымут, но вот ездить в шапке придется. Ситуация практически такая же, как и с людьми с плохим зрением. Очки или линзы должны быть обязательно, а в случае лазерной коррекции зрения права нужно менять. Ведь условия разрешения такого фото на ВУ - это необходимость ПОСТОЯННОГО ношения такой приблуды в силу веры. Наверное штраф какой нибудь административный. Так что нормально зам потроллил. В любом случае, оспаривать каждый штраф этот "шутник" задолбается.

    
us5mmh
us5mmh 14 января 2016 14:34

А вот мне интересно, а как в мусульманских странах? Женщины ведь ходят в хеджабе или даже в парандже, и как "гаишник" узнает кто за рулём? "Гюльчатай! Покажи личико!" За такие слова ведь могут и убить! Да-а-а! Интересно, интересно...

    
Silence
Silence 14 января 2016 21:24

Цитата: Buk
Цитата: Silence
Это что за бред такой, с какого перепуга то изымут?

Изъять не изымут, но вот ездить в шапке придется.


...то есть если я на фото в костюме, а еду в футболке, то мне переодеваться чтоль каждый раз? А как быть женщинам, которые на правах брюнетки с длинными волосами, а сегодня ей пришибло посдтричся и в блондинку перекраситься?
Аааа, еслиб мне так подфартило, мне и не лень эту шапку с собой таскать в машине. Лоханулись то все равно не он, а кто права делал. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.