СМИ: Власти ДНР начали национализацию предприятий Ахметова

Власти Донецкой Народной Республики приступили к национализации компаний, входящих в контролируемый украинским олигархом Ринатом Ахметовым холдинг ДТЭК, пишут украинские СМИ со ссылкой на сотрудников холдинга.

«Запущен процесс национализации входящей в ДТЭК компании «Донецкоблэнерго», отвечающей за энергоснабжение Донецкой области. По плану, предприятие должно быть подчинено государственному предприятию ДНР «Республиканская энергетическая компания», ожидаются также изменения в высшем звене руководящего состава предприятия. Вместе с тем, состав сотрудников, начиная от должности начальника РЭС и ниже, по имеющейся в настоящее время информации, останется прежним», – пишет «Таймер».

Сообщается также, что решение о национализации компании может быть пересмотрено.

Ринат Ахметов – украинский предприниматель, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, основатель компании «Систем Кэпитал Менеджмент».

Депутат Верховной рады Украины от «Партии регионов» пятого созыва (2006-2007 годы) и шестого созыва (2007-2012 года). Учредитель фонда «Эффективное управление» и благотворительного фонда «Развитие Украины».

Состояние Ахметова оценено в 22,3 млрд долларов (2013, 26-е место в мире, версия Bloomberg).

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 14 января 2016 16:06

Красиво... "Итого!! Ему больше всех а он не пришел..." Наглядно видно, что вовсе не бабки там у них рулят, а связи где надо. По крайней мере, не официально объявленные бабки. У Ахметова вдесятеро больше всех бабла и меньше всех влияния...

    
stalin
stalin 14 января 2016 21:53

Цитата:Сообщается также, что решение о национализации компании может быть пересмотрено.

Вот это настораживает... Но очень бы хотелось,"тряхнуть" Ахметова!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.