Севастополь ответил на идею Украины провести в городе «Евровидение»

 

Власти Севастополя допускают проведение в городе музыкального конкурса «Евровидение» только при победе российского, а не украинского исполнителя. Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Александр Решетников, передает РИА Новости.

«Очень даже хорошая идея, но немного поправлю украинских деятелей. "Евровидение" у нас может пройти, только если выиграет россиянин», — подчеркнул он.

Решетников ответил на заявление руководителя института национальной памяти Украины Владимира Вятровича, который написал в своем Facebook 7 февраля: «В случае победы Джамалы Украина примет "Евровидение-2017" в Севастополе».

Певица Джамала победила в первом полуфинале национального украинского отбора, финал которого состоится 21 февраля. Она представила песню, посвященную депортации крымских татар под названием «1944».

Финал «Евровидения» пройдет в Стокгольме в мае. По правилам, конкурс следующего года проводится в стране, участник от которой одержал победу в предыдущем году. Украина возвращается на международную музыкальную арену после годового перерыва — в 2015 году она не участвовала в «Евровидении» из-за финансовых затруднений. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 10 февраля 2016 09:38

Что называется обмен колкостями среднего ума.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.