Ислямов: Формирование батальона "Крым" продолжается, уже набрали около 250 человек

Формирование батальона "Крым" продолжается, уже набрали около 250 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил координатор общественной блокады Крыма Ленур Ислямов.

"Формат батальона существует. Мы его формируем. Списки готовятся. Люди выходят с любой части Украины, записываются. Стоят с нами. Это новый формат нашего крымско-татарского движения. Это собственный батальон. Будет ли он в Нацгвардии или Вооруженных сил Украины, скорее всего, будет в Нацгвардии, потому что функции ВСУ более войсковые, а у НГУ – более общественные…Я думаю, что такой формат будет принят в ближайшей перспективе", - сказал он.

На уточняющий вопрос, есть ли официальное решение, Ислямов ответил: "Я думаю, что это будет уже озвучиваться гарантом Конституции или как минимум Мустафой Джемилевым в ближайшей перспективе".

"Мы собираем НАТОвский формат батальона - это 560-580 человек. Дальше, как будет решать руководство Нацгвардии. Я думаю, что будут корректировки. Но пока мы такой формат взяли, и у нас уже более половины людей есть – около 250", - отметил он.

Ранее Ислямов заявлял, что в крымскотатарском добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана будут служить 560 человек.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Andy P
Andy P 17 января 2016 16:48

А среди татарвы ленивых ублюдков всегда хватало.............

    
vismol
vismol 17 января 2016 17:02

А по чему эта гадость до сих пор живёт ?
Или еще не напились крови мирных жителей ?

    
Михрютка
Михрютка 17 января 2016 17:36

или как минимум Мустафой Джемилевым(ц)
Не,я точно уписаюсь(пардон).Ну,что о клоунах вообще писать?
("Мы собираем НАТОвский формат батальона - это 560-580 человек.)(ц)Ху-ху-ху!Должно напугать,по-идее)))
Думаю,что Крымские погранцы просто седеют от ужаса,читая эти строки)))

    
Andy P
Andy P 17 января 2016 17:56

КОГДА ЭТИМ УБЛЮДКАМ ПУКАНЫ ПОРВУТ - ВОТ ВИЗГУ БУДЕТ............

    
Andryusha
Andryusha 17 января 2016 19:24

Нужно поинтересоваться у крымских татар, когда лучше будет повесить эту собаку дикую? Заплатили тебе денег, пообещали вечную жизнь, но зачем так позориться перед своими недавними соотечественниками? С Крымом вопрос уже давно решен, а это все бред сумасшедшего.

    
Георгич82
Георгич82 17 января 2016 23:06

Посмотрим как они в бою...или только мирных грабить будут.

    
Странник
Странник 18 января 2016 01:33

Предлагаю порассуждать.
600 чучмеков разного сброда они, конечно наберут. Численность не проблема. Допускаю, что даже перебросят сотни полторы отъявленных ребят из Сирии. Турция обещала вооружить и экипировать, это что бы России на хвост соли насыпать. А вот теперь самое основное. Ну а дальше?! С этими силами идти в атаку на Крым? Смысл атаки 600 против, минимум 10 000 вооружённого и экипированного войска, жаждущего и ждущего начала атаки, что бы поравть атакующих! Это безумие может быть оправдано только одним - кто то, на первых минутах, сильно впишется ... Я, честно, даже не подозреваю, кто может вписаться за этих идиотов!
Морская же блокада - вообще шизофрения с манечкой. Ни военно - морской базы, ни транспортных средств, ни обученных людей. С позиции банальной логики - самоубийцы! Даже если учесть, что на территории Крымского полуострова найдутся 200-250 ублюдков, которые сумеют захватить что то на короткое время! И снова возникает вопрос: кто впишется потом??? Лично я, такой страны не вижу. С моей точки зрения восставших должны порвать максимум за сутки. Даже если они прорвутся в горы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.