Турчинов: Киев и Анкара должны противостоять разрушению баланса сил в Черноморском регионе

Фото: turchynov.com

 

Во время рабочего визита в Турцию состоялась встреча Секретаря СНБО Украины Александра Турчинова с Генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турецкой Республики Сейфуллахом Хаджимуфтюоглу, передает 112.ua со ссылкой на пресс-службу СНБО Украины.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между странами в секторе безопасности и обороны.  Также речь шла о консолидации усилий в борьбе с международным терроризмом и государствами, которые его поддерживают, с международной оргпреступностью и нелегальной миграцией. Также речь шла о координации работы силовых органов.

По словам Турчинова, Украина и Турция имеют уникальную историческую возможность объединить политико-дипломатические, военно-технические и экономические ресурсы для эффективного и скоординированного противодействия разрушению баланса сил в Черноморском регионе. Принципиальным этапом на этом пути, является демилитаризация и деоккупация Крыму, заявил Турчинов.

"Развитие двусторонних отношений и сотрудничества между нашими государствами должно приобрести новое качество", - сказал Турчинов, добавив, что углубление сотрудничества в военно-технической сфере является ключевой задачей в развитии стратегического партнерства между Киевом и Анкарой.

По мнению Генерального секретаря СНБО Турции, "наши государства должны играть ведущую роль в создании эффективной системы региональной безопасности". "Для нас важно сочетание потенциалов наших стран, что, в свою очередь, может дать очень эффективную синергию", - сказал Хаджимуфтюоглу.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что Российская Федерация ведет гибридную войну не только против Украины, но и против Европы и Турции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

SergeyK
SergeyK 22 января 2016 13:27

Ну, для турок Укропия под боком у России - как для нас Сирия за Проливами и под боком Турции. Это если вспомнить старые дела - Османскую Империю да русско-турецкие войны. Трещина в ентой Империи первая появилась как раз когда ее в Причерноморье северном тормознули - в основном запорожские казаки, с помощью донских. Отсюдова начала она скукоживаться. Заместо запорожцев православных, видим, теперь гомосеки-сектанты разные, и енти баптистские пидоры хотят с Турцией наоборот дружить - против России. Ну, дружбу-то с турками и особливо с ихней разновидностью крымским татарами на Украине тоже не один век проходили - примерно как с поляками, только немного позабористей, покруче. Так что вперед, ребята - результат скорее всего будет тот же - жуткие многовековые страдания народа и Переяславская Рада в конце концов. Вот только стоит ли повторять сей печальный опыт? Турчинова понятен интерес, как и турок, а народу ихнему украинскому сие - зачем? Может проще повесить Турчинова на фонарь на улице Грушевского (за шею) - или еще чего поинтереснее из способов XVII в. (куда, в Руину, он Укропию вернуть пытается) для его лично исторически реконструировать?

    
spelik
spelik 22 января 2016 13:49

Украина с такой властью ни кому не нужна, жаль что "власть" этого не понимает, вот и тыркается во все щели и пытается продать страну ну хоть кому нибудь....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.