На Украине возбудили дело против Coca-Cola из-за Крыма

Фото из открытых источников

 

«Должностные лица «Кока-кола» и «Пепси» таки могут сесть в тюрьму. Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по ч.1 ст. 364-1 Уголовного кодекса Украины. Сегодня получил официальный ответ прокуратуры Автономной Республики Крым о том, что 11 января 2016 года начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.364-1 УК Украины», – сообщил депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

По словам депутата, сотрудники компаний злоупотребили своими полномочиями, признав воссоединение Крыма с Россией, «что причинило существенный вред интересам» Украины.

Напомним, в начале января компания Coca-Cola принесла россиянам извинения в своем официальном паблике «ВКонтакте» после того, как там была опубликована неправильная карта России. На странице корпорации появилась карта России, где не было Крыма, Калининградской области и Курил. После этого на страничке Coca-Cola появилась уже верная карта России, где в комментарии компания принесла извинения за ошибку.

Через два дня Coca-Cola принесла Украине официальные извинения за опубликованную российским представительством компании карты России с Крымом.

Еще 19 марта 2014 года Mail.ru и «Яндекс» начали обновлять карты, чтобы Крым обозначался как часть России. Также в марте подразделение Национального географического общества США National Geographic Maps на картах решило отобразить Крым в составе России.

Кроме того, в апреле 2014 года поисковый ресурс Google обновил свою карту maps.google.ru, в которой теперь Республика Крым отображается как территория Российской Федерации.

В Крыму 16 марта прошлого года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

Киев и страны Запада неоднократно заявляли, что не признают воссоединения Крыма с Россией. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zoom15
Zoom15 21 января 2016 18:16

Ну и бред! Да кто будет сажать сотрудников компании только за то, что они нанесли на карту всё по факту. Крым сейчас является частью территории России, а вот украинские власти уже лезут не в своё дело. Они и западную Украину, похоже, сохранить не смогут.

    
АнджиНов
АнджиНов 21 января 2016 18:18

А как расстроилась Coca-Cola после таких неимоверно чудовищных обвинений. Да денежные резервы этой компании превышают все, что есть у нищей Украины. Вот уж воистину хохляндией правят клоуны.

    
Анфиса
Анфиса 21 января 2016 18:24

Когда Украина говорит, что должностные лица Кока-Колы могут сесть в тюрьму, мне ей-Богу становиться смешно и жалко тех, кто верит в этот бред.

    
Ltymub4
Ltymub4 21 января 2016 22:22

Тут 2 замечания:
1. Что за фейковая контора такая "прокуратура АРК", где офис, какой штат, какой бюджет, а главное - какие реальные функции и задачи(ну кроме откровенно дебильно-дешевого пиара, описанного выше в материале)? Это гремучая смесь правительства подонков в изгнании и конторы а-ля "Рога и копыта". А ещё это прототип укровских властных структур, которые через лет 10-15 будут заниматься тем же где-нибудь в Варшаве, Бухаресте, Стамбуле, короче куда сподручней будет свалить от глубоко благодарного народа.
2. Чё-то туземцы себе много позволять стали! Им ещё не успели объяснить, что чиновник Ост-Индской компании не подпадает под действие туземных законов.

    
АК47
АК47 22 января 2016 01:10

Компания американская. Сейчас Порошенко тихонько намекнут и все затрется

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.