Порошенко заявил о планах инициировать переговоры по возвращению Крыма Украине

фото nabludatel.net

 

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении создать международную группу для начала переговоров о возвращении Крыма Украине в формате «Женева плюс»,передает газета "Взгляд".

«Мы предложим создать международный механизм для деоккупации полуострова. Оптимальным форматом для такого механизма является формат «Женева плюс» при участии наших партнеров из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и, возможно, стран, подписавших Будапештский меморандум», – приводит его слова ТАСС.

Порошенко отметил, что Крым остается среди первых приоритетов внешнеполитической деятельности страны. При этом он подчеркнул, что тактика действий Киева в отношении Донбасса и Крыма разная, как и сроки решения этих проблем.

Президент Украины признал, что официальный Киев, по сути, руководит всеми действиями так называемых гражданских активистов по экономической блокаде Крыма.

«Они делают важную работу, – сказал Порошенко. – Я регулярно с ними встречаюсь, с крымско-татарскими активистами, не только для того, чтобы поддержать, но и чтобы скоординировать действия».
«Решение о прекращении транспортного сообщения с Крымом – это государственное решение», – добавил украинский президент.

В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Ctdf666
Ctdf666 15 января 2016 09:40

Опять завел свою шарманку про оккупацию. Может, стоит крымчанам об этом рассказать, а то они, наверное, и не знают, что их, бедных, захватил кто-то! А заодно и спросил бы, желает ли кто вернуться под власть Киева? Думаю, таких найдется очень немного.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 15 января 2016 09:43

Несколько месяцев назад Петя прохрюкал, что обязательно отвоюет Крым. Сейчас что-то риторика поменялась. Уже речь о переговорах. Правда, он забыл спросить крымчан, а хотят ли они возвращаться под украинский флаг?

    
Георгич82
Георгич82 15 января 2016 11:32

Петя и бред...его высТУПЛЕНИЯ можно даже не читать. Адеквата там ноль, как и реальной поддержки его населением.

    
snood
snood 15 января 2016 12:19

Завтра Путин выйдет на трибуну
и заявит, обуздав мандраж:
- Крым я возвращаю в Украину
- выяснился факт, что он не наш!
Оказалось, что мы поспешили,
прихватив "без ручки чемодан",
и обузу эту не осилим.
Да и ни к чему он вовсе нам!
Не потянем мы таких расходов,
- против нас стоит весь белый свет,
самому российскому народу
скоро жрать крапиву на обед!
Запад однозначно нас додавит,
если на попятный не пойдём,
так что, дорогие россияне,
завтра Крым обратно отдаём.
Эту тему с армией и флотом
я уже детально обсудил,
- тех, кто твёрдо высказался против,
приступ неожиданный сразил.
Партию и матч мы проиграли
- нужно поражение признать,
и хоть сам я этим опечален,
но придётся, всё-таки, отдать...
А иначе суждено России,
как боксёр в нокауте, упасть,
может и совсем держава сгинуть,
да и я могу утратить власть.
А поскольку удержание трона
есть моя единственная цель,
я не вижу способа другого
санкционных избежать цепей.
- И немедля зал зарукоплещет,
заполошно взвоет "одобрямс!",
напрочь позабыв, как годом прежде,
"крымнашизм" их повергал в экстаз.
Ведь они - обычные ворюги.
Весь их показной патриотизм
- преданность зажравшейся прислуги
за свою шикарнейшую жизнь.
За возможность красть и не садиться,
жить роскошно и не горевать,
так что их квасным патриотизмом
можно как машиной управлять.
Примут людоедские законы
и начнут сажать уже других
- тех, кто курса нового не понял
и "крымнаш!"орёт как буйный псих.
"Херсонес таврический" мгновенно
вычеркнут из перечня святынь
и устроят новый референдум
с результатом "украинский Крым".

http://boristumentcev.livejournal.com/252462.html

    
Миха-Ил
Миха-Ил 15 января 2016 12:20

Цитата: Георгич82
Петя и бред...его высТУПЛЕНИЯ можно даже не читать. Адеквата там ноль, как и реальной поддержки его населением.


Что от алкаша то ждать?

    
stalin
stalin 15 января 2016 20:13

Цитата: snood
Завтра Путин выйдет на трибуну
и заявит, обуздав мандраж:
- Крым я возвращаю в Украину
- выяснился факт, что он не наш!


4 "Snood". Полный РЕСПЕКТ!

    
snood
snood 15 января 2016 21:43

Цитата: stalin
4 "Snood". Полный РЕСПЕКТ!

Ну в данном случае авторство не мое. И да, блог конечно откровенно русофобский и клинически майдаунный, но данный пост все же очень в тему.

    
stalin
stalin 15 января 2016 23:03

Цитата: snood
Ну в данном случае авторство не мое. И да, блог конечно откровенно русофобский и клинически майдаунный, но данный пост все же очень в тему.


Важна СУТЬ, в данном случае.

    
Скептик
Скептик 16 января 2016 05:09

Цитата: snood
Цитата: stalin
4 "Snood". Полный РЕСПЕКТ!

Ну в данном случае авторство не мое. И да, блог конечно откровенно русофобский и клинически майдаунный, но данный пост все же очень в тему.

Снуд, хотя просто перепостил, ИМХО, поторопился.
А вот ты, Сталин, по полной уделался. Теперь ты "клинически майданутый Сталин", а вот Снуд-то соскочил...))