Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » В Думе призвали Грефа уйти в отставку после слов о «России-дауншифтере»

В Думе призвали Грефа уйти в отставку после слов о «России-дауншифтере»

16.01.2016, 09:26
(голосов: 4)

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал президента Сбербанка Германа Грефа уйти в отставку после высказываний, сделанных последним в ходе Гайдаровского форума. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает ТАСС. В частности, претензии Левичева вызвали слова Грефа о том, что Россия — «страна-дауншифтер», которая «проиграла конкуренцию» в социальной и технологической сферах.

Левичев отметил, что он против преследований за взгляды, но после таких заявлений, по его мнению, руководитель крупнейшего государственного банка должен добровольно покинуть свой пост.

По словам Левичева, слово «дауншифтер» в английском сленге используется в значении «неудачник». «Слышать это уничижительное высказывание о нашей стране от так называемых либеральных экономистов 1990-х неудивительно — они никогда не верили в собственную страну и стремились все поскорее распродать», — указал он.

Он отметил, что в ряде отраслей в России принимаются принципиально новые технологические решения, в частности в атомной и воздушно космической промышленности. Левичев считает, что стране удалось сохранить «уникальное технологическое ядро».

Греф в ходе Гайдаровского форума 15 января заявил также, что страны, которые не смогли адаптироваться к изменениям в экономике, будут проигрывать. Он призвал остановить «экспорт мозгов» из России, который он назвал «самым страшным и самым большим».

Президент Сбербанка предложил радикально поменять модель образования от детских садов до вузов, поскольку при «старой советской модели» «мы напихиваем в детей огромное количество знаний». Он также счел онлайн-образование неэффективным.

источник








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Dore

  • 16 января 2016 10:15
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1413 комментариев
  • 0 публикаций
^
Греф это прозападная п...а fellow Как и половина в Кремле winked
А вот про образование тут он прав. bully
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.05.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 758 комментариев
  • 0 публикаций
^
На украину срочно его там ему место среди даунов Будет главным Дауном.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ну гда там эти Сталин со Святославом72??? Чего соизволите хрюкнуть на новость... Помнится Сталин его награды перечислял, мол не прикасаемый. Святослав чего то там попдёздывал! Ну давайте господа, таварищи, баре! Прошу выссказываться по теме.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Статус: Пользователь offline
  • 2049 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
Ну гда там эти Сталин со Святославом72??? Чего соизволите хрюкнуть на новость... Помнится Сталин его награды перечислял, мол не прикасаемый. Святослав чего то там попдёздывал! Ну давайте господа, таварищи, баре! Прошу выссказываться по теме.

Пропустят.
Или как уже 100500 раз было вырвут слово, и "серьезно так, политически подковано со ссылкой" изречет Сталин: "... я пока не вижу политического стратегического успеха...")
К слову, доброго дня, и не горячитесь так на их счет. Пусть спецслужбы в отделе (не знаю вот буквы) - волнуются. Хотя они не волнуются, полагаю..., просто ждут момента. А пока Сталины пусть волнуются, когда...)
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Скептик

К слову, доброго дня, и не горячитесь так на их счет.

И вам доброго дня. А с теми... толерантно нельзя!Протолерантничать можно. Хотя, это всё было предсказано ещё 50 лет назад.
  • Corwin

  • 16 января 2016 13:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Николай Левичев - Справедливорос. Т.е. депутат от "опозиционной" фракции. Не знаю почему он сказал то что сказал. Может честный человек, может для пиара, а может у фракции есть прицел на место Грефа - не важно. Важно что не от партии власти. И никакой отставки Грефа за этим громким заявлением не последует - держу пари если угодно.

Вы, граждане Скептик со Странником, чего раздухарились-то. Имеете какое-то отношение к СП? Может быть голосовали за нее?
А кое-кто уже раздурахился, словно Путин Грефа уволил wink Вы, видимо позабыли, что
1)
На состоявшихся 26 марта 2000 года выборах президента России победил Владимир Путин. 7 мая он вступил в должность и 17 мая назначил премьер-министром Михаила Касьянова. При формировании правительства Касьянова Греф был приглашён на созданную специально для него должность министра экономического развития. 18 мая указом президента Владимира Путина Министерство торговли РФ и Министерство экономики РФ были объединены в Министерство экономического развития и торговли РФ
Ну и еще при Путине и Фрадкове потом Герман также все разваливал развивал. И этот крендель имеет 2 ордена за заслуги перед отечеством! Скептик у вас есть такой орден?

P.S.
Цитата: Странник
И вам доброго дня. А с теми... толерантно нельзя!Протолерантничать можно. Хотя, это всё было предсказано ещё 50 лет назад.

Это вот совсем смешной парень. Мягко говоря.
  • stalin

  • 16 января 2016 13:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
Ну гда там эти Сталин со Святославом72??? Чего соизволите хрюкнуть на новость... Помнится Сталин его награды перечислял, мол не прикасаемый. Святослав чего то там попдёздывал! Ну давайте господа, таварищи, баре! Прошу выссказываться по теме.


Первое это то, что ты "мудак"! Ибо, в противном случае ты понимал бы, что Грефа не снимать, а его СТАВИТЬ НЕ НАДО БЫЛО!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
Цитата: Странник


Первое это то, что ты "мудак"!

Это к теме статьи отношения не имеет! А вот второй твой высер говорит, как раз о том, что мудак и дебил ты! Ибо совершенно не понимаешь, что такое кадровая политика! Скептик был прав насчёт тебя! Что комсомольским мудилой по жизни был??!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
[quote=Corwin][/quote]
Это вот совсем смешной парень. Мягко говоря.[/quote]
А что смешного?! Если можно то по конкретнее! Диагноз твой узнать хочу! Шизофрению уже твёрдо вижу - это в вопросе назначений на должности и сроков назначений! А вот, по мне, поконкретнее... Я понять хочу, шизофренией какой степени, ты, как клиент обладаешь!!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin

Хотя с другой стороны! Какая разница какой степени ты шизофреник!? Всё равно лечиться не пойдёшь! Да и хуй с тобой. Поэтому не обращай внимания на мой вопрос! С тобой и без него всё ясно...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 29 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если кремлёвские (засланцы и предатели) его критикуют, значит он всё правильно говорит, мало того, он мужественный человек- не побоялся, и вот мы видим, что возмездие не заставило себя долго ждать.
  • Corwin

  • 16 января 2016 16:13
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Странник
Хотя с другой стороны! Какая разница какой степени ты шизофреник!? Всё равно лечиться не пойдёшь! Да и хуй с тобой. Поэтому не обращай внимания на мой вопрос! С тобой и без него всё ясно...


4Скептик. А помните, я говорил, что вы в стали в один строй с людьми, мягко говоря неадекватными? Вот вам и пожалуйста. Не устали еще им отмазки то на ГС приклеивать? Броненосцу который Сергея в сливщики походя записал? Гурду который элементарных вещей не понимает и понимать не хочет? Матершинникам вот этим. Хороша компания.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Броненосцу который Сергея в сливщики походя записал? Гурду который элементарных вещей не понимает и понимать не хочет? Матершинникам вот этим. Хороша компания.

А чем ты лучше кого бы то ни было?! Тем что ты, шизо, но не матюкаешься?! И всего то?? Да каждое твоё слово - ругательство против правды!!! И чем ты, или описанные тобой, лучше?! Ну чем???? Довод приведи. Но перед, мртивацией, ты свой первый комментарий, на теме перечитай и подумай! Может ты реально шизо? И тебя справедливо так назвали?!
  • Corwin

  • 16 января 2016 18:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Странник
ругательство против правды!!!

Не, не так. "Против ИСТИНЫ!!!!!!!" - и побольше, побольше восклицательных знаков.
Цитата: Странник
И чем ты, или описанные тобой, лучше?! Ну чем????
Лучше кого? Вас?
Цитата: Странник
Довод приведи.
А можено 3 довода. Я не матерюсь. Я не тыкаю незнакомым людям. И я грамматически верно строю предложения. В отличие от Вас. У вас с этим явная проблема. Инсульт перенесли?
Цитата: Странник
Но перед, мртивацией, ты свой первый комментарий, на теме перечитай и подумай!

Что именно Вас не устраивает в моем первом комментарии?
Цитата: Странник
Может ты реально шизо? И тебя справедливо так назвали?!

Вы видимо думаете, что в состоянии взволновать меня своим потоком сознания? Здесь и не такие трольчата пробовали это сделать и без особого успеха. Пятьдесят лет назад предсказано что я таких на завтрак есть смогу wink

P.S. Вы конечно забавный, но уже вечер. Так что не взыщите если не отвечу на мммм на ту кучу что вы тут несомненно навалите wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin

Вы, граждане Скептик со Странником, чего раздухарились-то.
1.Имеете какое-то отношение к СП?
2.Может быть голосовали за нее?
А кое-кто уже раздурахился, словно Путин Грефа уволил wink Вы, видимо позабыли, что
1)
На состоявшихся 26 марта 2000 года выборах президента России победил Владимир Путин. 7 мая он вступил в должность и 17 мая назначил премьер-министром Михаила Касьянова. При формировании правительства Касьянова Греф был приглашён на созданную специально для него должность министра экономического развития. 18 мая указом президента Владимира Путина Министерство торговли РФ и Министерство экономики РФ были объединены в Министерство экономического развития и торговли РФ
Ну и еще при Путине и Фрадкове потом Герман также все разваливал развивал. И этот крендель имеет 2 ордена за заслуги перед отечеством! Скептик у вас есть такой орден?

Хорошо. По порядку, для Тебя шизонутого. Ибо выкаю исключительно уважаемым людям и исключительно с ними позволяю себе вести умные диспуты! Для всех остальных имею Ты и пошёл на...Тем более, что диспуты со скотом типа тебя, кичащимся своим разумом, но не способным анализировать поступки бесперспективен.
Итак: 1. к СП отношения не имею.
2. Голосовал за "партию Регионов"
К ГЛАВНОМУ
7 мая он вступил в должность и 17 мая назначил премьер-министром Михаила Касьянова. Вот здесь начинается то, что дало мне повод считать тебя дебилом. Ельцин вытаскивает Путина из ниоткуда - из третьего состава. Располагает ли, при этом Путин хоть какой то своей командой? Имеет ли он возможность назначить кого то из своих?! Нет. Причина? Да он сам, пока, рядовой исполнитель в чужой команде, с которым согласовали парвила игры. Ты хочешь сказать, что человек - Никто может качать хоть какие то права по назначению своих людей на какие то должности в то время как его самого случайно поставили на должность?! Так ты дважды дебил.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ты назвал фамилию Касьянов. Именно он завёл в правительство Грефа, создав под него должность. А сейчас Касьянов кто?! В правительстве Касьянова министром иностранных дел был Игорь Иванов. МИД он возглавлял ещё до правительства Путина и Касьянова, - с 1998 года. Так вот, в 1998 году МИД РФ фактически предал Югославию, санкционировав военную операцию НАТО против братской страны. В 1999 году Иванов награждается Героем России и орденом за заслуги перед отечеством аж второй степени! Тебе уместно задать тот же подкожный вопрос: а у тебя есть такие ордена??!! Нет? Так ты трижды шизофреник! Где сейчас Кудрин? Где сейчас Иванов? Где сейчас все иже с ними, великие в Ельцинскую эпоху. Пари с тобой держать на Грефа? Не буду. С такой сукой как ты - предателем России, элементарно западло!!!!!!!! (восклицательных знаков хватит? А то могу добавить...)
Ну так как развеселил тебя смешной парень? Что бы не сказать больше. Ксати про инсульт! Инсульта не было, но микроинсульты были. Когда против боевиков и Преступников (с большой буквы по тому что против воров в законе) работаешь, то не всегда ты их! Бывает и они тебя! А это для здоровья не без последствий.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin

Вы видимо думаете, что в состоянии взволновать меня своим потоком сознания? Здесь и не такие трольчата пробовали это сделать и без особого успеха. Пятьдесят лет назад предсказано что я таких на завтрак есть смогу wink
P.S. Вы конечно забавный, но уже вечер. Так что не взыщите если не отвечу на мммм на ту кучу что вы тут несомненно навалите wink

Ды ты, вообще то не напрягайся! Я это писал не для тебя, а для разумных, типа авторов ника "Скептик". А таких мразей как ты я только смешу на ночь. На добранiч.
  • Corwin

  • 16 января 2016 21:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Цитата: Странник
Так ты дважды дебил.

Ничего другого я в общем то от вас и не ожидал. Только вот проблемка. Я просто напросто процитировал википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%84,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC
%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Параграф "работа в правительстве". wink wink wink
Продолжайте позориться, пожалуйста.
Ах да. Там еще была вот эта фраза которую я пересказал словами
В начале марта 2004 года было сформировано первое правительство Фрадкова, в котором Герман Оскарович снова возглавил Министерство экономического развития и торговли РФ

Но Вы не обращайте на это внимания. Лучше оскорбления придумывайте.
Цитата: Странник
и исключительно с ними позволяю себе вести умные диспуты

Нет. Нигде и не с кем не позволяйте себе ни с кем вести умные диспуты. Всегда и везде ведите себя так как на ГС! Т.е. глупо и по хамски. Иначе окружающие перестанут путать вас Кличко - потеряете авторитет wink
  • stalin

  • 16 января 2016 21:43
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
Это к теме статьи отношения не имеет!


Самое прямое! Судя по твоему дальнейшему "комменту"...
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin

Но Вы не обращайте на это внимания. Лучше оскорбления придумывайте.

А какой смысл их придумывать, если они уже существуют?! Есть слово паскуда. То есть подлый и отвратительный человек! Можно так тазвать предателя своей страны, своих соплеменников?! Предать, что бы заработать на этом, всего лишь 30 серебренников!!! (восклицательных знаков не много?) А ещё есть понятие Иуда. Тот тоже хотел заработать. А заработать хотел, по той причине, что Христос не дал ему заработать именно эти 30 серебренников. Улавливаешь свою духовную связь с этим персонажем древности?! А ещё в самые различные времена исторического развития существовало много таких персонажей, так ты, как этот Сталин-хуйлостанец! Они жили, так же как и вы. Так же совершали свои омерзительные поступки! Так что мне выдумывать ни чего не надо! Паскуда он и есть паскуда! А толкает его на паскудство - болезнь, называется она шизофрения! Подразделения могут быть различные: мания величия, мания того, что тебя недооценили и так далее.
Ну как? Насмешил тебя ещё раз этот смешной парень!?
  • stalin

  • 16 января 2016 22:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3253 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Странник
как этот Сталин-хуйлостанец!


... есть понятие Иуда. Улавливаешь свою духовную связь с этим персонажем древности?! А ещё в самые различные времена исторического развития существовало много таких персонажей, так ты. Они жили, так же как и ты.Так же совершали свои омерзительные поступки!

Цитата: Странник
Ну как? Насмешил тебя ещё раз этот смешной парень!?


ОЧЕНЬ! wink
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 407 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: stalin
ОЧЕНЬ! wink

Сралин, пойди посри и всё пройдёт! А то, неровён час, обосраться от смеху то! Вот смеху то будет...
  • stalin

  • 16 января 2016 23:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.09.2014
  • Статус: Пользователь offline