Порошенко опубликовал видео реконструкции боя между Красной армией и УРН

 

«Украина сделала выводы из тех событий. Сегодня мы строим сильную армию, чтобы дать отпор наглому врагу». Сам ролик заканчивается словами «они боролись, чтобы мы победили», - говорится в описании к видео на YouTube.

В четверг сообщалось, что в пятницу Порошенко примет участие в мероприятиях ко Дню памяти Героев Крут. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. В частности, проведет урок мужества в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна, а также возложит цветы на Аскольдовой могиле, где похоронена часть участников боя, сообщает газета "Взгляд".

Бой под Крутами - столкновение, произошедшее 16 (29) января 1918 года на железнодорожной станции в районе села Круты к северо-востоку от Киева между отрядом советских войск и вооруженными формированиями Украинской народной республики, пытавшимися остановить их продвижение к Киеву.

Хотя бой не сказался на военной кампании, события обросли мифами, гипертрофированными оценками и искажениями фактов. На Украине бою приписывают особое значение, представляя его как пример героической борьбы украинской молодежи, не пощадившей жизни ради независимости своей родины.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Афган.82
Афган.82 29 января 2016 09:46

между отрядом советских войск и вооруженными формированиями Украинской народной республики, пытавшимися остановить их продвижение к Киеву.?? belay
Бросайте курить (дурь )или укроп angry В 1918 не было Советских войск!!!На худой конец отряды Красной армии(гвардии) мать вашу!! crying

    
Nevskij
Nevskij 29 января 2016 09:47

Чушь собачая!

    
shevhen97
shevhen97 29 января 2016 09:49

Украинские горе-историки искажают исторические факты, выдавая свои фантазии за истину. Они не хотят ни знать, ни помнить историю страны, а как известно, без прошлого не будет и будущего.

    
бубур11
бубур11 29 января 2016 10:16

Вангую, из "ато" эти моральные уроды аналог "великой отечественной" в контексте "третьей мировой" склепают, со всеми культами поклонения своим "небесным сотням-тысячам", "освобождением от непосильного гнёта прокремлёвской кровавой панды" и последующей хероической борьбой с многомиллионными подпольными агентами кремля (местным населением), разумеется поддерживаемое клятой мнголо-татжикско-чеченской Ордой-Россией, иловайскими зрад-перемогами, "подлым предательством" западных партнёров и тп говну.
Разумеется всё это будут стряпать немногие выжившие после своих херойств бандеровцы которым позволят куда нибудь в Канаду-Америку сбежать и работать там для "блага и просвещения будущих поколений несвидомых украинцев, охмурёнными кацапской пропагандой".

    
Пророк
Пророк 29 января 2016 10:21

В данном случае не важно то, что недоношенный еврей - опущенный жиденок Порошенко участвует в фарсе прославления "подвигов" бандеровский прихвастней, уничтожавших представителей еврейской расы, а важно то, что этот бред спокойно и тупо безмолвно воспринимается международным еврейским сообществом. Стало быть любые действия "жидов", в не зависимости от их направленности, должны безмолвно перевариваться еврееями, как истинными "гоями".

    
Plato
Plato 29 января 2016 13:00

Цитата: shevhen97
Украинские горе-историки искажают исторические факты, выдавая свои фантазии за истину. Они не хотят ни знать, ни помнить историю страны, а как известно, без прошлого не будет и будущего.

Соглашусь с Вами, такие явны искажения в истории сослужат плохую службу стране. Больше всего обидно за ветеранов ВОВ, которые рисковали своей жизнью ради существования Украины(, причем многие советские солдаты погибли), а Порошенко почему-то восхваляет прихлебателей фашистов.

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 13:58

Цитата: Афган.82
В 1918 не было Советских войск!!!На худой конец отряды Красной армии(гвардии)
Совершенно верно.
А что до Порошенко, то Петлюру он вспомнить не хочет? Сичевых стрельцов, Коновальца и других, из которых пошли потом ОУН-УПА и которые теперь нынешние "герои" Украины? То, как они рубили рабочих завода "Арсенал" и залили кровью Киев?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.